Модельный мир на этой неделе был напуган. В прессу просочились слухи о том, что одна из самых главных моделей-знаменитостей Джемма Уорд собирается уйти с подиума и посвятить себя карьере актрисы. В одном из недавних интервью Джемма призналась, что мечтала о кинематографе с семи лет.

К счастью, слухи не подтвердились. Вернее, подтвердились частично. Оказалось, что Джемма просто берет паузу:

"Я была удивлена, прочитав новости о собственном уходе из модельного бизнеса. И хотя я собираюсь сделать перерыв, чтобы провести время с друзьями и семьей, я все еще очень даже модель. Мне всего-то 20, я вас умоляю."

Но и с мечтой о карьере актрисы Джемма прощаться не собирается. На ее счету уже три фильма – подростковая драма "Розовые пижамы", драма "Черный шар" с Тони Колетт и фильм ужасов "Незнакомцы" с Лив Тайлер. Предлагаю небольшой экскурс в карьеру Джеммы.

Джемма Луиза Уорд родилась в ноябре 1987 года в Австралии, в семье врача и медсестры.

В 2002 году, когда ей было 14 лет, она отправилась на модельный кастинг поддержать свою подружку. Друзья вынудили ее принять участие в конкурсе. Победительницей мисс Уорд не стала, зато была замечена скаутом местного модельного агентства. Боссы одного из ведущих мировых агентств IMG заинтересовались Джеммой, увидев ее фото в небольшом журнале. Они попросили выслать кассету с записью с подиума, и когда ее увидели в компании Prada, сразу же подписали контракт. Затем Джеммой заинтересовались и другие бренды.

Уникальная, странноватая внешность Джеммы спровоцировала интерес к моделям, похожим на пришельцев из космоса, вроде Саши Пивоваровой, Джессики Стэм и некоторых других.

Джемма является одной из самых высокооплачиваемых моделей мира, активно снимаясь для журналов и работая с такими брендами как Valentino, Dolce&Gabbana, Dior, Swaroski, Louis Vuitton и т.д.

В 2008 году Джемма получила более чем теплые отзывы критиков за роль в фильме "Черный шар", показанный в этом году на Берлинале. Все отмечали ее харизму и талант. Сама Джемма говорит, что становиться звездой не собирается – ее интересует кино как искусство.

рекламный плакат фильма "Черный шар"

кадр из фильма "Незнакомец"

Так что даже если Джемма не захочет возвращаться из отпуска, а сосредоточится полностью на кинематографе, то мы не в претензии. У нас есть шанс получить прекрасную актрису – в конце концов, Шарлиз Терон, Диана Крюгер и Моника Белуччи тоже когда-то были моделями.

Источники: IMDB, The Fashion Spot, Design Scene, Models.com, Models.com, The Fashion Spot, Models.com

Подпишитесь на наш

Джемма Уорд уходит из модельного бизнеса, но обещает вернуться

18:58, 20 августа 2008

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

D

Маша не "какая -то",а Маша Тыльна. Милая ,застенчивая девочка без претензии на звездность,хотя очень популярна

Аватар

Ну, эта еще ничего. Пришелец - это модель Маша какая-то. Феерический звездец.

Аватар

джемма такая куколка! очень ее люблю! очаровательная просто!

Подождите...