Бьюти-индустрия не стоит на месте: на рынке то и дело появляются передовые технологии и прогрессивные гаджеты, способные решить множество проблем и, конечно, облегчить процесс ухода за волосами, кожей, телом. Некоторые из революционных девайсов так и хочется быстрее попробовать. На какие устройства не жалко потратиться — в обзоре SPLETNIK.RU.

Фотоэпилятор Philips Lumea

Именно сейчас, с наступлением холодов, стоит пополнить свой арсенал бьюти-гаджетов фотоэпилятором, чтобы к сезону коротких юбок и бикини забыть об одной из главных женских проблем — нежелательных волосах на теле.

Наш выбор — фотоэпилятор последнего поколения Lumea от Philips. И на это есть как минимум одна веская причина: еще прошлой весной редакция и блогеры SPLETNIK.RU протестировали этот аппарат на себе, убедившись в его действенности и опровергнув многие мифы о фотоэпиляции. Нужна конкретика? Рассказываем.

Philips Lumea бережно воздействует на корень волоса при помощи технологии светового импульса (IPL), которая используется для удаления волос в профессиональных салонах красоты, в результате чего рост волос на теле — ногах, в области подмышек и зоне бикини — постепенно сокращается. Фэтоэпилятор Lumea также можно использовать для удаления усиков на лице, и в других деликатных местах.

При регулярном воздействии световых импульсов кожа остается гладкой и шелковистой каждый день, а о вросших волосках, раздражении или болезненных ощущениях при проведении процедуры не стоит и думать. Результат же виден уже через три процедуры, а сохраняется до восьми недель. Дальше — больше: если в начале процесса избавления от нежелательных волос вам понадобится терпение (первые процедуры стоит делать с перерывом в две недели), то в конце курса пользоваться гаджетом вы будете раз в месяц, а то и два.

Безлопастной фен от Dyson

Безлопастной фен от Dyson уже успели охарактеризовать как "очередное технобезумие". Оно и понятно, раньше такого на рынке никогда не появлялось. Впрочем, от Dyson другого и не ожидали:  никто до этой компании не делал пылесосов с циклонами, кольцеобразных бытовых вентиляторов и сушилок для рук, в которых поток воздуха "срезает" воду с кожи. Что же представляет собой новый гаджет? Разбираемся.

Специалисты Dyson на протяжении нескольких лет анализировали структуру волос, их реакцию на стресс, ища рецепт "здоровых и ухоженных" волос. В результате за четыре года разработок устройство было протестировано на самых разных типах волос (как заверяют создатели, в процессе тестирования было использовано более 1 600 километров натуральных волос) с применением всевозможных техник укладки.

Фен для волос Dyson Supersonic поставляется в комплекте с магнитными насадками, которые легко устанавливаются, а благодаря технологии Heat Shield их поверхность не перегревается, причем даже при близком контакте с волосами. Гаджет имеет сбалансированную конструкцию и имеет три точные настройки температурного режима: 60°С, 80°С, 100°С и режим подачи холодного воздуха 28°С для фиксации укладки.

Микропроцессор контролирует температуру 20 раз в секунду, а значит, она всегда будет соответствовать значению, которое выбрал пользователь — фен никогда не пережжет волосы и сохранит их природную структуру и естественный блеск.

Важный момент — прибор практически бесшумный, что очень ценно для тех, кто с утра не хочет будить всех домочадцев, собираясь на работу. Сниженный уровень шума достигается за счет двигателя, работающего на частоте,  которую человеческое ухо просто не воспринимает (слышен только звук воздушного потока, исходящего из гаджета).

Подведем итоги: сменные насадки на магните, мотор в ручке, необычная система подачи воздуха и дизайн в стиле ретрофутуристических боевиков — разве еще что-то нужно?

Расческа-выпрямитель Brush&Straight от Rowenta

В надежде укротить свои строптивые волосы и добиться естественного результата обладательницы тонких, ломких или непослушных волос отчаянно скупают модные чудо-новинки, однако сокрушительный удар по конкурентам нанесла Rowenta, представив инновационную расческу-выпрямитель 2 в 1 Brush&Straight.

