На пике всеобщих восторгов от представленных в течение последних недель дизайнерских новинок сезона осень-зима 2013-2014 и перед тем, как мы начнем освещать новый взлет модного искусства - триумфы парижской Недели моды, принявшей эстафету у Милана, попробуем слегка приземлить (в прямом и преносном смыслах) помпезность этой темы. В помощь - регулярно пополняющаяся "копилка" кадров с падениями манекенщиц на мировых подиумах, иконическим среди которых стал случай Наоми Кэмпбелл на показе Vivienne Westwood в далеком 1993 году.

Чем выше поднимаешься, тем больнее падать – гласит народная пословица. Однако причиной случающихся падений манекенщиц во время шоу далеко не всегда становится высота каблука. Скользкое покрытие, неудобная колодка, сложная конструкция платья, длинный подол или банальное волнение могут также оказаться роковыми и привести к неловкому казусу перед миллионами зрителей.

Итак, пока все рассматривают коллекции fall-2013, мы предствляем коллекцию fall-ов разных лет, вспоминая и комментарий к своему кинопадению героини Сары Джессики Паркер - Керри Брэдшоу, однажды вышедшей на подиум в роли модели:

У меня был выбор: я могла уйти и дать модели в себе умереть... со стыда, либо подняться со всеми своими недостатками и закончить проход... Именно это я и сделала, потому, что когда обычные люди падают на улице, они поднимаются и продолжают свой путь.Действительно, оступаться случается всем - и на жизненном пути, и на подиуме, поэтому, глядя на каждый из кадров, попробуем усмотреть в них жизненный смысл, а заодно передать привет Дженнифер Лоуренс, приземлившейся прямо по пути к самому большому триумфу в своей карьере на сегодняшний день - поднимаясь на сцену за "Оскаром".

Сара Джессика Паркер, кадр из телесериала


Сара Джессика Паркер, кадр из телесериала "Секс в большом городе"


Наоми Кэмпбелл

Агнесс Дин


Агнесс Дин

Джессика Стэм


Джессика Стэм


Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Чем выше мода, тем больнее падение на подиуме

22:40, 26 февраля 2013

Комменты 30

M

Еще школьницей, подрабатывала в местном доме моды.)) Раз в пол года участвовала в студенческих показах. На репетиции, одного из них, все было отлично, НО на показе, на девочку, которая шла за мной, надели гигантское "платье-торт". То есть, дохожу я (вся такая красотка) до края подиума, разворачиваюсь, а на меня плывет это чудо! В итоге, я не смогла ее обойти и позорно рухнула с полуметровой высоты(( Зато потом вместе смеялись за кулисами))))

I

Так и ноги переломать недолго

Аватар

На них даже смотреть страшно =( бедненькие. И тааакие худенькие

Аватар

ой, бедняжки!! как же больно так ноги подворачивать

H

бедные девочки!

Подождите...