Готовясь к летнему сезону (конечно, стараясь избавиться от пары-тройки лишних кило), редакция SPLETNIK.RU обратила свое внимание на гаджеты, которые бы могли помочь в этом нелегком деле, — отказаться от вкусняшек и, соответственно, похудеть.

Хрюшка-диетолог, "умная" вилка, бюстгальтер от переедания... Чего только не найдешь на просторах Интернета! Самые необычные и полезные девайсы — в нашем обзоре. Изучаем и берем на заметку.

Хрюшка-диетолог

Пожалуй, самый забавный, но не бесполезный гаджет для похудения в нашей подборке — милая хрюшка-диетолог, которая поможет не только потерять лишние килограммы, но еще и поднимет настроение.

Каждый раз, когда вы захотите залезть в холодильник или на полку кухонного шкафа, где хранятся вкусности, Diet Piggy недовольно захрюкает при открывании дверцы. Причем громко! Предугадать реакцию домашних, проснувшихся поздним вечером от "животных" звуков, несложно. Смех, конечно :)


Смотрите на YouTube

Тарелка-болтушка

Еще один "говорящий" гаджет — тарелка-болтушка, обладающая суровым голосом, который не только напомнит обладателю электронной тарелки, что нужно есть медленнее, но и сообщит о том, что пора бы вообще прекратить есть. Главное не поперхнуться, услышав "Пожалуйста, ешьте медленнее" или "Может быть, уже хватит?".

Изобрели чудо-тарелку "Мэндоумитер" (Mandometer) шведские инженеры, по заверениям которых ежедневное использование данного девайса приводит к тому, что несколько месяцев спустя ее обладатель начинает "рефлекторно" потреблять меньше еды.

Я считаю, что главным фактором для похудения является все же снижение скорости поглощения еды, потому что если человек начинает ограничивать себя в калориях, его организм сразу же откликнется на это снижением скорости метаболизма, и количество жира перестанет уменьшаться,

— утверждает изобретатель говорящей тарелки Пер Содерсен.

"Умная" вилка

Ну а если тарелка-болтушка не самый удачный вариант в вашем случае (не носить же ее каждый день на работу, а потом с работы домой), обратите внимание на "умную" вилку HAPIfork, которая также не даст вам "разогнаться" во время приема пищи.

Принцип работы столового прибора, оснащенного всевозможными датчиками, схож с принципом работы выше представленной в нашем обзоре тарелки: если есть быстро, то прибор будет мигать и вибрировать, одним словом — "ругаться".

Еще один плюс — все данные о вашем питании вилка посредством bluetooth передаст на смартфон или в личный кабинет на официальном сайте.

Контейнер, следящий за калориями

Переходим к системам хранения для еды. Они тоже "умные" и заботятся о вашей фигуре. На очереди Prepd Pack, следящий за качеством и калорийностью потребляемой вами пищи. И это далеко не все плюсы девайса.

Помимо уже сказанного, контейнер помогает в приготовлении еды и планировании покупок ингредиентов. Не без помощи специального приложения, которое устанавливается на ваш смартфон.

Из бонусов — стильный дизайн: контейнер — тонкий и легкий — сделан из прочного бамбука, износостойкого пластика с добавлением качественного силикона. И что немаловажно — гаджет герметичен, поэтому переживать из-за того, что у вас что-то прольется, просыпется или просто будет пахнуть в сумке, — не нужно.

Контейнер с электронным замком

Бывают и другие контейнеры: к примеру, помогающие удержаться от соблазна съесть лишнюю шоколадку. К таким относится кейс Kitchen Safe, обладающий электронным замком, который открывается только в строго определенное время.

Блокировать контейнер можно и на одну минуту, и на десять дней, а работает он на двух батарейках типа А до шести месяцев.

Кстати, хранить в таком боксе можно не только еду: спрячьте туда, например, пульт от телевизора. В конце концов, на улице прекрасная погода — вперед гулять, хватит просиживать диван!

Бюстгальтер от переедания

Эмоциональными обжорами обычно являются женщины,

— заявила пару лет назад когнитивный психолог и старший научный сотрудник Microsoft Мэри Червински, а затем представила новую разработку компании — бюстгальтер от переедания.

Предмет женского гардероба разработчики оснастили датчиками, контролирующими частоту сердечного ритма, пульс, тепловыделение и наличие физической активности. Начинаете переедать — получаете оповещение на телефон.

"Умный" бюстгальтер от Microsoft питается от батареи, которой хватает на четыре часа. Кстати, совместная работа смартфона с бельем подскажет, нет ли у его хозяйки стресса или усталости. Правда, пока что подобный бюстгальтер не приобрести, но в скором времени это точно станет возможным, особенно если учитывать то, что над подобными проектами работают и другие именитые компании.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Гаджеты для похудения: хрюшка-диетолог, бюстгальтер от переедания и не только

17:57, 12 мая 2016

Комменты 18

P

по-моему это как-то осорбительно для человека. булимик и так наестся, если сорвется, а у тех, у кого булимии нет хватит обычной силы воли и правильно составленного меню. а я еще в холодильние крема храню, свинья там явно лишняя.

Аватар

Мне понравилось - если не похудеть. , то хоть посмеяться - а от смеха тоже худеют :)))))

Аватар

я бы хотела контейнер с замком))) чтоб сладенькое есть раз в неделю)))

Аватар

где купить хрюшек? много, на подарки

Y

бред. неужели в нашем мире нельзя просто не обжираться,и людям не стыдно за себя

Подождите...