Кликните на фото для увеличения

Об этих платьях Dolce&Gabbana не написал только ленивый, а мы лениться не любим. Поэтому написали о них уже несколько раз и готовы это сделать снова.

На создание сказочных нарядов Доменико и Стефано вдохновил легендарный отель Gramercy Park Hotel. Расположенный на Манхэттене богемный отель одновременно является выставкой произведений мастеров 20-го века - Энди Уорхола, Дэмиена Херста, Жана-Мишеля Баскья, Ричарда Принса и Джулиана Шнабеля. Последний приложил руку к дизайну интерьеров.

Большие поклонники Gramercy Park Hotel Доменико и Стефано поручили молодым художникам вручную разрисовать огромные куски ткани, а затем создали из них бальные (и не только) платья в стиле 50-х годов. Купить такое платье или поместить его на обложку своего издания – все равно, что приобщиться к современному искусству.

Свою готовность возложить обложку журнала на алтарь искусства в марте высказало итальянское издание Amica, а в апреле – российское издание Harper’s Bazaar. Какая из обложек с творением Dolce&Gabbana выглядит эффектнее?

Источники: Mark Abrahams/Harper's Bazaar, Stefano Moro/Amica

Подпишитесь на наш

Битва обложек: итальянский Amica против российского Harper’s Bazaar

14:48, 27 марта 2008

Комменты 3

Комментарий был удален

H

правда они как из сказки

Аватар

нет, я эти платья не поняла:(

Подождите...