В последнее время скорость, с которой меняются тенденции, заметно увеличилась. Естественно, что угнаться за ними практически невозможно. Но нужно ли это вообще кому-нибудь в эпоху, когда разумное потребление и торжество индивидуальности признано главным трендом будущего? Так на первый план выходят дизайнерские бренды, предлагающие нетривиальные, подчас просто сумасшедшие вещи. Где их искать? Конечно, в Instagram.

Одежда из остатков тканей (@zerowastedaniel)

"Это не просто одежда, это — позиция", — уверен дизайнер Дэниел Сильверстайн. Его собственный бренд Zero Waste Daniel производит одежду из остатков ткани других марок. Получается у него, надо сказать, интересно: дизайнер принимал участие во втором сезоне модного телешоу Fashion Star, занял призовое место, а его работы высоко оценил один из самых известных американских дизайнеров Джон Варватос. Свитшоты, футболки, сумки и много другое — все в технике пэчворк.

 

Объемная одежда и аксессуары (@toysyndrome)

Одежда и аксессуары этого бренда, чье название можно перевести как "Синдром игрушек", — объемные и, конечно же, по-мультяшному прорисованные. Украшения в виде сердечек, лягушек, женской груди и флагов — очень смелое решение!

Одежда, вдохновленная ужасами городской жизни (@cityofsavages)

Да, именно так написано в описании профиля в Instagram. Среди других источников вдохновения дизайнера — социальные проблемы, а свою одежду он называет "конечным продуктом среды".

Авангардная одежда родом из Китая (@yinggao)

Инь Гао — китайский дизайнер и художник, перебравшийся в Канаду. В его коллекциях остро чувствуется творческое наследие Рэи Кавакубо, а Instagram модельера — чистое эстетическое удовольствие! Воздушные фактуры и прозрачные ткани — вот основа коллекций дизайнера.

Не просто яркая — ультраяркая обувь (@irregularchoice)

Название бренда полностью отображает концепцию изделий: Irregular Choice можно перевести как "нестандартный выбор". Марка занимается производством обуви — такой яркой, что надеть ее рискнет далеко не каждая. Впрочем, найти можно все: тут и единороги на кроссовках, и цветные каблуки из органического стекла, и блески всех мастей и видов!

Одежда и аксессуары, напечатанные на 3D-принтере (@nervous.system)

Гик-среда — необычный источник вдохновения для дизайнеров, а технический прогресс позволяет не только модернизировать методы производства одежды, но и создавать полностью новые. Собственно, так и поступили дизайнеры этого бренда — свою одежду и бижутерию они полностью печатают на 3D-принтере.

Светящаяся одежда, которой можно управлять из смартфона (@cutecircuit)

Еще одна технологическая новинка в мире дизайнерской одежды — светящиеся платья и аксессуары, управлять иллюминацией которых можно прямо из приложения для айфона. Судя по Instagram-странице бренда, особой популярностью пользуются клатчи (которые, видимо, просто не надо стирать, а просто регулярно подзаряжать).

 

Экстравагантная одежда (@bentaverniti_unravelproject)

Бен Тавернити — поклонник зарождающейся тенденции на смешение высокой моды и уличной, а его одежда — сумасшедший микс из разных дизайнерских цитат и эстетических кодов. Особый шик — вывернутые наизнанку джинсы и плащи из ткани, напоминающие черные мусорные пакеты.

Полная деконструкция (@yproject_official)

Гленн Мартенс — молодой дизайнер, вышедший из-под крыла Жан-Поля Готье. В одежде его бренда Y/project царит идея деконструкции, а вещи в Instagram можно разглядывать часами. Плащи, джинсы, жакеты — все выполнены в очень нетривиальной форме.

Сумки из велосипедных шин (@evenoddcreative)

И завершает нашу сегодняшнюю подборку сумки, сделанные из... велосипедных шин. Ничего оригинальнее мы пока еще не видели. А что скажете вы?

Источники: Instagram

Мода в Instagram: необычные дизайнерские бренды одежды

19:50, 18 июля 2017

Комменты 3

Аватар

Туфли и сумки супер, и дизайнер из под крыла Готье тоже оригинальненько

Аватар

Туфли Сан Франциско прекрасны)))

Подождите...