Читательницы SPLETNIK.RU Skarletty, murdaa, RoseJustrose, ArizonaDream и SPRINGinTOKYO

Сегодня SPLETNIK.RU празднует 9-летие: если в прошлом году в день рождения мы знакомили вас с редакцией, то на этот раз приглашаем поприветствовать наших читательниц-блогеров, каждая из которых рассказала историю своего знакомства с любимым сайтом.

Ну какой день рождения без гостей — разве что у Чебурашки! SPLETNIK.RU же не скучать в одиночестве — с его-то количеством героев и читателей, последние из которых (что возможно только здесь) не только читают, но и создают собственный контент. А мы тем временем отмечаем самых активных авторов, регулярно обновляя их рейтинг, ведь меняются ваши интересы и темы постов, появляются новые лица и имена — как героев, так и пользователей.

Мы выбрали пятерку из списка самых активных блогеров (нашими героинями стали те авторы, чьи посты вошли в топ-30 за последний год) и предожили им принять участие в модном эксперименте. В назначенный день и час девушки прибыли в редакцию для участия в фотосъемке, в рамках которой каждая из читательниц примерила совершенно неожиданный для нее образ и получила возможность забыть о практичности, носибельности и прочих гардеробных условностях. Заодно мы узнали у наших гостий, когда и как в их жизни появился SPLETNIK.RU.

Вот что из этого вышло — знакомьтесь!

Блогер RoseJustrose

После знакомства с RoseJustrose из головы не выходил фильм "Мемуары гейши" и "Убить Билла".  А так как наша героиня подошла к съемке с полным расположением и готовностью экспериментировать, именно от этих сюжетов, доверившись интуиции, мы и решили "плясать".

В итоге получился образ в азиатской эстетике: напоминающее кроем кимоно пальто, светлая кожа в миксе с нарочито яркими алыми губами и контрастная зимняя палитра "про" запорошенную снегом рябину и снегирей, вызывающая в памяти строчки о том, как "каплю росы, поймав на ладонь, рассматривает милый шалун". Столь же лаконичны, как эти хокку, и дополнения к основному предмету — черные чулки и красные лодочки.


Пальто Libellulas; чулки, туфли, все Mango

Сказать по правде, не могу вспомнить, что привело меня на SPLETNIK.RU. Однозначно я не шла сюда целенаправленно посплетничать, не имела представления, кто такие Сплетницы, и не знала половины имен представителей "Обзоров" в Блогах. Я и сами Блоги не сразу для себя открыла. Но как только туда попала и поняла, что к чему – бросилась в омут с головой и с удовольствием в нем пребываю. За это время на "Сплетнике" было столько всего: горячие новости, смелые гости, откровения блогеров, бойкоты (новому дизайну, друг другу, звездам), разоблачения знаменитостей и друг друга (у нас здесь свои Мисс Марпл, Пуаро и Шерлоки), веселые встречи и новые знакомства — масса всего!

Этот год на "Сплетнике" запомнился мне больше всего чудесными флешмобами, захлестнувшими огромное количество блогеров и сподвигнувшими робких читателей и комментаторов наконец создать свой первый пост.

В блогах мне нравится широта тем, которые там затрагиваются. Вопреки стереотипу и провокационному названию сайта, мы не повернуты на личной жизни звезд. Помимо их увлекательных и неповторимых будней, нам интересны литература, театр, балет, история, путешествия, мода, социальные проблемы, благотворительность… А косточки знаменитостям мы перемываем в свободное от "спасения мира" время ))) Так что "Сплетник" – это не только злобные комментарии. Это еще и ОСТРОУМНЫЕ злобные комментарии! ))) Если серьезно, то на "Сплетнике" найдется все!

Мои самые любимые посты — познавательные и юмористические — их я больше всего люблю читать и чаще всего создаю сама. Плюс всегда отправляются в "Избранное" посты о косметике и о любимых Сплетницами сериалах и музыкантах. Надеюсь, что в следующие 9 лет Сплетник не утратит свою политематичность, приобретет новых читателей и блогеров и отвоюет второй въезд, чтобы ни одна звезда больше не страдала от перекрытий и шлагбаумов.

