Вчера вечером внимание "гиков", "продвинутых юзеров" и просто поклонников Apple было сосредоточено на прямой трансляции открытия Всемирной конференции разработчиков  WWDC 2013, прошедшей в Сан-Франциско.

Пришло время подвести первые итоги и выяснить, что интересного приготовили для нас разработчики "яблочной продукции". На повестке дня: новые (конечно, еще более удобные) операционные системы и радикально переработанный Mac Pro.

Начнем с последнего: представленная вчера новая рабочая станция Mac Pro уже успела получить титул разрушающей стереотипы разработки и новшества, способного задать новый путь для развития системных блоков для настольных компьютеров.

Корпус новой станции имеет всего 25 сантиметров в диаметре и 16,8 сантиметров в высоту - это в восемь раз меньше последних выпущенных Mac Pro. А внутри стильного черного цилиндра - мощнейший 12-ядерный процессор Xeon E5. В целом, производительность нового Mac Pro минимум в два раза превышает показатели компьютеров предыдущего поколения.

Точная дата релиза новинки не оглашается, но обещают, что до конца года новый Mac Pro уже появится в продаже.

новая рабочая станция Apple Mac Pro


Презентация новой рабочей станции Mac Pro

новая рабочая станция Apple Mac Pro
новая рабочая станция Apple Mac Pro
новая рабочая станция Apple Mac Pro
новая рабочая станция Apple Mac Pro
новая рабочая станция Apple Mac Pro
новая рабочая станция Apple Mac Pro


новая рабочая станция Apple Mac Pro


Детальный взгляд на новый Mac Pro

Перед тем как презентовать новую Mac OS, вице-президент Apple Крэйг Федериги заявил, что сначала они хотели назвать ее "Морской Лев", но в итоге операционная система получила название OS X Mavericks. Итак, что обещают пользователям "яблочных" ноутбуков: еще более удобный поиск, многооконные меню, одно из главных нововведений - теги (если ввести в поиске тег, то на экране отображаются все документы с ним), iBooks и карты (те самые, что на "айфонах") и еще 200 новых функций.

Еще одно новшество, специально для самых забывчивых - iCloud Keychain - он хранит все ваши пароли и автоматически синхронизируется между устройствами. Поэтому теперь запомнить нужно будет всего один пароль!

WWDC 2013: открытие Всемирной конференции разработчиков


Презентация новой OS X Mavericks

OS X Mavericks
OS X Mavericks

Наконец, глава компании Тим Кук вышел на сцену, чтобы представить iOS 7 (владельцы "айфонов" и "айпадов" затаили дыхание). Во-первых, нас ждет трехмерный домашний экран - это значит, что, если наклонить телефон, можно увидеть иконки в перспективе (зачем? просто красиво!).

Кроме того, абсолютно все приложения предстанут в новом дизайне, вместе с новой системой исчезнет привычная кнопка "Назад" (вместо нее будет уже знакомая пользователям функция "свайп"), интерфейс почты станет удивительно похожим на Gmail, у Siri появится мужской голос, а самое главное - новая iOS будет обладать мультизадачностью.

Кстати, все приложения будут обновляться автоматически, а если вы потеряете (или у вас украдут) телефон, с него можно удаленно стереть всю информацию и заблокировать.

Публичный релиз iOS 7 состоится только осенью, а пока предлагаем посмотреть первые скриншоты:

Новая  iOS7


Тим Кук

Новая  iOS7


Презентация iOS 7

Новая  iOS7
Новая  iOS7
Новая  iOS7
Новая  iOS7


Новая  iOS7
Новая  iOS7
Новая  iOS7
Новая  iOS7
Новая  iOS7

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Apple

Подпишитесь на наш

Новинки от Apple на WWDC 2013: OS X Mavericks, iOS 7 и революционный Mac Pro

14:55, 11 июня 2013

Комменты 21

K

если наклонить телефон, можно увидеть иконки в перспективе (зачем? просто красиво!) поясните, пожалуйста, как это?

Аватар

Как я далека от всех этих технологий! Ничего в этом не смыслю. У меня и телефон-то обычный - Самсунг Слайс. Не умею пользоваться Айфоном или не хочу...

L

ХОЧУ!!!!!

T

Apple, реально лучшие! пользуюсь mac air, тонкий, легкий,( помещается в мою сумку) функциональный, клавиши удобные, заряд надолго хватает, даже в режиме сна... P.s Обожаю свои гаджеты!))

R

как уже пишут - яблоко стырило дизайн у майкрософта..у винфона

Подождите...