Выбор купальника - испытание не из легких, но если знать свой тип фигуры и опираться на шесть простых правил, то результат, который вы увидите, вас не разочарует.

В ожидании тепла и грезах о южном солнце на протяжении последних девяти месяцев мы без передышки рассматривали новые порции снимков "ангелов" Victoria's Secret, круглосуточно снабжающих нас новыми промо-кадрами с райских остров, сделанных на фоне лазурных волн океана - но наконец можем облегченно вздохнуть: нет - зависти! да - каникулам и новому купальнику!

Выбрать его - испытание, бесспорно, не из легких. Если только вы не завсегдатай фитнес-зала по соседству, у вас наверняка побежали мурашки от одной только мысли об этом, ведь каждая из нас прекрасно знает о недостатках своей фигуры - и мнимых, и реальных - не меньше, чем о достоинствах "ангельской" фигуры Кэндис Свэйнпол. Впрочем, если выбирать купальник с учетом своего типа фигуры, размера и цветотипа внешности, то результат, который вы увидите в зеркале, не заставит вас отказаться от отпуска на море в пользу каникул в тренажерном зале.

Не ново, что вся "соль" работы стилистов заключается в том, чтобы, как говорит заезженная формулировка "скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства". Значение этой магической формулы будет яснее, если уточнить, что задача одежды - от шубы до бикини - визуально придать женкой фигуре силуэт "песочных часов" - этакой гитары с  тонкой талией и контрастирующими на ее фоне пышной грудью и заметными бедрами. Обладательницы силуэта "песосные часы" могут позволить себе абсолютно все фасоны:

Купальники Calvin Klein, Freya, Gottex


Купальники Calvin Klein, Freya, Gottex

Купальникпи Gottex


Купальникпи Gottex

Все, что по тем или иным параметрам не вписывается в это "прокрустово ложе", принято визуально корректировать с помощью одежды. Так, если до "гитарных" не дотягивают бедра, мы надеваем пышную юбку-солнце, а если, напротив, бедра слишком пышные и несоразмерны с грудью - делаем акцент на последнюю, визуально уменьшая бедра. Если же недостаточен контраст между талией и грудью (а также бедрами) - подчеркиваем талию ремнем, дабы не позволить никому усомниться в ее существовании.

При подборе купальников работают те же правила:

Тип фигуры - "груша" или "треугольник"

Если вы - обладательница фигуры под кодовым названием "груша",  которая предполагает узкие изящные плечи и тяжелый низ (тот случай, когда понятие "поправилась" означает наращивание объема в бедрах), вам нужен купальник, который визуально уменьшит бедра. Для этого необходимо перетянуть внимание на верхнюю часть фигуры, визуально ее увеличив и тем самым уравновесив с бедрами.

Сделать это можно, выбрав купальник с чашечками push-up, завязками на шее или без завязок вообще. Кроме того, верхняя часть вашего купальника должна быть более яркой, чем нижняя. Последняя, кстати, будет идеальной в однотонном варианте и с высокими вырезами - так вы зрительно удлините ноги.

Хороша в вашем случае и слитная модель купальника - но непременно с объемными деталями наверху или разделением на два цветовых блока: яркий верхний и приглушенный однотонный нижний.

Купальник Incanto


Купальник Incanto

Купальники Shan, Mango


Купальники Shan, Mango

Купальники Freya, Calvin Klein


Купальники Freya, Calvin Klein

Купальники Calzedonia, Moschino, Melissa Odabash


Купальники Calzedonia, Moschino, Melissa Odabash

Тип фигуры: "перевернутый треугольник"

В отличие от "груши", "перевернутый треугольник" - это тип фигуры с характеристиками в точности до наоборот. Обладательницам широких плеч и узких бедер необходимо привлекать внимание к нижней части своей фигуры и постараться визуально уменьшить верхние параметры.

