Раз уж в США сегодня день семьи, а в России так и вообще год, то предлагаю поговорить о таком семейном напитке как молоко. И сразу сузим предмет исследования до многими любимой рекламы Got Milk?. Лично я с трепетом жду каждого нового постера и уже накопила небольшую коллекцию, которой хочу поделиться.

Немного истории. В начале девяностых годов прошлого века в США потребление молока снизилось настолько, что калифорнийская ассоциация производителей молока забила тревогу. Нужно было срочно повысить статус напитка, сделать его как можно более привлекательным, создать для него новый, "крутой" имидж. Задачу поручили рекламному агентству из Сан-Франциско Goodby Silverstein & Partners.

Агентство справилось. Первая же реклама получила приз Clio Awards (эквивалент "Оскара" в рекламном мире). Неожиданно, пить молоко стало круто. Еще круче – сняться для постера. С 1998 года, когда были запущена печатная рекламная кампания Got Milk? со знаменитостями, список принявших в ней участие, разросся до невероятных размеров, и поместить все снимки в один пост просто нереально. Так что это только начало. Кстати, фото с Кристианом Бейлом в роли Бэтмена сделано совсем недавно.

Элизабет Херли

Мариска Харгитэй (сериал "Закон и порядок")

сестры Олсен

Аманда Байнс

Ребекка Ромин

Мардж Хельгенбергер (сериал CSI)

Маси Ока (сериал "Герои")

фитнесс-эксперт Кэти Смит

игрок в американский футбол Майкл Стрэйхэн

группа Kiss

Брук Шилдс

Рианна

Источники: Bodybymilk.com, Gotmilk.com, Gotmilk.com

Подпишитесь на наш

Got Milk?: Как о молоке замолвили слово

13:15, 4 июня 2008

Комменты 18

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

L

У них есть очень провокационные плакаты. Например, с проституткой, которая какому-то известному актеру минет делала в машине. Вот только из-за склероза я имен не помню...

Подождите...