Шоу Victoria's Secret, 2005 годКоротая часы в ожидании главного шоу года Victoria’s Secret - 17-го по счету в истории марки, которое состоится сегодня вечером, мы решили вспомнить главные вехи в истории "ангельской империи" нижнего белья. Victoria’s Secret - не только одна из наиболее известных в мире компаний по продаже женского белья, но настоящее явление в индустрии моды и красоты, ставшее дорогой на звездный Олимп для многих своих посланниц - моделей "ангелов" VS, уже удостоенных звезды на голливудской "Аллее Славы". Так, из 11 манекенщиц, попавших в рейтинг Forbes как модели, получившие наибольшие доходы за период с июня 2008 по июнь 2009 год, семь девушек входили или по сей день входят в команду "ангелов" Victoria’s Secret. Среди них - Жизель Бундхен, Хайди Клум, Адриана Лима, Даутцен Крез, Алессандра Амбросио, Миранда Керр и Эмануела Де Паула.

Первыми же "ангелами" VS стали Ребекка Ромейн, Тайра Бэнкс, Хелена Кристенсен, Карен Мюлдер, Стефани Сеймур и Даниэла Пештова. Моделей  VS называют ангелами потому, что во время ежегодного показа они традиционно выходят на подиум с крыльями бабочек, ангелов, птиц и фей за плечами. Ангельский дебют состоялся во время четвертого ежегодного шоу VS в 1998 году. Но  не будем торопить события и обратимся к самому началу истории марки.

Она стартовала в 1977 году, когда Рой Реймонд, выпускник Стенфорда со степенью MBA, решив сделать своей жене подарок, отправился в магазин женского белья. Он долго бродил среди стеллажей с продукцией всевозможных размеров, цветов и стилей, которая была для него попросту чужой планетой. Даже продавцы, не смогли помочь ему сделать покупку – ведь они были обучены обслуживать женщин. Рой ушел из магазина с пустыми руками, но с революционной идеей, которую начал реализовывать в родном пригороде Сан-Франциско. Здесь он открыл свой первый магазин под названием Victoria’s Secret, позиционирующий себя как новый тип магазинов женского белья. Магазин сочетал в себе европейскую элегантность с дружелюбной обстановкой, в которой даже мужчины чувствовали себя комфортно.

К 1982 году Реймонд открыл шесть магазинов и начал выпускать иллюстрированные каталоги своей продукции. Однако финансовые трудности заставили его продать Victoria’s Secret Лесли Векснеру, владельцу розничной сети магазинов женской одежды The Limited, за четыре миллиона долларов. Именно Векснер впоследствии сделал этот бренд одним из ведущих на рынке. Векснер увидел реальный шанс сделать модным и приятным для глаза даже то, что, как правило, скрыто под одеждой.

Наоми Кэмпбелл на шоу Victoria’s Secret, 1997 год


Наоми Кэмпбелл на шоу Victoria’s Secret, 1997 год

Шоу Victoria’s Secret, 1997 год


Шоу Victoria’s Secret, 1997 год

Алесандра Амбросио и Адриана Лима на шоу Victoria’s Secret, 2011 год


Алесcандра Амбросио и Адриана Лима на шоу Victoria’s Secret, 2011 год

Первое, что сделал Векснер - избавился от имиджа "райского уголка для мужчин" и сделал ставку на женскую аудиторию. Для усиления восприятия бренда как сугубо европейского, в каталогах указывалось, что основной офис компании находится в Лондоне, хотя на самом деле он находился в Огайо. Отныне модное нижнее белье от Victoria’s Secret позиционировалось как доступная роскошь. Атмосфера сексуальности, изысканности и романтизма располагала женщин гораздо больше, нежели бесконечные полки супермаркетов с однообразными трусами и лифчиками.

С тех пор проект Роя Реймонда превратился из маленького магазинчика в пригороде в мировую империю красоты, совершившую переворот в самом подходе к продажам нижнего белья в мире. Новинки VS появляются каждый сезон, из рекламируют самые популярные и успешные манекенщицы планеты, а рекламные каталоги марки выпускаются тиражом 365 миллионов экземпляров.

Рози Хантингтон-Уайтли


Рози Хантингтон-Уайтли, 2010 год

Миранда Керр


Миранда Керр, 2006 год

Алессандра Амбросио


Алессандра Амбросио, 2006 год

Одно из ключевых событий в годовой маркетинговой программе Victoria’s Secret - это шоу-показ новинок с привлечением супермоделей. Видео первого из них, прошедшего в 1999 году, стало хитом в сети. С тех пор это одно из самых ярких событий в жизни американского шоу-бизнеса, объединяющее звезд подиума, сцены и киноплощадки. На шоу Victoria’s Secret демонстрируется фееричная коллекция белья, звездой которого неизменно выступает Very Sexy Fantasy Bra - комплект бра из драгоценных камней. Стоимость всех представленных за прошедшие годы комплектов Fantasy Bra превышает 100 миллионов долларов.

