Коллекция Celine весна-лето 2013

Завершившийся накануне сентябрьский марафон Недель моды подарил зрителям множество незабываемых моментов - неожиданных открытий, приятных сюрпризов, горьких разочарований, а также тех дизайнерских находок, в отношении которых мы, находясь в легком недоумении, до сих пор не можем определиться. Да или нет? Плюс или минус? Must-have или epic fail?

Именно такую реакцию вызвали у неравнодушной публики работы англичанки Фиби Фило. Напомним - креативный директор Дома Celine четвертый год у руля. Она - одна из самых талантливых и уважаемых дизайнеров современности, успевшая поработать в Stella McCartney и Chloe, и открывшая своим приходом в Celine настоящую новую эру моды. 38-летнюю Фиби Фило знают как мастера лаконичного кроя, которая делает, прежде всего, одежду, а не шоу-экипировку. Кроме того, женщины всей планеты без ума от ее обувных находок. Из последнего – лодочки на трапециевидной платформе, заменившей в осенне-зимней линии 2012-2013 опасные шпильки.

Вернувшись к работе после рождения ребенка, в рамках парижской Недели моды модельер представила новую весенне-летнюю коллекцию из туник, пуловеров со спортивными V-образными вырезами и брючных комплектов свободного кроя, дополненных… неожиданной пушистой обувью радужных цветов.

Коллекция Celine весна-лето 2013


Коллекция Celine весна-лето 2013

Набрасываться с критикой на пушистые алые норковые тапочки, сандалии и желтых "цыплят" на шпильках Фиби Фило мы не торопимся. Однако и сказать уверенное "да!" тоже не спешим. В топе модных критиков мнения, меж тем, разделились.

Наша с вами хорошая знакомая Кэти Хорин из The New York Times – одна из десяти самых влиятельных фэшн-журналистов, уже засветившаяся в новом сезоне в перепалках с Оскаром де ла Рента и Эди Слиманом, - и тут не упустила возможности высказаться:

Я думаю, госпожу Фило просто одолела лень. Семейные ценности и домашний уют, как видно, для нее сейчас на первом плане, потому она решила одеть скучающих домохозяек, предложив им уютные пушистые тапочки на весь день.Но:Что может быть роскошнее уюта?Так начинается ответное слово модной обозревательницы Style.com Джо-Энн Фурнис:

Ключ к пониманию новой коллекции Фиби Фило – в обуви – пушистой, остроумной и сумасбродной! Ее можно описать какими угодно словами, но среди них уж точно не может быть эпитета "уродливая". В конце концов, любовь слепа. А этой коллекцией точно правит любовь. Подытоживая, скажу: хорошо смеется тот, кто смеется последним. Последней, я убеждена, будет смеяться Фиби Фило, когда на улицы хлынут толпы модниц на пушистых шпильках.А что думаете вы?

Коллекция Celine весна-лето 2013


Коллекция Celine весна-лето 2013

Коллекция Celine весна-лето 2013
Коллекция Celine весна-лето 2013
Коллекция Celine весна-лето 2013
Коллекция Celine весна-лето 2013
Коллекция Celine весна-лето 2013

Источники: DailyMail.com, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Неделя моды. Послесловие: туфли-"цыплята" Celine - находка или провал?

17:52, 4 октября 2012

Комменты 62

U

провал..

I

понра бежевые с брюками. смотрится лучше, чем с юбками. не видно контраста худой ноги и объемных туфель. если попадутся - куплю для коллекции. опять же,как кто-то написал в комментах - коллег попугать :-)))))))))

Аватар

на вид очень уютные

Аватар

бедные зверьки, которые были убиты ради это хуй.и

A

полнейший провал: уродливо и жестоко... ладно шубу из меха, она хотя бы утепляет, но обувь!?? бессмысленно и бесчеловечно

Подождите...