В сети появился видеоролик популярного блогера по имени Аманда Керни, которая за 2 минуты показала нам, как менялись женские купальники на протяжении 125 лет!

Итак, изучаем стили купальников вместе с Амандой.

В 18 веке любая девушка, приезжая на море, обязана была взять с собой глухую рубашку для купаний, которая полностью закрывала не только ноги (до самых ступней), но и руки. Однако уже в 19 веке дамам разрешили быть более активными. В качестве купального костюма теперь можно было надеть не такую длинную сорочку. Конечно, она закрывала колени, но на всякий случай вниз надевали еще и панталоны. Они нередко заканчивались кокетливыми оборочками у щиколотки.

Кадры из видео


Кадры из видео

Наконец, женщинам можно показывать свою фигуру и они начинают выходить на пляжи в так называемых "трико". Затем купальный костюм становится все более открытым.

Кадры из видео
Кадры из видео

К середине 1940-х годов купальный костюм постепенно обрел собственную моду. Дизайнеры заимствуют идею парео, глядя на островитянок. Они причудливо завязывают легкую ткань на бедрах или груди.

Кадры из видео

В 1946  году в пляжной моде случился настоящий переполох - мир узнал о существовании так называемого "разделенного атома". Луи Реар из Франции придумал бикини... Однако большинство женщин все еще носили слитные купальники и не решались на резкие перемены.

Кадры из видео

Наконец, к 1968 году свершается долгожданный переворот и все самые стильные девушки Калифорнии выходят на пляж в бикини! Их грудь впервые прикрывают только маленькие треугольники. Что ж, мужчины были очень рады!

Кадры из видео

В 70-х годах, естественно, бикини получило звание символа свободы. Все женщины уже не могли жить без этих крошечных трусиков и каждый выход на пляж был вызовом обществу.

Кадры из видео

В 80-х годах дизайнеры решили начать эксперименты с купальниками. Так появились такие модели, как стринг-бикини, монокини (облегченный вариант сплошного купальника); танкини (вместо традиционного верха используется танк-топ), манкини (мужской купальник, получивший популярность после фильма "Борат").

Кадры из видео

Уже с 90-х годов бикини - остается самым популярным видом купальника.

Кадры из видео

В купальниках сейчас не только загорают, но и выходят замуж, катаются на скейте, занимаются спортом, носят с юбками и придумывают все новые и новые модели!

Кадры из видео

Да уж, женщины в 18 веке и представить себе не могли, в чем буду ходить дамы в 2015 году!

Кадры из видео


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

125 лет за 2 минуты: американский блогер показала эволюцию купальников

17:20, 22 мая 2015

Комменты 23

L

1910- прям костюм для бега моей мечты

Аватар

Какая-то косолапая и коротконогая, фигуры конечно не выбирают, но можно же хоть следить за постановкой ног, тем более для публики старается.

Аватар

Девчонка прям секси-секси

P

эх, где бы найти такой купальник на картинке 50-е.

Аватар

какая у нее фигура аппетитная) мне нравится форма купальника как в 50-е

Подождите...