Генеральный директор Apple Тим Кук

Наступления сентября вот уже несколько лет подряд с нетерпением ждут фанаты компании Apple, которая, следуя сложившейся традиции, устраивает в начале осеннего сезона презентацию своих новинок. Всем, как всегда, интересно, с какими гаджетами будут в ближайшее время щеголять знаменитости и самые преданные поклонники "яблочного" бренда. Мы не будем погружать вас во все технические подробности и поделимся лишь самыми интересными и важными моментами прошедшей презентации.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Дизайн

Дизайн iPhone 7 будет мало отличаться от 6 и 6S. Из новшеств - выпирающая камера теперь единое целое с корпусом, материал которого отполирован таким образом, что создает зеркальный эффект.

Цвет

Золотой, розовое золото и серебристый - остались. Новые цвета - черный (black) и черный глянцевый (jet black).

Две камеры

Главная интрига презентации - фотовозможности iPhone7. Качество снимков улучшится в разы, поскольку основная камера - 12 мегапикселей - обладает оптической стабилизацией. Над "младшей" версией - фронтальной фотокамерой - разработчики тоже поработали - 7 мегапикселей. Новые Live Photo можно будет вырезать и обрабатывать в сторонних приложениях. В iOS 10 можно будет сохранять снимки в формате RAW.

Что же касается iPhone 7 Plus, то ожидания оправдались: смартфон получил сразу две основных камеры - одна телефото, другая с широкоугольной оптикой. Прибавьте к этому оптический зум и получите почти профессиональную камеру.

Кроме того, на iPhone 7 Plus можно будет снимать фото с размытием (за счет Machine Learning ) на заднем плане и фото с эффектом боке: инженерам Apple поставили соответствующую задачу.

Защита от влаги и пыли

И хотя плавать с iPhone все еще нельзя, защитой от влаги и проникновения пыли он обладает.

Новая кнопка Home

Что касается неизменной кнопки Home, то в iPhone 7 она не механическая, а сенсорная и чувствительна к силе нажатия. Привычный "клик" будет имитировать вибромоторчик Taptic Engine - клавиша будет работать по тому же принципу, что и тачпады в последних MacBook.

Забудьте о разъеме для наушников

Одной из ключевых особенностей новинки станет отсутствие традиционного 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Отныне только Lightning - переходник будет входить в комплект iPhone.

К слову, за несколько часов до начала презентации один из самых известных журналистов в области персональной электроники Уолт Моссберг оставил в Twitter забавную запись, предположив, что Apple сегодня все-таки "убьет" привычный разъем для наушников, и археологи будущего однажды станут гадать, что же это за странный раздвоенный проводок.

Беспроводные наушники AirPods

Кроме того, на презентации был анонсирован выход беспроводных наушников AirPods, которые будут держать заряд до 5 часов. Наушники будут подключаться к устройству автоматически - как только откроется кейс, в котором они хранятся. Никаких кнопок, но, конечно, встроенный микрофон для Siri и разговоров.

Стоимость и даты релиза

iPhone 7 будет стоить 649 долларов за 32-гигабайтную версию. iPhone 7 Plus обойдется поклонникам "яблочек" в 749 долларов. Смартфоны будут продаваться с объемом внутренней памяти в 32, 128 и 256 гигабайт. В России цена будет начинаться от 56 990 рублей.

Продажи стартуют 16 сентября, сразу в 28 странах, среди которых нет России. У нас iPhone 7 появится через неделю, 23 сентября, равно как и еще в 30 странах.

Apple Watch Series 2

Дизайн

Алюминий, сталь и керамика. Последняя версия, по заявлениям спикеров презентации, является самой прочной. Да и дизайн, добавим от себя, приятен глазу.

Встроенный GPS

Как и ожидалось, ключевым нововведением обновленного устройства стал встроенный датчик GPS. Это позволит владельцам гаджета отслеживать пройденный маршрут, не беря с собой на пробежку сам смартфон. При этом приложение будет работать даже в тех местах, где нет сотовой связи.