Блогеры RoseJustrose и стилист по волосам Татьяна Безуглянная


Блогер RoseJustrose и стилист по волосам Татьяна Безуглянная

Эксперимент с переодеванием был для меня экспериментом во всех смыслах: я впервые попала к визажисту, стилисту и лишь второй раз на фотосессию. Актриса из меня так себе, поэтому я очень переживала за съемку. Но, наудачу и на удивление, мне подобрали близкий по духу образ, так что играть особо не пришлось. Хотя сейчас, разглядывая фотографии, я подмечаю, что бы можно было изменить, поправить или не делать вообще.

Я полностью доверилась Веронике, в моих планах не было капризничать или спорить: понимала, что буду окружена профессионалами, они готовились к этой съемке, уделяют мне должное внимание, проявляют заботу (я была немного простужена), поэтому я не боялась отдаться им в руки. Было очень любопытно, в каком образе видят меня со стороны, и я всем осталась довольна! Пообщавшись с другими участницами эксперимента, выяснилось, что я не одна переживаю за конечный результат и не одна боюсь оказаться на месте распинаемых Сплетницами звезд. А вместе бояться не так страшно, правда?)) Поэтому я расслабилась и просто получала удовольствие от процесса и от отличной компании!


Пальто Libellulas; чулки, туфли, все Mango; make-up NARS


Пальто Libellulas; чулки, туфли, все Mango

Блогер ArizonaDream

Фото ArizonaDream не случайно следуют здесь сразу за RoseJustrose — пусть неверующие в теорию цветотипирования внешности в одно мгновение да уверуют, а мы еще раз убедимся в том, насколько разные и непохожие друг на друга у нас читательницы! Если первая героиня съемки — девушка-зима, причем настолько яркая, что подобные примеры еще поискать, то вторая — истинная осень. Не удивимся, если все осенние месяцы напролет она проводит перед камерой, увлекая своего фотографа в занесенные яркой опавшей листвой парки и аллеи. Это абсолютно ее стихия!

Именно поэтому образ ArizonaDream не стоит спешить называть слишком фантазийным. Адаптируя его к повседневности, можно было бы дополнить цветочное платье коричневыми сапогами с хорошо держащим форму прямым голенищем, но перед объективом мы добавили образу немного ретрофутуризма и поддержали огненно-рыжий цвет волос бликующими лаковыми ботильонами.


Платье, кейп, ботильоны, серьги, все Mango

Я не смогу точно сказать, как и когда именно я нашла в интернете "Сплетник". Полгода я читала главную страницу. Только спустя время мне попалось слово "Блоги". И затянуло. Какую книгу прочитать, какой посмотреть фильм, как сесть на диету, как с нее слезть, кто с кем развелся, кто на ком женился, как впихнуть в чемодан больше вещей, чем он может вместить — я сразу открывала блоги.

Опубликовать первый пост появилась бытовая необходимость — накануне нового, 2013 года я спросила сплетниц, что делать, если в этот праздник я осталась совершенно одна. Было много веселых советов, которые тогда стали для меня своеобразной поддержкой. Попробовав один раз написать пост, было уже тяжело "соскочить" и "остановиться". Сначала я писала про смешные ситуации из жизни, потом — про смешные ситуации с мужчинами, потом — про Мадса Миккельсена и Микки Рурка. И Мадса Миккельсена. Спустя пару лет, после неожиданной победы в кровавой бойне под названием "выборы модератора", моя аватарка появилась в списке, который находится справа на экране. 

Мне "Сплетник" нравится, неважно, какая погода за окном и в какой фазе находится луна: с одной стороны, своим постоянством, занудством и ворчанием, с другой — лихорадками, припадками, маниями, гонениями и революциями. И постами с картинками. Бывают периоды, когда я забрасываю блоги, и, кажется, что уже больше не захочу вернуться, но это быстро проходит.Значимых, интересных постов я помню много — спасибо Сплетницам, подобные посты появляются с завидной регулярностью.