К слову, за 14-летнюю историю представления ни один комплект не был куплен. Fantasy Bra с 1995 года одна за другой представляли Клаудиа Шиффер, Тайра Бэнкс, Даниэла Пештова, Хайди Клум, Жизель Бундхен, Каролина Куркова, Селита Ибэнкс, Адриана Лима, Мариса Миллер и, наконец, Миранда Керр.

Вместе с моделями на подиуме шоу Victoria’s Secret традиционно появляются самые яркие звезды мирового шоу-бизнеса, под музыкальное сопровождение которых и проходит показ, а в зале за всем происходящим наблюдают все прочие представители шоу-индустрии.

Сегодня ночью ангелы вновь примерят тяжелые крылья и выйдут на подиум в комплектах белья Victoria’s Secret. На показе мы увидим всех действующих "ангелов": Алессандру Амбросио, Миранду Керр, Даутцен Крез, Лили Олдридж, Шанель Иман, Кэндис Свейнпол, Эрин Хизертон и других знаменитых красавиц, а пока - полюбуемся кадрами из истории шоу.

Хайди Клум


Хайди Клум, 2008 год

Хайди Клум


Хайди Клум, 2003 год

Наоми Кэмпбелл


Наоми Кэмпбелл, 2003 год

Жизель Бундхен, 2002 год


Жизель Бундхен, 2002 год

Миранда Керр, 2007 год


Миранда Керр, 2007 год

Рэйчел Циммерман


Ракель Циммерман, 2006 год

Каролина Куркова, 2005 год


Каролина Куркова, 2005 год

Джессика Стэм, 2006 год



Жизель Бундхен, 2002 год

Жизель Бундхен и Наоми Кэмпбелл


Жизель Бундхен и Наоми Кэмпбелл, 2003 год

Тайра Бэнкс, 2001 год


Тайра Бэнкс, 2001 год

Шанель Иман и Даутцен Крез


Шанель Иман и Даутцен Крез, 2010 год

Тайра Бэнкс и Хайди Клум


Тайра Бэнкс и Хайди Клум, 2003 год

Музыканты, выступавшие на шоу Victoria's Secret в разные годы:


Рики Мартин, 2005 год

Ферги


Ферги, 2007 год

Никки Минаж


Никки Минаж, 2011 год

Ашер


Ашер, 2008 год

Эйкон


Эйкон, 2010 год

Бейонсе


Бейонсе, 2002 год

Spice Girls


Spice Girls, 2007 год

Канье Уэст и Джей Зи


Канье Уэст и Джей-Зи, 2011 год

Марк Энтони


Марк Энтони, 2002 год

Сил


Сил, 2005 год

Мэри Джей Блайдж и Стинг


Мэри Джей Блайдж и Стинг, 2003 год

Джастин Тимберлейк


Джастин Тимберлейк, 2006 год

Кэти Перри


Кэти Перри, 2010 год

Виктория Бекхэм, 2007 год


Виктория Бекхэм, 2007 год

Самые желанные гости шоу Victoria’s Secret разных лет:

Джон Бон Джови


Джон Бон Джови, 1997 год

Пи Дидди


Пи Дидди, 2003 год

Александр Вонг


Александр Вонг

Крис Нот


Крис Нот, 2003 год

Вин Дизель


Вин Дизель, 2010 год

Зак Позен


Зак Позен, 2010 год


Джерард Батлер, 2010 год

Ленни Кравтитц


Ленни Кравитц, 2002 год

Орландо Блум


Орландо Блум, 2011 год

Джей Зи


Джей-Зи, 2009 год

Дональд и Мелания Трамп


Дональд и Мелания Трамп, 2003 год

Подпишитесь на наш

Victoria’s Secret вчера и сегодня: в ожидании главного шоу года

16:36, 7 ноября 2012

Комменты 30

G

а мне вообще фигура Наоми Кемпбелл. ну у Курковой и Амбросио есть на что посмотреть. а вот Клууум меня поразила... че она вообще там делает?!

Аватар

"старая" гвардия самые крутые!! Куркова просто слов нет!

Аватар

обожаю их шоу.оссобено где есть Жизель Бундхен)))а самое клевое когда Джей Зи и Кенни выступали,помоему это 2011год! Хорошое шоу

Аватар

Миранда (лав пинк) и Алесандра не 2006 года, я не видела этого года шоу, а вот конкретно эти выступления видела, так что это попозже год.

Аватар

Это шоу помогло мне похудеть, всё ведь начинается с мыслей- мысли материальны. Смотрела раз сто пока не похудела до 45 кг.

Подождите...