Яркие шубы из искусственного меха не выходят из моды последние несколько лет. Всевозможных фасонов и расцветок, они заполонили подиумы и улицы. Апологетами тренда, конечно, выступают наши любимые звезды. SPLETNIK.RU разобрался, почему эко-мех внезапно стал так популярен, и выяснил, как, с чем и зачем носить такие шубы.

Коллекции из переработанного мусора, повальный отказ от пластиковых пакетов в масс-маркете, провокационные рекламные кампании с призывом к сортировке отходов и мотивирующие речи звезд на профессиональных саммитах — уже всем очевидно, что мир моды изменил свое направление, взяв курс на осознанное потребление и этичное производство. И именно в таком порядке — в обратном случае это уже трактуется не действительным стремлением помочь нашей планете, а желанием не отставать от эко-тренда.

Так или иначе, за последнюю тройку лет Дома моды, перенимая эстафету друг у друга, высказывают свое отношение к актуальным проблемам человечества. Stella McCartney, Hugo Boss, Armani, Calvin Klein, Ralph Lauren, Vivienne Westwood и многие другие марки частично перешли на сторону "зеленых".

Dolce & Gabbana
Marco de Vincenzo
Stella McCartney
Vivienne Westwood
Hugo Boss
Armani

Не так давно удивил всех и Gucci. Алессандро Микеле, креативный директор бренда, заявил, что со следующего сезона они отказываются от использования натурального меха — весьма неожиданно для марки, которая в некотором роде получила популярность и статус за счет звериной отделки.

Тенденция к sustainable fashion растет с каждым годом — по мере понимания обществом масштабности наносимого окружающей среде вреда. И одним из первых пунктов в списке является производство меха и кожи на зверофермах, что чрезвычайно загрязняет грунтовые воды и почву. В результате пищеварительной деятельности и избавления от естественных отходов увеличивается выброс парниковых газов, а это, в свою очередь, оказывает большое влияние на повышение средней температуры Земли.

Можно сколько угодно рассуждать на тему очередей в бутиках с шубами, но факт остается фактом: советский символ "успешной жизни" снят с витрин бутиков и большей части билбордов. Производители приспособились к новому веянию, и уже не первый сезон делают акцент на изделиях из искусственного меха. И таки весьма успешно — с падением градусов ретейлеры, в числе которых Zara, Mango, Forever21 и H&M, завешивают магазины эко-шубами всевозможных фасонов и расцветок.

Шуба с лацканами из искусственного меха Mango
Шуба из искусственного меха Forever21
Шуба из искусственного меха Mango
Короткое меховое пальто из искусственного меха Bershka
Куртка из искусственного меха Pull&Bear
Куртка из искусственного меха H&M
Пальто из искусственного меха Pull&Bear
Шуба из искусственного меха Mango
Короткое меховое пальто из искусственного меха  Bershka
Шуба из искусственного меха Forever21
Короткое меховое пальто из искусственного меха Bershka
Пальто из искусственного меха Pull&Bear
Пальто из искусственного меха H&M

Изделия из искусственного меха вторят тенденциям натурального: на подиуме в этом сезоне рекорды по популярности бьют укороченные полушубки, модели с длинным ворсом и техника пэчворк, которая позволяет добиться невероятного эффекта. Так, например, Fendi раскрашивает изделия трапециевидного силуэта акварелью, Max Mara предлагает делать акцент на талии, подпоясывая ее контрастным ремешком, а Versace удивляет всех шубами длины миди, окрашенными в технике омбре с переходом от серого к ультрамарину.

Fendi
Max Mara

В отличие от натурального меха, синтетический не выглядит чересчур претенциозно и прекрасно сочетается с разными вещами, позволяя при этом вдоволь экспериментировать со стилем. И все-таки, несмотря на стремление поселить у себя в гардеробе меховое изделие, в магазине тянущуюся к заветному объекту руку останавливает мысль: "А с чем я это надену?". Отвечаем — да хоть с чем! Существует такое разнообразие моделей, что на одну шубу можно составить десятки удачных комбинаций!

Повторяем за звездами

1 Берем пример с Рианны, Сары Джессики Паркер и Майли Сайрус, которые выбирают яркие изделия и с присущей им дерзостью сочетают шубы с абсолютно разными стилями, оттенками и текстурами.

Так, РиРи часто появляется на публике в total look, звезда сериала "Секс в большом городе" предпочитает оверсайз модели, а Майли говорит "да" красочным принтам. И хотя некоторые образы вызывают у некоторых модных критиков отрицательную реакцию, девушки вдохновляют нас на эксперименты и не бояться поднимать голову еще выше при виде изумленно оборачивающихся прохожих.

Рианна
Сара Джессика Паркер


Сара Джессика Паркер

Майли Сайрус
Майли Сайрус


Можно взять на заметку лук 2 Кейт Мосс в той самой леопардовой шубе-пальто из искусственного ворса. Надев такую шубу однажды для похода в супермаркет, модель произвела сильное впечатление на модную публику. Сама того не ожидая, Кейт стала примером для подражания и создала идеальный образ с верхней одеждой тигриной расцветки.

Пересматривая бесконечную фотоленту, понимаем, что, вероятно, для подобных изделий у секс-символа 90-х отведено полшкафа. В своих луках Кейт приглушает яркий принт темными оттенками и базовыми моделями. Здесь будет интересен как смелый гранж, так и бохо-шик. Обратите внимание на Памелу Андерсон, Алексу Чанг, Лили Ален и Ферн Коттон.

Кейт Мосс


Кейт Мосс

Памела Андерсон


Памела Андерсон

Алекса Чанг


Алекса Чанг

Лили Ален


Лили Ален

3 Кейт Хадсон, Диана Крюгер, Поппи Делевинь и Оливии Палермо — звезды Голливуда продолжают следовать современной классике "шуба +джинсы", но делают это по-разному.

Наиболее выигрышный вариант сочетания темного с темным, а светлого со светлым — популярное среди девушек прочтение. С джинсами также прекрасно смотрятся шубы в стиле пэчворк и оверсайз модели с длинным ворсом. Дабы не превратиться в ковыляющее облако на двух палочках, все-таки исходите из своих данных и выбирайте тот размер и фасон искусственной шубы, в которую вы не сможете завернуть еще тройку цыган с лошадьми.

Кейт Хадсон


Кейт Хадсон

Диана Крюгер


Диана Крюгер

Оливия Палермо


Оливия Палермо

Плюсы искусственного меха

1 Прежде всего, искусственные шубы не требуют специального хранения и ухода.

2 Молю не любит искусственное волокно.

3 Шубы из искусственного меха легко чистятся и не садятся при стирке (да-да, их можно стирать в обычной машинке).

4 Не боятся химических реагентов, соли и дождя.

Игги Азалия


Игги Азалия

Как и всякая тенденция, популярность синтетического меха имеет риск через пару лет сойти на нет, но в условиях экологической катастрофы — это маловероятно, поскольку мода всегда являлась отражением времени на политическом, экономическом и культурном уровнях. А культура сегодня требует внимания к окружающей нас среде. И моде остается только послушаться.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Экологичная роскошь: как и с чем носить шубы из искусственного меха

14:20, 8 ноября 2017

Комменты 89

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7910079100

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...