Лина Хиди в образе Серсеи Ланнистер
16 июля состоится премьера седьмого сезона "Игры престолов" (Game of Thrones). Пока многомиллионная армия поклонников культового сериала замерла в нервном ожидании, мы внимательно прошерстили Instagram и нашли много чего интересного, посвященного этой саге: от ювелирных украшений до целых свадеб, организованных по мотивам сериала. SPLETNIK.RU рассказывает о самых интересных страницах в этой социальной сети!

Художник по костюмам Мишель Клэптон @micheleclapton

Мишель создавала костюмы для первых пяти сезонов "Игры престолов", однако даже когда ее на этому посту сменила другая художница, Эйприл Ферри, она не переставала сотрудничать с создателями сериала. Работа Мишель была высоко оценена: художница пять раз номинировалась на премию "Эмми" и трижды получила эту престижную награду.  

На радость всем поклонникам сериала Клэптон вернулась к работе над седьмым сезоном: совсем скоро у нас будет возможность оценить ее новые творения для Эмилии Кларк, Софи Тернер, Кита Харрингтона и других актеров "Игры престолов".

В своем Instagram-аккаунте Мишель публикует рисунки героев знаменитой телесаги, которые, несомненно, вызовут интерес у преданных поклонников.

Иллюстрации по мотивам "Игры престолов" @gameofthronesfan_art

В этом аккаунте собраны самые интересные иллюстрации фанатов по мотивам сериала. Все они, естественно, в разных стилях, с разным процентом прорисовки деталей, на разные сюжеты — поклонникам телесаги эта страница к подписке просто обязательна!

Татуировки по мотивам сериала @gameofthronestattoos

"Игра престолов" — гораздо больше, чем просто сериал, — это настоящее культурное явление. Поэтому появление татуировок на фанатских телах с любимыми героями — явление ожидаемое. На этой странице собраны самые интересные творения — разглядывать рисунки можно часами!

Прически в стиле героинь "Игры престолов" @hairbyjaney

Еще одна деталь, ставшая знаковой для этого сериала, — прически героинь. В их основе — сложные плетения, авторство которых принадлежит стилисту Кевину Александру.

К сожалению, Instagram он не ведет, но зато нам удалось найти страницу другого стилиста, плетения которых ничем не хуже. Приятный бонус — видеоуроки, рассказывающие, как сделать такую прическу, а также невообразимое количество вариантов самих плетений. Отличный шанс почувствовать себя Серсеей или Дейенерис!

Помимо конкретных страниц в Instagram, нам удалось найти и множество разных фотографий, посвященным макияжу, украшениям, нарядам и даже целым свадьбам, вдохновением для которых послужила все та же "Игра престолов".

Макияж

Макияж в стиле "Игры престолов" — сложный и интересный. Вполне естественно, что многие фанаты визажа пытаются его повторить.

Одежда

"Игра престолов" стала источником вдохновения для дизайнеров, показвших свои коллекции на совсем недавно прошедшей Неделе высокой моды в Париже — длинные платья в средневековом стиле обещают стать одним из главных трендов на красных дорожках будущей осенью!

Украшения

Украшения из "Игры престолов" — отдельная и очень большая тема. Основным источником вдохновения в этом случае стали ювелирные украшения Средневековья, отличительной чертой которых является крупный камень и нестандартные огранки.

Ювелирные украшения — важная часть образов артистов сериала: кольца, браслеты и тиары — это то, что подчеркивает разное социальное положение и принадлежность к разным кланам.

Свадьба

Ну и кульминацией фанатского "сумасшествия" стали целые свадьбы в духе "Игры престолов".

Наслаждайтесь!

Источники: Кадры из сериала/Instagram

Подпишитесь на наш

Мода в Instagram: страсти по сериалу "Игра престолов"

15:32, 11 июля 2017

Комменты 18

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7670376703

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

всякие плетения уже который год в тренде. Но, максимум, чему я смогла научиться по видео-урокам - это плести колосок...Ну не получаются у меня рыбий хвост и всякие другие варианты.

Подождите...