Накладывать макияж в жару – удовольствие сомнительное. Пара минут под солнцем, и все поплыло. С другой стороны, как говорит мама моей подруги, вдруг за поворотом Принц, а ты простоволосая, простолицая и просто никакая?

Российские актрисы с подачи журнала Marie Claire решили показать, что и без макияжа можно чувствовать себя красивой, уверенной и, главное, настоящей. Правда, лично меня они не убедили. Рассматривая фотографии Ольги Сутуловой, Равшаны Курковой, Юлии Меньшовой и других звезд отечественного экрана, я пришла к выводу, что либо это волшебство природы, либо какой-никакой, но макияж имеет место быть. Так это или нет – судите сами.

Равшана Куркова:

"У меня тоже есть позиция - всегда лучше чуть меньше, чем чуть больше. Так же и с прическами – меня пугают залаченные волосы, до которых страшно дотронуться. Очень сексуально, когда девушка видна за косметикой и ее волосы можно погладить".

Ольга Сутулова:

"Что до комплексов по поводу внешности, то надо просто любить себя со всеми своими недостатками. Зачем страдать и мучиться всю жизнь – ведь другой-то уже не будет".

Ксения Раппопорт:

"Крашусь я только по необходимости – это способ создать образ, найти в своем лице черты другого человека, поменять себя".

Юлия Меньшова:

"Когда человек увлекается борьбой с возрастом, он становится смешным. У меня тоже есть претензии к себе, но я смотрю на себя целостно, и по этому критерию саму себя устраиваю".

Ирина Рахманова:

"Главное – ухаживать за собой. Все эти разговоры про пластику, ботокс – это не для меня. Да и рано еще. Хотя я ничего не имею против – это личное дело каждого!"

Ольга Будина:

"Если женщина решится даже на 20 пластических операций, и они сделают ее более счастливой – почему нет? В конечном счете значение имеет лишь самоощущение".

Мария Шалаева:

"В каком бы образе я ни была, лучше всего я чувствую себя, когда меня окружают приятные люди. А с макияжем я или без – неважно".

Елена Морозова:

"Нет ничего сексуальнее тела с соленой кожей, мокрыми волосами или после секса. Когда я на отдыхе, я даю покой и лицу, и телу. А уж что там скажут окружающие – не мое дело. Не надо себя стесняться!"

Источники: Иван Куринной/Marie Claire, Marie Claire

Подпишитесь на наш

Российские актрисы без макияжа - об отношениях между лицами и душами

16:07, 25 июля 2008

Комменты 31

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

тоже не пойму какой смысл во всех этих сессиях "без макияжа". Чтобы показать наглядно всю волшебную силу косметики?

M

Рахманова прелесть

Аватар

ksa34rus,<br /> я вас умоляю,не надо утром,не надо когда проснулись... и так,потрясения каджый день, а тут еще опухшие артистки с утра )))))))))<br />

Подождите...