Каждый год мир моды дарит нам новые предметы обожания. Особые вещи, ради обладания которыми модницы будут выстраиваться в очереди, ждать в листах ожидания, а получив в свое распоряжение - хвастаться в Instagram. Предметы модного культа, одни только названия которых звучат для кого-то как заклинания.

Судьба у подобных предметов разная: одни модели сумочек, обуви, пиджаков, юбок вписывают себя в fashion-историю, вдохновляют,
становятся объектом копирования, другие - оказываются вне поля зрения так же быстро, как осенне-зимние коллекции сменяются на подиуме весенне-летними.

Мы решили узнать чуть больше о подобных "it-вещах" -  самых известных творениях мировых брендов, названия которых так часто мелькают на страницах глянца.

И начнем с вещи, которая не может похвастаться долгой историей, ведь появилась совсем недавно, однако претендует на то, чтобы встать в один ряд с признанными хитами Chanel - мы говорим о сумке под названием The Girl.

The Girl от Chanel


The Girl от Chanel

Во время показа коллекции Ready-to-Wear весна-лето 2015, а затем во время шоу Metiers d'art Paris-Salzburg Карл Лагерфельд представил на суд публики этот необычный аксессуар. Квадратная сумка выполнена в виде аккуратно сложенного жакета Chanel (а вот это уже it-вещь с богатой историей!), причем в качестве ручки служат связанные узлом "рукава". Интересно, могла ли вообразить нечто подобное Коко Шанель?

The Girl от Chanel
The Girl от Chanel

Воспринята эта вещь была, как и все, что делает Лагерфельд, неоднозначно: одни блогеры назвали The Girl "странной сумкой-кардиганом", другие восторгаются способностью кутюрье "создавать сумочки из всего чего угодно", расширять границы и ломать стереотипы.

В пресс-релизе, посвященном выходу в свет новинки, говорится, что дизайнер в очередной раз продемонстрировал свое фирменное умение переосмысливать привычные предметы с юмором и смелостью.

Руководство модного Дома поясняет, что сумка The Girl - своеобразная дань уважения легендарному жакету Chanel. Его узнаваемые детали - воротник, карманы, пуговицы - все это перед нами.

Некоторые вещи никогда не выйдут из моды: пара джинсов, белая рубашка, жакет Chanel,

- справедливо замечает дизайнер.

Сумку кутюрье предлагает в разных исполнениях и цветовых решениях. Носить ее тоже можно по-разному, вот какие, по словам дизайнера, есть варианты:

Это как куртка, которую вы можете повязать как захотите: на боку, перекинув через плечо, закинув за спину - в общем, как захочется.

The Girl от Chanel
The Girl от Chanel
The Girl от Chanel
The Girl от Chanel
The Girl от Chanel

Ну а Ванесса Паради в рекламной кампании The Girl вообще использует сумочку как единственный предмет одежды - добавив лишь несколько нитей жемчуга, ставших таким же символом Chanel, как и сам знаменитый жакет.

Ванесса Паради


Ванесса Паради

Надо заметить, что Карл Лагерфельд вообще очень любит экспериментировать с сумками: все мы помним сумку-обруч, по-настоящему озадачившую модниц (как это носить?!), "состаренный" и расписанный узорами в стиле хиппи рюкзак, а также сумочки в виде молочных пакетов, корзинок из супермаркета и даже канистр для бензина. Так что "свернутый жакет" - отнюдь не предел буйной фантазии модельера.

Chanel


Пакеты для молока, канистры, обручи... В коллекциях Chanel уже не первый сезон подряд особое место занимают необычные сумочки

Chanel
Chanel
Chanel
Chanel
Chanel


Когда Карла спросили, куда можно носить сумку-обруч, он ответил: "На пляж".

Насколько счастливое будущее ждет The Girl, пока судить рано, ведь только в марте она поступила в продажу. Разумеется, селебрити, модели и fashion-блогеры обзавелись этой вещью раньше всех остальных и включили ее в свои повседневные образы - правда, пока более популярны модели темных оттенков, а вот цветные еще не столь распространены и, видимо, ждут своего часа.

Станет ли новое творение Лагерфельда модным хитом или быстро уйдет в прошлое - каков ваш прогноз?

Рианна


Рианна и ее The Girl

Саша Пивоварова


Саша Пивоварова

Рэйни Куолли


Рэйни Куолли

Сэм Роллинсон


Сэм Роллинсон

Су Джу


Су Джу

Надин Штриттматтер


Надин Штриттматтер

Молли Блэр


Молли Блэр

Крис Ли


Крис Ли

Шу Пей Кин


Шу Пей Кин

Кадры из Instagram


Кадры из Instagram

Кадры из Instagram
Кадры из Instagram
Кадры из Instagram
Кадры из Instagram
Chanel


Источники: Chanel, Gettyimages.com/Fotobank.com, Instagram

Подпишитесь на наш

It-вещь: сумка The Girl от Chanel

18:00, 1 апреля 2015

Комменты 22

Комментарий был удален

K

Я ее смотрела,меня не впечатлила. Ждала "бой" коралловый две недели,ношу радуюсь. Бой вряд ли из моды выйдет,уже классика.

M

Мне вот от Шанель вообще никогда ничего не нравилось,а эти сумки так вообще трешак какой то.

Аватар

А мне понравилось!) Симпотично, необычно!))

Аватар

хик)) Яна и Ксюша будут с ней)

Подождите...