Соответственно, здесь работают обратные правила: отказываемся от купальников на тонких бретельках и выбираем модель на широких бретелях или без них вообще. Также выбираем темный однотонный верх, а для нижней части подойдут рюши, завязки по бокам, полоски, контрастные детали или шортики.

Купальник Incanto


Купальник Incanto

Купальники Сalzedonia и Moschino


Купальники Сalzedonia и Moschino

Купальники GTX, Huit Swim, Freya


Купальники GTX, Huit Swim, Freya

Купальники Fantasie Swim и Calzedonia


Купальники Fantasie Swim, Calzedonia

Тип фигуры - "яблоко" или "прямоугольник"

Фигура с неявно выраженной талией предполагает, что при выборе одежды и купальника в том числе ее обладательница всеми правдами и неправдами должна стремиться визуально сузить талию, дабы никто не усомнился в ее существовании, и вылепить, таким образом, наш идеал - "песочные часы". В этом случае советуем выбирать купальник с глубоким вырезом, слитный купальник с вырезами или принтами-обманками по бокам, либо танкини.

Также рекомендуем отдавать предпочтение рюшам или драпировкам на груди и бедрах и темной однотонной палитре в области талии.

Купальник Incanto


Купальник Incanto

Купальники Mango и Shan


Купальники Mango и Shan

Купальники Gottex


Купальники Gottex

Купальники Shan и Moschino


Купальники Shan и Moschino

Частные случаи

Не важно, обладательницей какого типа фигуры вы являетесь - у  каждой из нас есть те или иные особенности телосложения, которые хотелось бы скрыть или скорректировать. Попробуйте совместить следующие рекомендации с приведенными выше советами по выбору купальников для вашего типа фигуры.

Скрыть выступающий животик

Здесь можно посоветовать купальники с яркими принтами, слитные модели или раздельные с трусиками с завышенной талией.


Купальники, Cancun


Купальники Freya, Gottex


Купальники Freya, Gottex


Купальники Swim Fantasie, Mango

Придать пышности груди:

В данном случае помогут яркие цвета, блестящие ткани, принты, рюши, драпировки, полоски, чашечки push-up и купальники без бретелек. И главное - не сутультесь!

Кукпальники Mango и Melissa Odabash


Купальники Mango и Melissa Odabash

Купальники GTX


Купальники GTX

Купальники Fantasie Swim, Melissa Odabash


Купальники Fantasie Swim, Melissa Odabash

Лишний вес

Лишний вес - не помеха морским каникулам, если знать, как правильно выбрать купальник. Общая рекомендация – слитная модель или танкини, которые хорошо держат форму, но не перетягивают фигуру, а также раздельный купальник, к которому прилагается юбка или шорты - более свободные, чем белье.

Купальники GTX, Huit Swim, Gottex


Купальники GTX, Huit Swim, Gottex


Купальники GTX, Gottex


Купальники GTX, Gottex

Купальники Gottex


Купальники Gottex

Хорошую службу в случае с пышной фигурой также сослужат всевозможные пестрые пляжные юбки и туники - впрочем, они гармонично дополнят пляжный комплект и всех прочих гостий морского побережья.

Юбки Gottex, Huit Swim


Юбки Gottex, Huit Swim

Туники Gottex


Туники Gottex

Туники Gottex


Туники Gottex

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Расцветали "яблони" и "груши": выбираем купальники по типу фигуры

16:45, 30 мая 2013

Комменты 17

Аватар

Да ладно, невозможно в статье дать какие-то рекомендации, особенно для фигуры неидеальной! ВСЕ НАДО МЕРИТЬ.

Аватар

Туники все понравились: хочу всё! Заверните... Купальники - есть интересные модели, есть так себе... мне вот с "огурцами" понравился, тот что талию подчеркивает, но Moschino с красными цветами ваще: Ааааааа! Бомба! Хочу-хочу!

V

Черный с замочком хочууууу!!!!!!!!!

S

Очень полезная статья! Спасибо автору!

V

А как вам москино?

Подождите...