Наталья Османн

Чтобы лучше узнать знаменитостей, SPLETNIK.RU заглядывает в бардачки и багажники их машин и рассказывает вам о том, что интересного нашлось в авто одного из наших героев. В перерывах между путешествиями секретами своего бардачка с нами поделилась журналист и соавтор популярного Instagram-проекта #FollowMeTo ("Следуй за мной") Наталья Османн, которая считает, что автомобиль должен быть таким же красивым, как и сама женщина.

Первая машина из моих воспоминаний — это папина "Волга". Когда мне было 10 лет или даже меньше, я у него на коленках ездила. Помню, что я не доставала до педалей, но тяга к машинам у меня уже тогда была серьезная, прямо как у мальчика.

А вот машина, на которой я впервые училась и самостоятельно ездила — "Нива". Она была такая красная и двухдверная с очень боевой ручной коробкой передач. После нее мне уже ничего было не страшно в плане вождения.

После такого знакомства с автомобильным миром выбор собственной первой машины был неочевидным — Toyota "троечка" — это такая очень женская модель. Вообще я очень люблю водить и много времени провожу за рулем. Более того, когда я хочу подумать или отдохнуть от всего, то всегда сажусь за руль и просто катаюсь по городу.

Наталья Османн


Наталья Османн

В моем автомобиле, как и в любой женской сумочке есть абсолютно все! Про багажник вообще молчу (смеется). В машине как бы несколько отдельных комнат: гардеробная, кабинет и, может, даже кухня. А внутри бардачка у меня находится все: от таблеток, сменной обуви, подушек, косметических средств, жвачек, каких-то вкусняшек до бумаги и ручки. Сами понимаете, профессия обязывает.

Моя машина — это второй дом, мобильный офис и гардероб! Непростая комбинация, но самая точная. Помимо запасной одежды, обуви и парфюма в автомобиле вожу всякий инвентарь для съемок. Никогда не знаешь, что может пригодиться в эту самую минуту. Может, зонт или туфли от Jimmy Choo.

Всегда с собой вожу технику! Когда ты человек-интернет, то ни на минуту нельзя терять коммуникацию. Представьте, что у меня сел телефон, а тут Instagram запустил новый формат, который сразу завоевал сердца миллионов. А ты сидишь и ничего не знаешь. Так и за кадром можно остаться (смеется). Поэтому в любой путь я никогда не отправлюсь без зарядки для телефона и воды. Ну и хорошее настроение лишним не будет.

Однажды я ехала поздравлять свою подругу с днем рождения, и весь салон автомобиля был заполнен воздушными шарами. Это была так неудобно, но настолько атмосферно и радостно, что я бы даже не отказалась повторить ;)

Из-за отечественной школы вождения я долгое время ездила на ручной коробке передач, и поэтому у меня есть прекрасное понимание того, что находится внутри машины. Я знаю, что и где подтянуть и подкрутить. У меня есть не только домкрат, в последнее время я даже вожу с собой канистру с бензином, потому что пару раз не успевала заправить машину вовремя.

Я не понимаю, что такое "женщина за рулем" и не считаю, что стоит сравнивать мужчин и женщин в вопросах профессиональной принадлежности. Все зависит от конкретного человека. Вот в кулинарии, например, и мужчина, и женщина, могут быть одинаково гениальны. То же и с машинами. Есть женщины, которые вообще не умеют водить. Но и с мужчинами такое случается, увы. Сравнивать бы я не стала.

Наталья Османн


Наталья Османн

Источники: Личный архив Натальи Османн

Что у вас в бардачке: Наталья Османн о своей машине

13:15, 27 сентября 2016

Комменты 48

Аватар

Что у вас в голове? почему нет такой рубрики?

Аватар

Любят у нас пустышки важности на себя напускать.... "мой офис на колесах", "журналист".... съемки и конечно же туфли Джими Чу....бла...бла...А всего то Наташа овладела инстаграм. ) Надоели ...

Аватар

Фотографии они с Мурадом делают хорошие. Но в телек им лучше не лезть. Она вообще не может интересно говорить. Выдаёт одни банальности глупым тоном. Нет ни интересных мыслей, ни обаяния чтобы красиво их донести до зрителя

L

Ну, то какой она "журналист" было понятно с 1-го же выпуска их программы на Первом. Более унылого зрелища на тему путешествий я не видела. А так да, красивая - значит звезда, и пофигу, что сказать ей нечего, зато мы знаем содержимое ее бардачка.

Комментарий был удален

Подождите...