Ходят слухи, что главный редактор российского Vogue Алена Долецкая – основная претендентка на место "Дьявола в Prada". Газета The New York Times утверждает, что у Долецкой есть все шансы стать преемницей Анны Винтур на посту редактора американского Vogue.

На Неделе моды в Нью-Йорке пресса уделяет Алене огромное внимание. Ее сравнивают с персонажем Мерил Стрип в фильме "Дьявол носит Prada", прототипом которого стала Анна Винтур. Сама Долецкая признает, что 10 лет работы в глянце не сделали ее характер мягче:

"Мода – это мир, в котором все великолепно, потрясающе, карамель на карамели, а сверху еще и сливки. Но в реальности ты должна увольнять людей, говорить нелицеприятные вещи. Есть разница между тем, что ты делаешь в обществе и что происходит за закрытыми дверьми."

Долецкая, правда, утверждает, что слухи о ее назначении на место Винтур "чистая фантазия, только это – чья-то романтическая идея". И все же газета настаивает, что, учитывая все достижения редактора российского Vogue, более подходящую кандидатуру трудно и представить.

Источники: Marvi Lacar/The New York Times, The New York Times

Подпишитесь на наш

Алена Долецкая заменит Анну Винтур в американском Vogue?

18:23, 11 сентября 2008

Комменты 15

Аватар

а она бы согласилась?

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...