Юная Синди Кроуфорд, 1989 год

Звезда эры супермоделей Синди Кроуфорд не спешит покидать модный Олимп и уступать место наступающим на пятки юным покорителям подиума. Знаменитая манекенщица, однако, не скупится на советы тем, кто грезит об успехе в модной индустрии. В одном из свежих интервью Синди Кроуфорд раскрыла пять секретов своего успеха в модельном ремесле:

Будьте профессиональны!

Я - абсолютный профессионал. Думаю, именно поэтому мне и удалось пойти так далеко. Следует начать хотя бы с того, чтобы взять за правило никогда не опаздывать. Порой мне было очень обидно, что некоторые модели - не буду называть их имена - позволяют себе опоздать на съемку, к примеру, на пять часов - и безо всяких для себя негативных последствий.

Меньше телефонной болтовни - больше дела.

Когда начиналась моя карьера, не было сотовых телефонов. И это было большим плюсом! Мы лично встречались с работодателями, обедали вместе, обсуждали детали съемки с арт-дилерами, фотографами, слушали их, узнавали много нового, они попутно многому нас учили. Теперь все иначе - вам просто дают адрес электронной почты.

Не бойтесь искать собственный путь.

Я решила, что хочу использовать шанс, который получила, и идти собственной дорогой. Многие девушки тогда думали обо мне разное, но с этим придется сталкиваться всегда.Будьте внимательны, когда садитесь в машину к незнакомцу

Я не считаю себя бесстрашной, но в юном возрасте все мы совершаем ошибки. Помню, когда мне было около 21 года, я прилетела в Париж и села в машину к незнакомцу. При этом была уверена, что это человек из моего агентства и что он специально прибыл в аэропрот за мной, ведь в руках он держал табличку с моим именем. Но по дороге, когда я начала задавать ему вопросы, оказалось, что он ничего не знает о том, куда я направляюсь.

Полагаю, кто-то просто сообщил ему, что я сажусь в самолет. Я дождалась красного светофора и выскочила из машины. Позже, когда я смотрела фильм Лиама Нисона "Заложница", с ужасом вспомнила этот случай, думая, что и сама могла оказаться на месте этой несчастной.

Дополнительный совет от нас - почаще вдохновляться снимками великолепной Синди Кроуфорд!

Синди Кроуфорд, 1992 год


Синди Кроуфорд, 1992 год

Синди Кроуфорд на подиуме, 1997 год


Синди Кроуфорд на подиуме, 1997 год

Синди Кроуфорд, 2003 год


Синди Кроуфорд, 2003 год

Синди Кроуфорд, 2013 год


Синди Кроуфорд, 2013 год

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Мастер-класс от Синди Кроуфорд: пять советов начинающим моделям

22:47, 23 июля 2013

Комменты 27

L

она то красивая, но что за пятно на штанах, можно было фото другое поставить

Аватар

юная Синди просто прекрасна!!!!!!!

Аватар

Я помню время, когда она была очень популярна,все календари были с ее изображением...и все мои знакомые парни восхищались ее красотой ...особенно она была хороша в красном платье,может кто помнит это фото...там она неотразима..)

Аватар

Синди мало того, что безумно красивая, так еще и советы дельные дает) Было интересно эти советы прочитать!

S

последний совет очень хороший. Мало ли что, всем надо быть осторожными с незнакомцами, а моделям так вообще

Подождите...