Мода нужна для того, чтобы мы могли создать улучшенную версию себя, но иногда желание быть "в тренде" приводит модниц вовсе не на разворот популярного журнала, а в программу "Любить, желать, сбежать", которая создана для тех, кто запутался в дебрях стиля. Ее ведущая, известный стилист Стейси Лондон, всегда в курсе последних тенденций и может научить искусству моды любого, ведь, по ее словам, чувство стиля - это навык, который можно обрести в любом возрасте! Приводим советы Стейси, которые помогут этой весной быть самой модной и красивой!

Стейси Лондон


Стейси Лондон

Отправляйтесь в путешествие на 20 лет назад

Ностальгия по прошлому, наконец, достигла своего апогея - в моде снова стиль 90-х: раскованный, яркий и динамичный. Удобные майки, свободные брюки, однотонные свитера и ботинки на низком каблуке - эти вещи в 2016-м вполне могут составить основу гардероба, по мнению Стейси:

Мода 90-х - это немного приукрашенная обыденность: удобные вещи парадоксальным образом сочетаются с элементами театральности. С таким образом нужно быть как можно осторожнее, ведь любая мелочь может стать как идеальным акцентом, так и выбиться из общего ряда, разрушив всю картинку. Например, если вы выбираете яркий свитер оверсайз, то под него лучше надеть хлопковую рубашку неброского оттенка. Закатываете рукава свитера, вытаскиваете воротничок рубашки и обуваете оксфорды - вот вам и образ раскованной британской студентки. В идеале я бы предложила свитер кораллового или алого цвета.

Saint Laurent, Chloe, Balenciaga


Saint Laurent, Chloe, Balenciaga

Нежничайте и "жестите" одновременно

Последние 10 лет дизайнеры идут в отрыв - рюши они объединяют с косухами, а нежно-молочного цвета брюки - с провокационными ботильонами на платформе.

В сезоне весна-лето 2016 тоже нашлось место женственности: модные дома создают многослойные платья и юбки, шифоновые блузки пастельных оттенков и шарфики в мелкий цветочек.

Воздушность и нежность присущи каждой из нас, но образ сахарной ваты еще никого не делал изысканнее. Если вы надеваете многослойную юбку из тюля, то верх должен быть приталенным и чуть строгим, а тонкую струящуюся рубашку можно смело миксовать с ботфортами и узкими брюками. В этом сезоне имеют место даже босоножки и ботильоны с рюшами, но их тоже лучше объединять с классическими платьями и костюмами,

- заявляет стилист.

Louis Vuitton, Rodarte, Saint Lauren


Louis Vuitton, Rodarte, Saint Lauren

Выбирайте принты в виде пятен краски

В моду вернулись анималистические принты, пайетки и абстрактные рисунки, но Стейси советует держать себя в руках и не надевать "все лучшее сразу":

Не забывайте, что подиум - это совершенно не то же самое, что обычная жизнь. Нужно быть мастером, чтобы понимать, с чем сочетать пайетки и блестки, как спасти анималистический принт и что делать с кружевом, чтобы это не выглядело дешево. Мы все любим принты "под зебру", с листочками и другими тропическими мотивами, но такие наряды, к сожалению, давно стали признаком не слишком хорошего вкуса. Хотите быть модной и соответствовать духу времени? Купите вечернее платье с принтом в виде пятен краски – это суперстильно и, что главное, не избито.

Christopher Kane, Roberto Cavalli, Chanel


Christopher Kane, Roberto Cavalli, Chanel

Включите цвет

Все оттенки зеленого, а также нави (глубокий синий), лососевый и пыльно-розовый - хиты наступающего сезона, и у каждой модницы в гардеробе должна хотя бы одна вещь любого из этих цветов.

Те оттенки, что вы видите вокруг: в саду, на пляже, в своей тарелке, очень актуальны весной и летом 2016 года. Мода на натуральность, природу и винтаж соединилась самым необычным образом, и в итоге мы получили насыщенную, красивую, матовую гамму, которую хочется сочетать во всех вариациях.  Грамотный оттенок может спасти не слишком удачное платье, а плохой - убить наряд от кутюр, и в этом смысле наступающий сезон можно считать суперудачным, потому что зеленый, например, просто не может быть плохим. Носите темно-зеленое, салатовое и травяное, украшайте себя изумрудами - и вы будете на пике моды!

Roland Mouret, Gucci, Altuzarra


Roland Mouret, Gucci, Altuzarra

Акцент на губы

В последнее время из моды не выходят нюдовые оттенки, но если всего пару лет назад "быть в тренде" означало носить смоки и бледную помаду, то сейчас все с точностью до наоборот - модельеры советуют нам темные оттенки для губ и светлые тени с тушью, которая дает эффект "натуральных ресниц".

Матовые помады и тени остаются в прошлом году - на сцену выходит "электрик-нюд" с легким шиммером. Сатиновые тени цвета слоновой кости, сияющий хайлайтер и винные, очень темные лаковые помады с блеском - вот что сделает вас королевой макияжа. С другой стороны, носить черную помаду на улице все-таки не стоит. Если очень хочется сделать смоки - выбирайте кофейные и фиолетовые оттенки теней, они делают взгляд более глубоким.

Dior, Rodarte, Givenchy


Dior, Rodarte, Givenchy

Забудьте о скульптурировании

Скульптурирование, которое за последние пару лет стало главным интернет-трендом, стилист наоборот не одобряет:

Идеальная форма лица после скульптурирования - это эффект, который прекрасно выглядит на фото, но в жизни смотрится как маска на Хэллоуин. Дело в том, что лицо "рисуют" заново, убирая все полутона и замазывая природные акценты большим количеством тонального средства. Нанесенный сверху "идеал" только выглядит как часть вашего собственного лица, но на самом деле им, конечно, не является, поэтому стоит повернуться не так, как надо – и волшебство пропадает.

Смотрите программу "Любить, желать, сбежать" по четвергам в 23:00 на канале TLC.

Источники: GettyImages

Подпишитесь на наш

Стилист Стейси Лондон о том, что будет модно в новом сезоне

18:10, 23 марта 2016

Комменты 11

Аватар

макияж такой очень нравится. жаль, что в жизни он смотрится далеко не так круто, как на подиуме)) и еще сочетание женственности и жесткача тоже лайклайк

T

Не, ребятки, наши 90-е возвращать в моду точно не надо)))))))))

V

Белое платье в первой подборке это Calvin Klein

Аватар

Я думала, хороший вкус в моде всегда. Ан нет. Да и как он вяжется с образами 90-х, позвольте спросить?

Аватар

в моде снова стиль 90-х!!! юхууу! где мои яркие лосины и обтягивающая мини юбка :)))

Подождите...