В инновационном устройстве продумано все до мелочей. Начать стоит хотя бы с того, что благодаря встроенной расческе из натуральной щетины каждая прядь равномерно распределяется на поверхности плавающих пластин, которые обеспечивают оптимальное давление и безупречно вытягивают даже самые капризные волосы. Кроме того, пластины  Brush&Straight имеют уникальное покрытие нового поколения cashmere-keratin с аргановым маслом, благодаря чему поврежденные волосы становятся более упругими, наполняются силой и натуральным блеском.

Устройство имеет восемь температурных режимов от 130 до 200 градусов, что позволяет подобрать оптимальную программу для любого типа волос, а технологичный сенсорный экран изменяет цвет в зависимости от интенсивности режима — и легко контролирует процесс выпрямления. Еще из приятного — прибор готов к работе уже через 15 секунд после активации, при этом эргономичная форма расчески-выпрямителя не позволит вам обжечься, а специальная опция ионизации сделает волосы еще более гладкими и блестящими.

Аэрограф для макияжа Temptu Airbush MakeUp System

Еще один интересный гаджет, который пригодится и тем, кто только постигает азы искусства макияжа, и тем, кто уже давно научился делать контуринг по примеру Ким Кардашьян, — прибор для нанесения мейк-апа методом распыления косметического средства Temptu Airbush MakeUp System.

Изначально этот гаджет использовали только профессиональные визажисты во время работы на модных показах и фотосессиях, однако в настоящее время аэрограф "прописался" и на полках обычных бьютиголиков.

Благодаря Temptu Airbush MakeUp System можно добиться незаметного покрытия и эффекта "отфотошопленной" кожи.  Эффект, получаемый напылением специального жидкого макияжа, — легкий, но стойкий. Он замечательно скрывает не только мелкие дефекты кожи, но и шрамы, пигментацию, одутловатость под глазами и прочие несовершенства.

Что интересно, для обработки всей поверхности лица потребуется не больше трех-пяти капель средства — тональной основы, хайлайтера, бронзера или румян. Специально разработанная Temptu низкодисперсная косметика состоит только из натуральных компонентов и не содержит спирта и различных масел, а огромный выбор цветовой палитры позволяет подобрать оттенок подходящий именно вашему оттенку кожи.

Массажер для лица Foreo Luna

Массажер для лица Foreo Luna бьюти-новинкой не назовешь, вот уже второй год кряду этот силиконовый гаджет, представляющий собой альтернативу ультразвуковым щеткам, не выходит из списка бестселлеров.

Некоторых, возможно, яркий футуристический дизайн устройства подкупит, других же, напротив, оттолкнет, однако это  совсем не то, на что стоит обращать внимание в первую очередь. Разработкой девайса занимались шведы, знающие толк в омоложении кожи как никто другой. Отсюда и возможности Foreo Luna: во-первых, аккуратное очищение кожи с использованием вашего любимого средства, во-вторых, антивозрастной массаж лица, в-третьих, помощник в правильном нанесении уходовой косметики, будь то крем, масло или гель.

Несомненным преимуществом устройства является еще и то, что у него нет деталей, требующих замены, к примеру, насадок и щеток. Кроме того, гаджет может работать в восьми режимах, обеспечив его обладателю индивидуальный подход, а благодаря сочетанию импульсов T-Sonic и силиконовых щетинок удаляется 99,5 процента загрязнений и кожного жира, остатки макияжа и ненужные клетки кожи. И все это без раздражений. Выводы — польза для кожи лица неоценимая.

Источники: Архивы пресс-служб

Бьюти-гаджеты, на которые не жалко потратиться: от фотоэпилятора до аэрографа для макияжа

15:31, 9 декабря 2016

Комменты 13

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Интересно отзывы юзеров почитать на эту продукцию

Аватар

Народ, те , кому выдавали фотоэпилятор, ну как, у вас опять расти волосы не начали? Просто я в салоне себе лазерную эпиляцию делаю, а у меня все на некоторых частях тела все равно что-то периодически вырастает, и приходится по новой. Но, правда, волосы у меня светлые, и плохо берутся такими приборами.

Аватар

Есть у меня Foreo Luna, еще зачем-то подарила две такие штуки друзьям - никто из нас этой щеткой не пользуется, валяется. Сначала игрались, потом надело искать иллюзорный эффект. Все можно смыть и нанести без этого пятого колеса.

Подождите...