У бренда Diane von Furstenberg появилась новая творческая мастерская, которой могли бы позавидовать Гауди и Дали.

Особняк стоимостью 28 миллионов долларов, расположенный в микрорайоне TriBeca, сразу стал новой достопримечательностью Нью-Йорка.

"Бриллиантовый пентхаус", как его прозвали американцы, это плод буйной фантазии талантливого дизайнерского дуэта Амейл Андрэос и Дэна Вуда из архитектурного бюро Work Ac.

Проект был реализован в историческом здании с использованием модной нынче техники "свисающих кристаллов". Диана постоянно твердила архитекторам, что мечтает, чтобы каждый сантиметр ее нового офиса заливал свет. Амейл и Дэн учли пожелание модельера.

Штаб-квартира рассчитана на большой штат: здесь будут работать около 120 дизайнеров и административных работников. 

Необычная лестница соединяет купол крыши в виде бриллианта со зданием. С помощью солнечного и искусственного света она играет всеми красками, за что и получила прозвище "лестница-канделябр".

Новое чудо Манхэттена собрали, словно конструктор "лего". Детали изготовили в Испании, а затем по частям в контейнерах транспортировали в США. Лестницу поместили внутрь здания с помощью подъемного крана. Террасу на крыше установили прямо с оставшимися на ней полевыми испанскими травами и цветами.

Думаю, что теперь к Диане фон Фюрстенберг выстроится особенно длинная очередь посетителей.

Источники: Elizabeth Felicella/Arch Daily, Javno.com, Stylefrizz, Work.ac, Arch Daily

Подпишитесь на наш

"Бриллиантовый" пентхаус Дианы фон Фюрстенберг

19:01, 21 июля 2008

Комменты 11

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Как интересно! Побольше бы фотографий.

Аватар

Ой, как хорошо.

G

Извините, отправилось раньше, чем мысль закончила :)))<br /> Я о том, что шипка травки симметрично да красиво выглядят, уверена, что это плод того же дизайнерского труда, что и вся остальная красотища этого брюлика :)))

Подождите...