Платье, кейп, ботильоны, серьги, все Mango; make-up NARSБыло очень приятно получить приглашение поучаствовать в фотосъемке по случаю дня рождения SPLETNIK.RU. Я немного опоздала, поэтому, когда я вошла в редакцию, все были уже в сборе: фотограф, парикмахер, стилист, визажисты, редакция и Сплетницы. Нам были предложены несколько образов, из которых можно было выбрать наиболее подходящий и комфортный.По совету Вероники я остановила выбор на теплой гамме, которая лучше всего подходит к моему типу внешности и цвету волос. В перерывах между съемками за чаем и кофе с печеньками можно было обсудить жизнь блогов и новые сплетни. День получился насыщенным, ярким и уютным. Пользуясь случаем, я поздравляю "Сплетник" и всех Сплетниц с днем рождения нашего любимого сайта!


Платье, кейп, ботильоны, серьги, все Mango

Блогер murdaa

Блогер murdaa — настощее воплощение городской романтики: хрупкое телосложение, длинные кудри, кеды... Тем смелее кажется идея предложить ей повторить один из самых ярких луков с дебютного шоу Демны Гвасалия для Balenciaga, от которой наша читательнциа не отказалась. В это образе, к слову, все тренды нынешней осени — костюм в гусиную лапку с удлиненным жакетом, рейтузы со штрипками, натянутые на каблук, и яркий объемный пуховик с гигантской горловиной — специально, чтобы носить его, спуская с плеч.

К слову, помимо эстетического эксперимента нельзя умолчать и о практическом выводе, который мы сделали хором с моделью и фотографом после съемки на холодном ветру. Рейтузам с каблуками — да, но открывать плечи лучше под июльским солнцем.


Куртка, пиджак, брюки, свитер, чулки, туфли, все Mango

Я начала читать "Сплетник" довольно давно — в первый раз заглянула по совету подруги в 2008 году, но засиживаться не стала. Более-менее регулярно стала читать в 2009-м. Насколько помню, начинала с главной, а на Блоги не обращала внимания. Постепенно стала переходить. Первый комментарий оставила только в 2012 году, тогда же зарегистрировалась :)

На мой взгляд, этот год выдался ярким для SPLETNIK.RU — было много авторских постов (в том числе моих :), интересных новостей, новых рубрик, но самое главное — крутые и искрометные комментарии Сплетниц.


Ведущий визажист NARS Анастасия Игнатова и блогер murdaa

"Сплетник" радует актуальными новостями в сфере кино, музыки, моды. Мне не нужны другие источники — все можно найти на "Сплетнике". Ну, и, конечно, блоги — столько талантливых блогеров и комментаторов сложно найти где-либо еще. Надеюсь, что будут появляться новые интересные блогеры, рубрики и яркие обсуждения.

Мои любимые посты — это обсуждения социальных явлений, истории из жизни, какие-то рассуждения — всегда интересно познакомиться с разными точками зрения. Под утренний кофе люблю полистать посты с красивыми картинками и фотографиями. Люблю, когда люди делятся своим опытом или знакомят со своими необычными хобби.

Если выделить отдельных блогеров, то с удовольствием читаю рецензии Fiona, рассуждения Lisenok, невероятно смешные посты Arizonadream, посты о российском кино и актерах Misa и многих других, всех не упомнить :) На "Сплетнике" всегда весело, интересно и познавательно. На работе меня называют главным поставщиком новостей — а то! Ведь я читаю "Сплетник" :)

Я очень рада, что редакция "Сплетника" пригласила меня на съемки эксперимента с переодеванием. В обычной жизни я ношу кеды и джинсы и не решаюсь попробовать что-то другое. А тут такая кардинальная смена имиджа... Словом, новых впечатлений было много! И, конечно же, я была рада познакомиться и с редакторами, и с блогерами — со всеми девушками было очень легко и приятно общаться.


