Обвинения Доменико Дольче И Стефано Габбана в расизме после показа их новой весенне-летней коллекции 2013 пока только набирают обороты, однако дизайнерскому дуэту все же придется выступить в суде. Правда, по другому делу - обвинению в уклонении от уплаты налогов. Юридическим "американским горкам", по которым дизайнеры колесят с 2008 года, все еще не видно конца.

Напомним, что четыре года назад по инициативе министерства экономики и финансов Италии дизайнеры были обвинены в создании заграничных холдингов своей компании в Люксембурге. Права на все торговые бренды Дома - по версии обвинителей - были переданы иностранной компании по цене гораздо ниже рыночной, что позволило руководителям выплачивать меньшие налоги.

В апреле 2011-го дело было приостановлено по причине отсутствия доказательств вины. Однако в ноябре того же года Верховный суд Италии вновь открыл дело и постановил, что уклонение от уплаты налогов отныне является уголовным преступлением, хотя ранее такой поступок был лишен криминального статуса.

Теперь цена вопроса - более 840 миллионов евро, судьба которых будет решаться в миланском суде 3 декабря. Героев судебной тяжбы этот вопрос, однако, не слишком тревожит: накануне в Твиттере Стефано Габбана выложил солнечную фотографию, сделанную на безмятежном песчаном пляже. Радоваться и правда есть чему - дела у обвиняемых пока куда лучше, чем у приговоренного к четырем годам лишения свободы за те же грехи Сильвио Берлускони.

Доменико Дольче и Стефано Габбана

Доменико Дольче и Стефано Габбана

Доменико Дольче и Стефано Габбана с Наоми Кэмпбелл

Доменико Дольче и Стефано Габбана с Наоми Кэмпбелл

В Твиттере Стефано Габбана, тем временем, царит безмятежность

Источники: Fashionista.com, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Доменико Дольче и Стефано Габбана готовятся к суду

21:26, 30 октября 2012

Комменты 8

Аватар

А действительно, зачем платить? Это пусть простые смертные беспокоятся.

Аватар

Вот в России такую "чистку" сделать,суды будут сверхурочно работать))

Аватар

В Италии ведь кризис за кризисом, решили на Габаннах подзаработать в казну)))

Аватар

Заплати налоги и спи спокойно, дорогой товарищ!

L

Налоги заплатить не могли что-ли? стыд просто, бренд ведь с таким именем..

Подождите...