Вчера стартовал очередной турнир Большого Шлема – Уимблдон. Кажется, в этом году всех волнуют не столько результаты матчей, сколько одежда теннисисток. Главной новость стало то, что россиянка Мария Шарапова решила отказаться от своих милых маленьких платьиц, украшенных кристаллами Swarovski, в пользу шорт:

"Я собираюсь надеть классические шорты, хотите верьте, хотите нет. Я ни разу не надевала шорты на турнирах Большого Шлема. Так что это будет дебют. Можете назвать это мужской одеждой".
"Это что-то вроде костюма со смокингом, простой силуэт, очень классический".

На корте новый костюм выглядел так:

Но не только наша Маша делает модную погоду на теннисных кортах. Серена Уильямс старается не отставать. На своем первом матче Серена появилась в белом тренче, о котором журналисты на пресс-конференции задали больше вопросов, чем о самой игре. Серена признала, что наряд не очень спортивный, но зато "женственный, как и она сама".

В мужском стане тоже нашелся модник. Роже Федерер привлек внимание прессы и зрителей кремовым кардиганом в стиле 20-х годов. Журналистам он признался, что искал новый образ и результатом весьма доволен:

Источники: Andy Hooper/PA/Getty/Daily Mail, Daily Mail, Daily Mail

Подпишитесь на наш

Уимблдон 2008: Маша Шарапова и другие модницы и модники

15:27, 24 июня 2008

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

кардиган - чудо<br /> как жаль, что муж такие не любит(

Аватар

У Роже образ милый. Жаль, что паень уже занят :)

Аватар

С женственностью у Серены все в порядке. В смысле - отсутствует. Скорее у Роже можно ее обнаружить!Гы-гы.. :)

Подождите...