Куртка, пиджак, брюки, свитер, чулки, туфли, все Mango; make-up NARS

Куртка, пиджак, брюки, свитер, чулки, туфли, сумка, все Mango

Блогер Skarletty

Skarletty можно переодевать круглые сутки, причем в самые сумасбродные наряды — и в этнику, и в хиппи, и в бохо — настолько она заводная и легкая на подъем. Пока снимали других читательниц  — перемерила все образы по очереди — и все ей к лицу. Остановились на самом смелом: пышная копна кудрей и яркий макияж — из 80-х, а лук — из гранжевых и спортивных 90-х, которые сегодня владеют умами и сердцами всех модниц планеты.

Впрочем, поубавить пылу — сменить, к примеру, кожаное мини на mom's jeans, футболку — на свитер с воротом под горло, а яркие тени — на хайлайтер — и можно смело выходить за пределы съемочной площадки — в реальную жизнь.


Пальто, футболка, юбка, кроссовки, кепи, носки, все Mango; поясная сумка, Drygstore

Попала на "Сплетник" случайно и давно, с тех пор страдаю, так как не могу выбраться обратно. Впрочем, в последнее время тут сплошные возмущения пользователей (високосный год сказывается?) и потому читаю теперь нечасто (только про кино, книги и музыку), а пишу и того реже  — только про "Ходячих мертвецов". Может это временная передышка. Время покажет — 9 лет приличный срок.

За это время тут было много активных периодов, и периодов спада, крутых авторов и не менее крутых постов. Но самые яркие для меня по сей день два поста: от Аризоны про метро и от Северной Пони про "двухметровую разведенку".


Пальто, футболка, юбка, кроссовки, кепи, носки, все Mango; поясная сумка, Drygstore; make-up NARS

Пальто, футболка, юбка, кроссовки, кепи, носки, все Mango; поясная сумка, Drygstore


Пальто, футболка, юбка, кроссовки, кепи, носки, все Mango; поясная сумка, Drygstore

Что касается переодевания: образ, представленный на фото, совсем не мой, но я и хотела попробовать что-то не свое, что-то со стороны. Вот я и получила) И потому рада и довольна результатом. Люблю перемены и свежий взгляд. Вообще ожидала, что я буду в чалме, длинном платье с африканскими мотивами и ярким красочным макияжем. Мечты рухнули ;)))А "Сплетнику" хочу пожелать успеха и больше звездных новостей! Уверена, впереди еще много лет интересной работы и не менее интересных проектов для нас, читателей.

Блогер SPRINGinTOKYO

Образ SPRINGinTOKYO получился очень мягким и женственным, как и наша героиня. Кроме того, даже сказочным, как сама коллекция Ольги Вильшенко, платье в фольклорном стиле из которой стало основой лука. Но оставим сказание о Сирине и Алконосте, которое вдохновило дизайнера на коллекцию, на страницах книг, и немного похулиганим — добавим кожаную портупею, босоножки на платформе и носочки в тон цветочной вышивке.

О сомнениях и переживаниях по поводу образа не могло быть и речи — на SPRINGinTOKYO в этот день был меховой жакет с вышивкой, словно специально созданный для выбранного платья и точно повторяющий его палитру и декор. А это значит, что мы поймали одну и ту же волну.


Платье, Vilshenko; кожаная портупея, Asya Malbershtein; туфли, носки, все Mango

Как и когда меня занесло на SPLETNIK.RU, я сейчас и не вспомню, но во времена командировок, вдали от родины, вошло в привычку перед сном почитывать "что там сорока на хвосте принесла". Причем лет пять я просто читала и только год назад наконец зарегистрировалась, чтобы плюсовать и минусовать комментарии, а летом написала свой первый пост.

Честно говоря, "взялась я за перо" я исключительно из меркантильных соображений — уж больно захотелось выиграть телефон для подруги, но в конкурсе мой пост не дотянул одну ступень до первого места. Блогером меня назвать можно с большой натяжкой – пишу и планирую писать редко (качественный текст требует много времени и концентрации), но с удовольствием читаю творчество других Сплетниц.

