Карл Лагерфельд в финале показа коллекции Chanel осень-зима 2013-2014

В свежем интервью изданию Harper's Bazaar Карл "Великий" Лагерфельд поделился мнением о том, что общего у него с Анджелиной Джоли,  и признался, что все творческие идеи приходят к нему во снах. Так, к примеру, мысль украсить подиум на показе коллекции Chanel осень-зима 2103-2014 макетом 25-метрового земного шара появилась у него именно во время пребывания в объятиях Морфея:

Идеи приходят ко мне, когда я сплю, и мысль о шаре пришла так же. Имеено поэтому рядом с кроватью у меня всегда есть стопка бумаги, чтобы сразу после пробуждения не потерять новые мысли и тут же их записать. Во сне ко мне приходит абсолютно точное видение и понимание того, что и как я хочу сделать.

Карл Лагерфельд в финале показа коллекции Chanel осень-зима 2013-2014


Карл Лагерфельд в финале показа коллекции Chanel осень-зима 2013-2014

На вопрос о том, какой из комплектов в его новой коллекции Chanel ему нравится больше всех, маэстро ответил:

Как у любого дизайнера, у меня нет и не может быть любимого комплекта в коллекции. Я люблю Chanel в принципе! Хотя... можно конечно выделить несколько особенно дорогих мне вещей. Но, знаете, я никогда не скажу, что мне какая-то вещь из созданных мной нравится больше другой. Я не могу позволить себе что-то создать с любовью, а прочее - так, лишь бы показать. Если вещь не нравится мне, я ее и демонстрировать не буду.

Кадры с показа коллекции Chanel осень-зима 2013-2014


Кадры с показа коллекции Chanel осень-зима 2013-2014

Свою работу маэстро, кстати, вовсе не считает какой-то особенной и уж тем более гламурной:

Мода - это не гламур. Это серьезная и тяжелая работа. Даже выход после показа на поклон - сущее испытание. Я, кстати, ненавижу этот момент. Чувствую в эти минуты себя так глупо, так смешно - настоящей марионеткой или несчастной жертвой! А после еще нужно в течение двух с половиной часов давать интервью на четырех разных языках.

После вопросов о тяжелой работе, журналист издания, решив отвлечь Карла от хмурых мыслей, решила развеселить его, признавшись, что он напоминает ей Анджелину Джоли. На неожиданное заявление Карл "Великий" невозмутимо выдал:

Анджелину Джоли? Не думаю! У нас обоих просто большие рты, вот и все!

(Впрочем, возможно, маэстро и не был так решительно настроен в отношении внешности Энджи и имел ввиду другое - что они оба с актрисой те ще болтуны - во всяком случае, в его речи имели место слова: We have big mouths).

Карл Лагерфельд, Анджелина Джоли


Карл Лагерфельд, Анджелина Джоли

А пока мы раздумывали над истинным значением сказанных дизайнером слов, он ответил еще на несколько вопросов, в частности, рассказав о том, какой пищей предпочитает поддерживать свои силы:

Да ничего особенного! Ненавижу кулинарные изыски и ем самые обычные продукты. Овощи и рыбу, приготовленные на пару, и больше, в принципе, ничего. Я в этом смысле абсолютно неискушенный. Это, кстати, божественое состояние - быть неискушенным в каких-либо вопросах.

То есть этот аппетитный торт Карл Лагерфельд так и не попробовал? А мы бы не усnояли...


То есть этот аппетитный торт Карл Лагерфельд так и не попробовал? А мы бы не устояли...

В условиях постоянного общения с прессой и публикой Карл, по его признаю, уже научился надевать маску актера:

Я могу изобразить на лице то, что требует от меня ситуация. Знаете, я действительно хороший актер! Но это лишь одна из моих сторон, я могу быть им только по необходимости, играть постоянно я не сумел бы - ведь все время изображать из себя того, кем не являешься... что может быть хуже!

Пожелаем же Карлу Лагерфельду всегда "играть" самого себя, тем более, что у него это отлично получается.

Карл Лагерфельд


Карл Лагерфельд

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Карл Лагерфельд: "У нас обоих с Анджелиной Джоли просто большие рты, вот и все!"

21:37, 14 марта 2013

Комменты 17

Аватар

Бедный, это так тяжко - выйти на поклон! Вот и мучается всю жизнь ,а мечтает, наверное, дальнобойщиком быть... или шахтером... а жизнь вона как повернулась. Тьфу.

M

ну большой рот и пухлые чувственные губы - это разные вещи! а у Карла рот как у лягушки) а журналистка видимо с очень живым воображением оказалась раз ей Карл Джоли напомнил))))

Аватар

мне нравится его мысли, читала ранее его интервью, он и к себе относится критично.

Аватар

мне нравится Карл но думаю он мрачный тип

Аватар

Журналистка - дура ! А Карл нормально еще ей ответил !

Подождите...