Япония — страна с экзотичной, местами непонятной, но очень интересной модой. Вклад японцев в модную историю переоценить будет трудно — Рэй Кавакубо и ее Comme des Garçons, Едзи Ямамото, Иссей Мияке, Дзэнъя Ватанабе, Кензо Такабе — Страна восходящего солнца уверенно лидирует в списке азиатских поставщиков талантливых дизайнеров.

Не меньший интерес для нас, европейцев, представляют и японские модные блогеры, чей стиль сформирован под влиянием своей популярной культуры — манги, аниме, дорамы. Сегодня редакция SPLETNIK.RU собрала десяток самых влиятельных блогеров, чтобы понять: в чем есть феномен японской моды и что значит "быть в тренде" по-японски.

@pecotecooo, 1 миллион подписчиков

Тетсуко, которая чаще использует псевдоним Пеко, — известная девушка в Японии. В свои 22 года она и модель, и певица, и, разумеется, блогер. Ее стиль — инфантилен и по-детски ярок. К слову, сама она выглядит лет на 13 максимум. Такое несоответствие — частое явление в среде японской молодежи. Может быть, именно поэтому на ее страницу в Instagram подписан миллион человек?

@_megbaby_, 874 тысячи подписчиков

Следующий блогер — Масакикава Мегуми, скрывающаяся в Instagram за ником _megbaby_. 34-летняя (да, ей 34!) выглядит на 25, а на ее снимках в соцсети можно разглядеть столь "милые" нашему сердцу вещицы в стиле Ким Кардашьян, Рианны и других западных знаменитостей.

@alisaueno, 276 тысяч подписчиков

Эта японская девушка — модный диджей, а уже после этого модный блогер. Впрочем, себя она, если верить описанию в профиле ее страницы в Instagram, считает ни много ни мало "формирующей вкус". Ее луки странные, с претензией на знание самых последних тенденций, но какого-то ярко выраженного вкуса мы там не встретили.

Впрочем, ее 276 тысячам подписчиков они нравятся. Это главное!

@tokyofashion, 539 тысяч подписчиков

Эту страницу ведут сразу несколько человек, публикуя там фотографии самых ярких образов японской молодежи с улиц Токио. Подписка будет интересна тем, кого вдохновляет самая безбашенная уличная мода — остальным же наряды покажутся слишком фриковатыми. И мы в данном случае с ними согласимся: "Вы так громко кричите, что я не слышу, что вы говорите", — цитата Ральфа Эмерсона, которая наилучшим образом описывает такого рода наряды.

@drop_tokyo, 243 тысячи подписчиков

Эта страница — о том же, о чем и предыдущая, с той лишь разницей, что на фотографиях градус низкопробного треша гораздо ниже. Авторы публикуют стильные наряды японской молодежи. Отследить знание модных трендов по ним так же не сложно, но вот стиль тут присутствует в гораздо большей пропорции.

@rococo39, 64 тысячи подписчиков

Милые и понятные среднестатистической европейке комплекты снискали славу этой молодой девушке. Пышные юбки в стиле new look, джинсовые кюлоты, самые разнообразные головные уборы  — бейсболки, канотье. В общем, получились стильные и простые для повторения луки!

@akinyc, 59 тысяч подписчиков

Аки Венг, а именно так зовут этого блогера, живет на три города: Токио, Нью-Йорк и Аспен. Это наложило соответствующий отпечаток на наряды девушки: модные, неброские, сдержанные.

@itutake, 53 тысячи подписчиков

Эта девушка, кроме моды, увлекается еще и сферой красоты — по крайне мере, она сама так пишет в своем профиле. Что касается ее образов, то они тоже просты для воспроизведения, понятны и приятны для глаза. Фишка — ежедневные обновления, так что поклонники ее стиля точно не заскучают!

@mikko1104, 238 тысяч подписчиков

Микико Яно тоже известная персона в Японии: 31-летняя девушка активно снимается в кино, позирует на съемках, вышагивает на подиуме и даже пишет книги. И, конечно, выбирает стильные наряды, чем и заслужила любовь и лайки от 238 тысяч ее подписчиков.

@samanthamariko, 7 тысяч подписчиков

Закроет наш сегодняшний обзор не самая популярная с точки зрения количества подписчиков, но тем не менее очень стильная девушка Саманта Марико. Саманта хорошо разбирается в моде: об этом говорит еще и тот факт, что она пишет для японского Cosmopolitan. У нее смешанное происхождение, что в общем-то только добавляет ее внешности перца и изюма.

Что касается ее стиля в одежде, то у нее очень удачно получается держать равновесие между японским концептуализмом и европейско-американским минимализмом, разбавляя свои наряды интересными деталями. Берем на вооружение!

Источники: Instagram

Мода в Instagram: знаменитые блогеры Японии

17:10, 22 августа 2017

Комменты 18

Аватар

Конечно, японки эти симпатичные, но их популярность вызывает сомнения, особенно @itutake, @akinyc и @samanthamariko. У itutake сейчас очень скучных профиль, просто фото шмоток. При этом низкая вовлеченность - всего 200-300 лайков, что значит, что реальных подписчиков у нее всего 100-2000, а остальные купленные. У @akinyc та же история - 500-1000 лайков при 78k подписчиков.... Подделка, реальных там не больше 10 000, Samantha Mariko - то же самое. Сами посудите, у вас ведь тоже есть инстаграм. Разве не странно, что у вас 200-300 лайков под фото и у Samanthamariko столько же, но при 8800 подписчиков? Так что никакие лни не звезды. Купить ботов за 1000 руб любой может.

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7760877608

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...