На этой неделе вся Россия поздравляет Полину Гагарину и Дмитрия Исхакова с рождением дочери. Этого события, без прувеличения, ждала целая армия поклонников творчества Полины, а сама она долгое время держала интригу, не подтверждая, но и не отрицая собственное интересное положение. Буквально четыре дня назад в СМИ просочилась информация о том, что Гагарина родила, но сама она рассказала о счастливом событии лишь вчера.

По этому случаю редакция SPLETNIK.RU решила вспомнить, как менялся внешний вид и стиль одной из самых популярных певиц отечественной эстрады, а теперь еще и дважды мамы. Гагарина, поехали! 

Впервые публика заговорила о таланте Полины Гагариной после того, как она стала участницей "Фабрики Звезд-2" в 2003 году. Тогда наставником "фабрикантов" был музыкальный продюсер Макс Фадеев. Гагарина попала на проект в возрасте 16 лет, но это не помешало ей выиграть его.

Уже после победы, Гагарина не стала подписывать музыкальный контракт с Фадеевым по причине "ужасной изнанки" шоу-бизнеса. 

Впрочем, о таланте Гагариной заговорили еще раньше, когда та в возрасте 14 лет, окончив школу экстерном, поступила в эстрадно-джазое училище с первого раза.

После громкого успеха на главной кузнице российских звезд нулевых годов, Полина в 2005 году принимала участие в певческом конкурсе "Новая волна". Исполнив в финальный конкурсный день песню "Колыбельная" Гагарина заняла третье место, окончательно зарекомендовав себя как профессионального и сильного исполнителя. 

В 2007 году мир услышал первую пластинку Полины — "Попроси у облаков". В альбом, помимо одноименной песни, вошли и другие хиты певицы — "Колыбельная", "Я твоя" и "Я тебя не прощу никогда". 

В том же году Полина вышла замуж за актера Петра Кислова, от которого, спустя два месяца после свадьбы, родила сына Андрея. Брак оказался недолгим, и всего через два года пара развелась. 

2007


2007

2008


2008

2009


2009

Новый этап в карьере певицы начался в 2010 году с выходом еще одной пластинки Полины —"О себе". Это название Полина объяснила так:

Новый альбом. Новый этап жизни, – как творческой, так и личной. Я назвала альбом "О себе", потому что все, что есть в этой музыке и словах – чистая правда. Если вы хотите что-то узнать обо мне, то лучший способ – послушать мои песни, нежели прочитать новости на страницах каких-то изданий. Тут врать нельзя и не нужно.

В этот альбом певицы вошли ее хиты "Любовь под солнцем", "Где-то живет любовь", а также дуэт с коллегой по "фабричному" цеху Ириной Дубцовой "Кому, зачем?", отмеченный наградой в номинации "Лучший дуэт" на премии "Муз-ТВ 2010". 

2010


2010

2011


2011

2011


2011

В 2012 году состоялся еще один релиз Полины Гагариной – сингл "Спектакль окончен", который до сих пор стоит в ротации у многих топовых радиостанций. Тогда же вышел и еще один нетленный хит певицы – песня "Нет". Работы певицы в это время отмечаются всевозможными крупными и не очень премиями и наградами, среди которых и "Золотой граммофон", и "Fashion People Awards" и многие другие.

В 2014 году Полина Гагарина вышла замуж – избранником артистки стал известный фотограф Дмитрий Исхаков. 

2012


2012

2012


2012

2013


2013

2013


2013

2014


2014

2014


2014

По-настоящему триумфальным для певицы стал 2015 год. В мае Полина Гагарина заняла второе место на песенном конкурсе "Евровидение" с песней A Million Voices, уступив в финале шведскому исполнителю Монсу Зелмерлеву. Наверное, каждый запомнил неподражаемое белое платье Полины, ставшее полноправным участником номера Полины. Получилось оно, кстати, с легкой руки одного из ведущих российских дизайнеров, Александра Терехова.

В том же году состоялась премьера фильма "Битва за Севастополь". Полина Гагарина стала исполнителем главного саундтрека этого фильма – легендарной песни Виктора Цоя "Кукушка". Фильм был тепло принят критиками, а песня в исполнении Полины в одночасье возглавила все главные музыкальные чарты страны.

2015


2015

2015


2015

В сентябре 2015 года Полина заняла кресло одного из наставников отечественного музыкального шоу "Голос", сменив на нем другую популярную певицу – Пелагею, а в октябре того же года порадовала поклонников песней "Я не буду". В сентябре 2016 года заветное красное кресло также осталось за Полиной. В том же году состоялся релиз третьего по счету студийного альбома Полины – "9".

Сейчас Гагарина успешно совмещает несколько видов деятельности: помимо "Голоса", певица не перестает активно выступать, появляться на светских раутах с мужем Дмитрием или без него, гастролировать по стране, а также заниматься воспитанием сына Андрея – такая занятость без ущерба качеству достойна только похвалы!

В 2009 году, под вдохновением от встречи со звездным стилистом Александром Шевчуком, Гагарина сменила цвет волос – темная шатенка стала блондинкой. Эта перемена, надо сказать, оказалась певице очень к лицу и была воспринята на ура львиной долей поклонников ее творчества.

Что касается стиля певицы, то с годами он претерпел если не такие же кардинальные измения, то большие – точно. На заре карьеры певица предпочитала более дерзкий и откровенный стиль (не всегда удачный, признаем это), но со временем Полина стала обращать внимание на куда более элегантные туалеты.

Особой популярностью у певицы пользуются платья А-силуэта, миди- и макси длины, платья-комбинации или платья с открытым верхом. Полина (в отличие от многих коллег по сцене) понимает, что стиль формируется годами и, как правило, модные тенденции влияют на него лишь минимальным образом. Верными спутниками нарядов Гагариной всегда становятся элегантные лодочки. Полина не склонна к неоправданым экспериментам, предпочитая смелым решениям проверенную годами классику с "изюминкой" вроде яркого цвета, широкой баски или блестящих элементов. 

2016


2016

2016


2016

Смеем предположить, что немаловажную роль в смене стилистического вектора Гагариной сыграли два фактора: 40-килограммовая потеря веса и приятельские отношения с Александром Тереховым, чьим нарядам добрая половина светской Москвы поет дифирамбы.

Так или иначе, подчеркнуто женственный и элегантный стиль Гагариной, безусловно, один из лучших на отечественной сцене. Певица с большим достоинством "несет" на себе красивые платья, которые, впрочем, нисколько не отнимают внимания публики от самой Полины.

Сейчас певица наслаждается счастьем быть мамой во второй раз – будем надеяться, что материнство вдохновит Полину на новые творческо-трудовые подвиги на радость всем поклонникам ее творчества. Ну а пока – бессонные ночи, пеленки-распашонки и колыбельные, в которых певица, как мы знаем, разбирается лучше других!

2017


2017

Источники: Архивы пресс-служб

Эволюция: Полина Гагарина

21:00, 30 апреля 2017

Комменты 67

Аватар

Она точно с лицом не делала ничего? Куда делась массивная нижняя челюсть?

Аватар

была баба на чайнике, а стала красотка. Как вино, с годами..

Y

Эх, смотрю и думаю - это что же, и я бы со своими ключицами познакомилась, если бы вот так вот схуднула??? О_О Выглядит конечно, очень хрупко, но что-то нездоровое в этом есть..

K

А мне она нравилась очень брюнеткой и более "в теле". Чувствовалась сила, мощь и харизма. Блонд совершенно ее изменил, как и худоба. Свою внешность, имо, она потеряла.

V

Она мне всегда нравилась. Ей лучше быть стройной.

Подождите...