Каких-то определенных предпочтений нет. "Сплетник" похож на коробку шоколадного ассорти: все такое разное, что-то нравится больше, а что-то меньше, но отказаться от сладкого почти невозможно, хотя знаешь, что "переедание" вредно для здоровья. Например, я зачем-то знаю биографию участников "Дома-2" и кто такая "Изумрудовна"))). Иногда бывают совершенно неожиданные посты, вроде и не про звезд, а все равно очень интересно. В этом плане флешмоб "Как я работала…" занимает первое место. Где еще узнаешь, что, оказывается, есть профессия "переписываться на сайте знакомств"? Но по-настоящему тронула история про работу в интернате для слепых детишек.

Отдельное удовольствие доставляют комментарии: радует, что в основной массе Сплетницы – дамы дерзкие, умные, но самое главное – воспитанные. Не все мнения я разделяю, но, как это ни парадоксально, "Сплетник" можно по праву назвать островком демократии и гласности. Да-да, мы знаем, что даже здесь есть каста "необсуждаемых", но Сплетницы не были бы Сплетницами, не разработав целую систему тайных позывных и секретных имен... а каких — мы не скажем!

Открывая в очередной раз любимый (чего уж скрывать) сайт, я всегда невольно ощущаю себя Мирандой из "Секса в большом городе", тайком читающей таблоид о звездах. Интересно, что должно произойти, чтобы я перестала читать "Сплетник"? Среди моих подруг навряд ли найдется Саманта, способная выложить в открытый доступ порно-видео с участием себя и "звезды"… Так что читать мне еще "Сплетник" долго-предолго.


Платье, Vilshenko; кожаная портупея, Asya Malbershtein; туфли, носки, все Mango; make-up NARS

Мне приходилось и раньше участвовать в фотосессиях, но этот опыт был особенным. Прежде всего я поняла философию нестандартных образов, которые так любят пообсуждать сплетницы в разделе "Светская жизнь". Признаюсь, в обычной жизни я бы никогда не надела розовые носочки на колготки да еще и под босоножки, но редактор моды сказала: "просто босоножки too sexy, а розовый штрих – загадочно, нестандартно"… Я подумала и согласилась))).

Наверняка именно по этому принципу появляются образы вечернее платье плюс кроссовки или кружевная комбинация плюс пальто. И ведь в самом деле! Откройте комментарии к любому мероприятию и вы увидите: те, кто одет слишком правильно – их почти не замечают, зато тех, кто выбивается из этого понятия – обсмаковывают по сантиметру. А разве не этого втайне желают участники светских тусовок? Все хотят выделиться из толпы и готовы появиться хоть в ластах… Кого сейчас удивишь Manolo Blahnik?


Платье, Vilshenko; кожаная портупея, Asya Malbershtein; туфли, носки, все Mango


Читательницы SPLETNIK.RU Skarletty, murdaa, RoseJustrose, ArizonaDream и SPRINGinTOKYO

Итак, просим любить и жаловать! И не забывать, что в день рождения SPLETNIK.RU на сайте будет еще много интересного, в том числе виртуальная церемония награждения блогеров и emoji-battle.

Источники: Андрей Ярошевич/ SPLETNIK.RU, Анастасия Игнатова, Ольга Бровцина, Татьяна Безуглянная

Тег: мода

Читательницы SPLETNIK.RU: давайте знакомиться

14:40, 20 октября 2016

Комменты 146

Аватар

Девочки-красотки ! Прекрасные образы получились!

Аватар

Скарлетти крутая. Вот реально крутая.

Аватар

Очень понравился образ Аризоны :)

Аватар

Блин! Обалдеть! Модели! Но вчера вы (кто был) были такие же красивые или даже еще красивей!

Аватар

Странно, даже не набежал никто и не обос*ал сплетниц, как раньше. Что это со сплетником?!

Подождите...