Самый хитовый летний аксессуар – солнцезащитные очки. В день рождения темных очков, давайте рассмотрим, какие модели солнечных очков выбирают селебрити в этом сезоне.

Прозрачные линзы

Никакой логики! Но чем прозрачней стекла солнцезащитных очков, тем актуальней такая модель этим летом. Впрочем, не забывайте, что знаменитости, делая ставку на прозрачные линзы, выбирают очки известных брендов с оптическим стеклом, отсекающим вредные лучи. Анджелина Джоли предпочла очки среднего размера в тонкой металлической оправе, Кэти Холмс одна из первых последовала тенденции, надев округлый экземпляр, а Ванессе Хадженс понравилась модель лилового оттенка.

"Авиаторы"

Кликните на фото для увеличения

Очки-авиаторы или очки-капли появились еще в 30-х годах, но остаются на пике практически каждое лето. Лишь классическая форма слегка меняется в зависимости от изобретательности дизайнера. Алессандра Амбросио любит экспериментировать с "авиаторами", Элиша Катберт выгуливает еще один тренд – зеркальные стекла, а Линдси Лохан предпочитает классику. 

Буйство форм

Кликните на фото для увеличения 

"Воображариум" дизайнеров. Контраст между тонкой рамкой и массивными дужками и, наоборот, изгибы, нарушение пропорций, четкие геометрические формы и кривые линии – кто во что горазд! Модель вам нравится? Это главное, можно смело идти против общественного мнения. Джулианн Мур завершила образ ретро-очками, Гвен Стефани никогда не боится носить очки необычной формы, а Линдси Лохан сделала ставку и на модель, и на окрас "под рептилий".

Спортивные

Кликните на фото для увеличения

  
И хотя в этом году большинство модных домов мира выпустили строгие модели очков густых темных оттенков, спортивный и легкий стиль никто не отменял. Форма напоминает "авиаторы", линзы прозрачны. Джессика Бил и Халле Берри надели похожие модели в коричневом и желтом цвете, а Дженнифер Лопес удивила массивными дужками с болтиками.

Цветные оправы

Кликните на фото для увеличения

Несмотря на явную сдержанность новых коллекций, с цветовыми решениями дизайнеры не скромничали. Сиенна Миллер продемонстрировала смешные очки в стиле Wayfarer от Ray Ban, а Ким Кэттролл стилисты подобрали экземпляр в белой оправе для съемок в фильме "Секс в большом городе". Энн Хэтуэй очень любит очки "big shades", как их называют в Голливуде, в этот раз для оправы она выбрала красный цвет.

Выбор мужчин

Кликните на фото для увеличения

Очки-авиаторы во всех своих вариантах всегда были самой ходовой моделью среди представителей сильного пола. Металлические оправы и тонкие дужки: Дэвид Бекхэм часто носит очки марки своей жены dVb, но и они сделаны по образу и подобию классических "авиаторов". Таких же, как и у Уилла Смита, Джерарда Батлера и рэппера Ашера.

Расскажите, какой форме очков отдаете предпочтение вы?

Источники: Fadedyouthblog.com, Сelebutopia.net, Сelebrity Sunglasses Finder

Подпишитесь на наш

Лето на "Сплетнике": Солнцезащитные очки

22:24, 1 июля 2008

Комменты 14

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

ваще у меня ray ban, как здесь выразился автор, спортивные (насколько я поняла). купила их два года назад и почти тут же случилась проблема с глазами. после этого не могу носить линзы, соответственно, и солнцезащитные очки тоже. приходится вот в обычных летом щуриться(

Подождите...