Крупные спортивные мероприятия все чаще привлекают внимание не собственно соревнованием, а одеждой, которую демонстрируют зрители или спортсмены. Наглядный пример первого случая – королевские скачки Ascott, где пресса интересуется не лошадьми и жокеями, а головными уборами дам. А турниры Большого Шлема, в частности Уимблдон-2008, все больше ассоциируются с нарядами теннисисток, а не со счетом матчей.

Россиянка Мария Шарапова оправдывает звание одной из лучших спортсменок планеты и выигрывает один матч за другим. И чем лучше она играет, тем чаще пишут о ее нарядах. Пресловутый костюм Nike с майкой-смокингом и короткими шортами произвел на Уимблдоне-2008 настоящую сенсацию.

Справедливости ради надо заметить, что это не первый наряд на турнирах Большого Шлема, о котором будут вспоминать еще долго. Венус Уилльямс, ее сестра Серена и, конечно, Анна Курникова тоже успели наделать немало шума.

Уимблдон-2008: Маша Шарпова и ее новаторский костюм Nike

Уимблдон-2008: Венус Уилльямс

Уимблдон-2008: Серена Уилльямс

US Open 2007: Серена Уилльямс и ее яркий костюм

US Open 2004: "Доминатрикс" Серена Уилльямс

US Open 2007: Венус Уилльямс в зеленом

Маша Шарапова в платье Nike, украшенном кристаллами Swarovski

Уимблдон-2002: весьма открытый ансамбль Adidas Анны Курниковой

Источники: Rex/Catwalkqueen

Подпишитесь на наш

Маша Шарапова, сестры Уилльямс, Анна Курникова и их самые знаменитые костюмы

19:17, 26 июня 2008

Комменты 18

B

анна самая классная из всех

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

E

Маша Шарапова - самая красивая теннисистка из представленных) Отрадно, что ее костюмы вызывают сенсации, рекламных компаний много, и это не мешает ей оставаться чемпионом.

Подождите...