У каждого дизайнера, ежегодно выпускающего от пяти до десяти коллекций — сезонных, кутюрных, курортных, лимитированных и праздничных, — тем не менее есть знаковые модели, с которыми из года в год ассоциируется его имя.

Так, если говорить о Стелле Маккартни, то одна из самых узнаваемых работ в ее архиве — открывающее руки длинное платье с фигурной проймой и металлическим обручем на талии. Мы видели его в самых различных цветовых вариациях, но больше всего оценили в строгом классическом черном цвете.

Гвинет Пэлтроу продемонстрировала его на церемонии вручения премии Grammy Awards в 2012 году. А спустя почти пять лет на красной дорожке церемонии The Fashion Awards в аналогичном появилась Карли Клосс — с той лишь разницей, что на ткани ее платья мерцали серебристые звезды. Чей выход в Stella McCartney вы оцените высшим баллом?

Источники: GettyImages.ru

Битва платьев: Гвинет Пэлтроу против Карли Клосс

09:45, 7 декабря 2016

Комменты 16

Аватар

За Гвинет. Она мне нравится и ее стиль в одежде, фигура у нее отличная, поэтому голос ей. А черные мрачные платья для торжественных мероприятий уже надоели. Все одинаковые в этом черном и держатся за шаблон "Коко Шанель и маленькое (не маленькое черное платье)"... Шанель носила траур по своей личной жизни, зачем это повторять в своей-то...

Аватар

Обеим хорошо, потому что в принципе один типаж у них - худая вытянутая блондинка. За Гвинет просто потому, что она старше, соответственно, больше уважения вызывает такая форма.

Аватар

какая-то Гвинет,такая высушенная ужс.постоянно рассказывает почти в каждом интервью какую кучу процедур делает со своим лицом и как она миллионы в него вкладывает,а выглядит строго на свой возраст,а на некоторых фотках и даже старше.ну фигура,да хорошая,молодец,бесится по здоровому питанию)но вкуса в одежде нет.сколько ее знаю,ну может раз 5 нормально оделась,с светской хроники не вылазит,остальное ну такое порой пялит на себя.это тут еще прилично оделась,но проголосую за Карли,имхо на ней лучше сидит.

D

Мне очень нравится Гвинет, она прекрасная актриса. Ей почти всё идет

Аватар

Гвинет не серая и унылая, а очень даже милая. Но на Карле платье сидит лучше, хорошо подчеркнута талия, выделена линия бедра. На Гвинет более прямой силуэт получился. Кроме того, на Карле одеты серьги и браслет. Вообще на черных однотонных платьях надо смело аксессуары использовать, чтобы платье скучным не выглядело. Поэтому мой голос за Карлу.

Подождите...