Получившую в эти выходные премию "Оскар" за исполнение женской роли второго плана в фильме "Майкл Клейтон" шотландскую актрису Тильду Суинтон любят не только кинорежиссеры и кинокритики. 47-летняя Тильда, родившаяся в аристократической семье (одного из ее предков рисовал сам Джон Сингер Серджант, в портретах которого черпает вдохновение Джон Галльяно) хорошо известна в мире моды.

Мисс Суинтон дружит с модельерами Стефано Пилати и Хусейном Чалаяном, а для дизайнерского дуэта Viktor & Rolf она и вообще муза. Одну из своих коллекций Виктор Хорстинг и Рольф Снорен сделали специально для Тильды, и довольно часто на показах Viktor & Rolf появляются модели, сделанные по заказу актрисы:

Как-то раз я возилась в саду, и тут до меня дошло, что мне нужны штаны с наколенниками. Они сделали их в своей следующей коллекции. Правда, они до сих пор должны мне гоночный костюм, который я все выпрашиваю и выпрашиваю.

В фотосессии журнала T Magazine Тильда обошла вниманием творения Viktor & Rolf, зато примерила наряды Стефано и Хусейна. Пилати создал это белое платье Yves Saint Laurent, а Чалаян - черное платье с кружевными вставками:

 

в платье Hussein Chalayan

в жакете Half’N’Half Haider Ackemann

в Zero Maria Cornejo

в платье Vivienne Westwood 

Источники: Raymond Meier for T Magazine, T Magazine

Подпишитесь на наш

Лауреат "Оскара" Тильда Суинтон - фэшн-муза

17:09, 26 февраля 2008

Комменты 5

Комментарий был удален

Комментарий был удален

O

В ней все прекрасно - от имени до кончиков волос!

S

на первой фотке вобще супер))) почаще бы так

L

Ого, какая тут она красотка! Теперь понятно, почему она обычно не пользуется мэйком - проходу бы не давали

Подождите...