Защита от влаги

Если у первого поколения часов защита была лишь от брызг воды, то с новым девайсом можно погружаться и, само собой, плавать - разработчики Apple встроили внутри динамика Watch Series 2 механизм, выталкивающий воду. Но это не все - при плавании часы будут считать затраченные калории.

Apple Watch плюс Hermes - второе поколение

В прошлом году представители Apple совместно с маркой Hermes разработали Apple Watch с кожаными ремешками и циферблатом в фирменном стиле. В этом году в продажу поступят гаджеты второго поколения.

Apple Watch Nike+

Новая же Apple коллаборация - с Nike. Для кого подойдут эти часы? Понятно без лишних объяснений - для людей, занимающихся спортом. Кстати, вместе с часами бренды запускают социальную сеть Nike+ Run Club, которая позволит соревноваться с друзьями.

Приложения

Игры Nintendo на iPhone

Приятным сюрпризом, несомненно, стало объявление о сотрудничестве Apple и Nintendo. Не может не радовать тот факт, что японская компания, специализирующаяся на создании видеоигр и игровых консолей, наконец-то выходит за пределы собственных платформ.

Первой игрой, которая появится на iPhone, станет... Super Mario Run! Вот уже 40 лет игры про Марио существуют эксклюзивно на их консолях Nintendo, но уже до Нового 2017 года, купить ее смогут и обладатели "яблочных" гаджетов. Игра будет с разовой ценой. Не free to play, и не по подписке.

Pokemon Go для Apple Watch

Игра Pokemon Go, завоевавшая мир, теперь станет доступна и на Apple Watch. Но не развлечения ради, здоровья для: "умные" часы будут считать шаги своего владельца и отобрать полученную цифру в игре. Раньше, чтобы "высидеть" яйца с покемонами, нужно было ходить открытым приложением на смартфоне, что быстро его разряжало.

Обновленный Instagram

Сегодня также стало известно, что приложение Instagram обновится, чтобы оно смогло полностью использовать цветовой охват iPhone 7. А Live Photo теперь можно будет постить как "бумеранги".

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Самое интересное с презентации Apple: iPhone7, беспроводные наушники AirPods, игры Nintendo и не только

22:40, 7 сентября 2016

Комменты 100

Комментарий был удален

Аватар

хочу часы новые, вообще часы мне очень понравились, не будет больше у меня никаких часов, кроме Эппл.

Аватар

Вот они обладатели айфонов и проявились)) я раньше долго была противницей айфона, т.к. многие даже не пользовались его возможностями в полной мере, больше был понт, а теперь я понимаю, что айфон действительно продуманный, качественный, сбалансированный телефон... но Эппл понимая это, вводит слишком много ограничений, в. т.ч. на прослушивание музыки, чтение книг и пр. а теперь еще и нужно покупать беспроводные наушники.. в общем были бы у айфона все возможности андройдовых телефонов, я бы может задумалась над покупкой. но все таки, имхо, телефон слишком дорогой, даже при всех его возможностях.

Аватар

самсунг не нравится, 7й айфон точно буду заказывать! классный!

Аватар

Эппл сами себя загнали в угол тем, что каждый сентябрь весь мир с придыханием ждет, что же такого суперского они представят. А каждый год всё только хуже (я сейчас не имею в виду начинку, материнскую плату, камеру, и т.п.). Самая удачная форма была у 5s, ну так почему нужно было делать эти жуткие закругления, тем самым делая телефон менее ударостойким? Уж сколько моя 5-ка летала - хоть бы что. А 6-ка после того, как упала с небольшой высоты на асфальт, в чехле и в защитном стекле, разбилась вдребезги. Почему нельзя было оставить фирменную "кирпичную" форму, но просто увеличить диагональ? Наушники... Вы с ума сошли, что ли??? Про то, что они будут теряться, выше уже написали. А какая теперь нагрузка пойдет на единственный разъем? Он и так достаточно ненадежный, так вы еще и наушники на него повесили. В общем, с каждым годом в плане дизайна всё только хуже. Изгаляются как могут, толку - ноль

Подождите...