Компания Apple презентовала в Сан-Франциско новый MacBook Air, который стал тоньше, легче и меньше, чем предыдущий.

Чтобы сконструировать такой ноутбук, инженерам пришлось отказаться от портов для множества периферийных устройств. В обновлённой версии остались только один двусторонний USB-порт и разъём для наушников. Диагональ дисплея составляет 12 дюймов.

Помимо этого, компания обновила конфигурацию 13-дюймового Macbook Pro c дисплеем Retina и объявила цены и сроки поставок умных часов Apple Watch.

Самой бюджетной моделью станут Watch Sport (350 до 400 долларов). Модель Watch будет доступна в 20 вариантах по цене от 550 до 1100 долларов. Watch Edition с золотым покрытием доступны в восьми вариациях по стоимости от 10 до 17 тысяч долларов.

Все модели будут доступны в Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Великобритании и США  для заказа с 10 апреля, для покупки - с 24 апреля. Россия не вошла в регионы, где они будут доступны в первую очередь, на сайте Apple сказано, что они начнут продаваться в этом году.

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео
Кадры из видео
Кадры из видео
Кадры из видео

Источники: The Verge, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Тоньше и легче: Apple представили новый MacBook

12:00, 10 марта 2015

Комменты 41

T

Как ни крути ЭППЛ это удобно, качественно, безопасно и красиво :)

Аватар

Куплю обязательно следующий после этого. Здесь всего один разъем.

Аватар

о боже, куда тоньше? я свой мак бук эйр который был самым последним до этого, уже передавила где только можно, края помяты от падений, и из за этого не до конца закрывается. хотя он у меня только год. боюсь покупать этот новый, что с ним будет, окажись он у меня в руках)) но хочу)) давно уже хотела комп с Ретиной, и дизайн супер, чем легче, тем удобней таскать с собой. что не маловажно. надеюсь у них объем памяти будет на уровне, и из за тонкости он не пострадал, мой уже работать отказывается от избытка информации

Аватар

Скоро в трубочку можно будет завернуть, как газетку))

Аватар

Могли бы уж мышку в комплект к нему добавить

Подождите...