Друзья модельера Марка Джейкобса за него беспокоятся. Во-первых, после расставания с бойфрендом Джейсоном Престоном Марк меняет партнеров, как Виктория Бекхэм одежду его дизайна. Во-вторых, он почти каждую ночь проводит в бесконечных тусовках. Друзья боятся, что он повторит судьбу Халстона, легендарного модельера-тусовщика, умершего от СПИДа в 1990 году.

Журнал Interview в последнем выпуске сравнил Джейкобса с еще одной покойной легендой - Энди Уорхолом. В специальном номере, посвященном Уорхолу, основавшему Interview в 1969 году, Джейкобс примеряет на себя образ центральной фигуры поп-арта: парики, накладные ресницы, туфли на каблуке Louis Vuitton.

Марк по-своему чтит маэстро. Фотография с обложки напечатана на футболках и поступит в продажу в нью-йоркский бутик Marc Jacobs. Все средства от продажи пойдут в Музей Энди Уорхола в Питтсбурге.

В свою очередь, фэшн-общественность чтит Марка Джейкобса – на следующем балу Национального Института костюма именно Марку предложено занять место председателя, которое в этом году принадлежало Джорджио Армани. Очень надеюсь, что он не придет на бал в одном из этих образов:

Источники: Mikael Jansson/Interview, WWD, NY Post

Подпишитесь на наш

Марк Джейкобс как Энди Уорхол

13:24, 20 мая 2008

Комменты 20

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

дык это ж фрэш арт

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...