Поклонники гаджетов Apple по всему миру с замиранием сердца ждут начала осени, когда корпорация устраивает презентацию своих новинок. Как раз это событие только что завершилось в Сан-Франциско, в огромном здании Bill Graham Civic Auditorium, рассчитанном на 7000 мест.

Генеральный директор компании Тим Кук и его коллеги более двух часов рассказывали публике об обновленных функциях гаджетов, а также совершенно новых устройствах Apple. Итак, вот что подготовили разработчики Apple в этом году:

1. iPhone 6S и iPhone 6S Plus

Новинки 2015 года - iPhone 6S и iPhone 6S Plus, доступные в четырех версиях - серебристой, золотистой, серой и под розовое золото. Две новых модели отличаются друг от друга по размеру. Ну а от предшественников их отличает более прочное переднее стекло, а также инновационная технология под названием 3D Touch - распознавание силы нажатия на экран. Что это значит? Например, чтобы открыть письмо в предпросмотре, вы легко нажимаете на него, а более сильное нажатие покажет вам весь текст. Удобно!

Презентация Apple

2. Еще более качественные фото

Полагаем, любители селфи уже готовы выстраиваться в очередь за новинкой: на смену камере в 8 мегапикселей приходит более совершенная, уже 12 мегапикселей. Фронтальная камера на радость "селфиманам" обладает разрешением 5 мегапикселей и оборудована вспышкой.

3. Дата выхода и цена

В продажу смартфоны поступят 25 сентября (правда, пока не сообщается, появятся ли iPhone 6S и 6S Plus в России в этот же день или позже). А вот обновление iOS 9 выходит уже 16 сентября. 

В США, в рамках двухлетнего контракта, iPhone 6S обойдется в 199 долларов за 16 GB, 299 за 64 GB и 399 за 128 GB.  Цена на iPhone 6S Plus начинается от 299 долларов за 16 GB. Цена в России пока не известна.

Презентация Apple

4. Обновленные Apple Watch

Apple Watch обретет новые функции: на "умных часах" появится мессенджер Facebook, также с их помощью можно будет управлять камерой GoPro, посылать голосовые сообщения и уведомлять о своей локации.

5. Apple Watch плюс Hermes

Новость для самых модных: Apple объявили о коллаборации с маркой Hermes! Уже в октябре в продажу поступят Apple Watch с кожаными ремешками и циферблатом в фирменном стиле бренда. Также появляются новые версии часов из алюминия - золотые и под розовое золото. Apple Watch Sport обретут новые ремешки в разнообразии цветов.

Презентация Apple

6. "Компьютер будущего" - iPad Pro

Создан iPad Pro. Как сказали создатели, это "самая громкая новость со времен появления iPad". Новый девайс обладает диагональю в 12,9 дюймов (это рекорд среди всех iOS-устройств). Экран в 5,6 миллионов пикселей, батарея, работающая до 10 часов, четыре динамика и мощный процессор A9x, делающий новый планшет почти в два раза более быстрым, чем iPad Air 2. Дополнительные аксессуары к гаджету - стилус Apple Pencil и клавиатура, совмещенная с кейсом. Цена устройства - от 799 долларов.

Тим Кук с новым iPod Pro


Тим Кук с новым iPod Pro

Презентация Apple


7. Word и Excel на iPod Pro

Любителям Microsoft Office это нововведение точно понравится: на iPod Pro можно будет пользоваться Word и Excel.

8. iPad mini 4

Также был презентован планшет iPad mini 4, который, можно сказать, представляет собой уменьшенную версию iPad Air 2.

Презентация Apple

9. Новые возможности Apple TV

Теперь никого не будут удивлять люди, разговаривающие с телевизором: телевизионной приставке Apple TV можно отдавать голосовые указания. Причем понимать она вас будет прекрасно: к примеру, если вы отвлеклись и пропустили момент фильма, достаточно спросить Siri, что только что произошло, и она вернет вас на несколько секунд назад.

Презентация Apple

10. Привет конкурентам

Apple придумали оригинальный способ устранения конкурентов: в фирменных магазинах можно будет утилизировать любой смартфон на базе Android. Браво!

Презентация Apple
Презентация Apple
Презентация Apple

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Презентация Apple: 10 самых интересных новостей

23:20, 9 сентября 2015

Комменты 107

L

dumayu kakoi cvet lu4she vzyat'..

Аватар

Я скоро еду в Штаты, вокруг меня уже вьются айфономаны. Хотя я бы и себе такой купила, он просто суперский.

Аватар

я как-то совершенно не состоянии совпасть с продукцией эппл. у меня был 3 айфон. я промаялась полтора месяца и отдала маме, сама открыла для себя блэкберри - уже несколько лет только их телефоны, сейчас год назад купила очередной - porsche design - до сих пор влюблена) с айподом мои отношения продлились два месяца, но звук "цифровой", скучный и плоский да еще идиотский айтюнз, в итоге отдала подруге, сама вернулась к HiFiMan. С маками тоже не сложилось. короче, эппл совершенно непонятная для меня марка.

Аватар

Я в восторге от своего 6+! Он мне и телефон, и книга, и комп, и ...Его вообще из рук выпускать не хочется. И не тормозит ни секунды. Не хочу переходить на другие марки.

Аватар

"можно пользоваться ворд и Эксель"? А до этого что, нельзя было? Пардон, что спрашиваю, просто я не фанат эппл и из их продуктов у меня только шаффл для тренировок. Не понимаю этого ажиотажа вокруг айфона и проч. - эппл бы для начал зарядки научились делать, а то у них телефон уронить нельзя, через пару месяцев активного пользования шнуры рвутся, через 6 мес. телефон уже старым считается. И это за такие бабки?

Подождите...