Дизайнер и креативный директор марки Sain Laurent Эди Слиман

Чувство прекрасного у фэшн-инсайдеров не всегда срабатывает в унисон. Красота, как известно, требует жертв, а мода - закулиcной, как бы не anti-fashionable это не звучало, грязи. Так, дизайнер Дома Saint Laurent Эди Слиман присоединился к Оскару де ла Рента, позволившему себе высказать ответную реакцию на критику своих работ острой на язычок фэшн-журналистки Кэти Хорин.

Напомним, что входящая в десятку самых влиятельных журналистов в мире моды и автор одного из первых аналитических модных блогов журналистка Кэти Хорин, чьи цитаты мгновенно разлетаются по страницам разноязычных изданий Vogue, имеет весомое слово в посредничестве между дизайнерами и потребителями. Поэтому не угодить Кэти может означать оказаться в ряду персон нон-грата для всего фэшн-сообщества. Ссора же с ней и вовсе грозит кутюрье профессиональной гибелью.

В такую опасность попал после показа новой весенней коллекции Дома Saint Laurent креативный директор марки Эди Слиман, заявивший в своем Твиттере:

Комичная мисс Хорин напоминает школьника-хулигана. Инсайдеры утверждают, что писатель из нее средний, к тому же, с провинциалными замашками. Нельзя, конечно, умалять ее достоинств и достижений, кторые все же имеются - вспомнить хотя бы книгу Bill Blass. Я ее, правда, не читал, но если эти мои слова помогут улучшить продажи, то все же о ней упоминаю.

Насколько я могу судить, несмотря на таланты, место в Доме Saint Laurent Кэти не светит, хотя, возможно ее возьмут на полставки в Dior, но и в этом я не уверен. А вообще, я не против критики, но она, по крайней мер , должна исходить из уст компетентного автора, а не посредственнго публициста. Я поражен тем, что она себе позволяет, так недолго и испортить свою репутацию, которую Кэти нарабатывала годами!

Фэшн-журналистка Кэти Хорин


Фэшн-журналистка Кэти Хорин

Сыр-бор разгорелся после того, как Кэти Хорин осталась без приглашения на показ Saint Laurent весна-лето 2013, выпустив пострецензию на коллекцию.

Несмотря на положительные отзывы о работах Эди Слимана для YSL и Dior, мое припоминание творчества Рафа Симонса вывело Слимана из себя, хотя я вспомнила его только в связи с сопоставлением работ двух модельеров. Я сказала, что без Рафа Симонса не было бы сегодняшнего Эди Слимана, так же как не было бы Рафа Симонса без Хельмута Ланга. Видите ли, в моде своя генетика.

Показ коллекции Эди Слимана Saint Laurent весна-лето 2013


Показ коллекции Эди Слимана Saint Laurent весна-лето 2013

Показ коллекции Эди Слимана Saint Laurent весна-лето 2013

Выяснять отношения с Кэти Хорин взялся не один Слиман. За кртитическую статью по поводу новой весеннее-летней коллеции Оскар де ла Ретна и восвсе назвал журналистку гамбургером.

Если вы имеете право называть меня хот-догом, почему я не вправе называть вас в ответ просроченным гамбургером? И это еще комплимент!Что ж, ради того, чтобы в мире моды сохранялась справедливость, труженикам прекрасного порой приходится покопаться в грязи. Стоит ли оно того?

Показ коллекции Эди Слимана Saint Laurent весна-лето 2013


Показ коллекции Эди Слимана Saint Laurent весна-лето 2013

Показ коллекции Эди Слимана Saint Laurent весна-лето 2013

Источники: GettyImages/ Fotobank

Тег: мода

Модное закулисье: дизайнер Saint Laurent Эди Слиман не выдержал критики

17:31, 3 октября 2012

Комменты 23

Аватар

Вообще, зачем нужны критики? Критики только бурление г-вен создают, в отличие от критикуемых ими личностей. Пусть публика сама делает выбор, а то не у всех же столько смелости и индивидуальности, чтобы после прочтения какой то злобной статьи дутого авторитета, идти наперекор его мнению.

Аватар

видать Гальяно дорогу какой-то такой критикессе перешёл, вот его и замуровали, демоны!)))

Аватар

нервы у журналистки сдают))) мисс Хорин расстроена, что ее любимчик Раф Симонс провалился в Диор, а его соперник Эди Слиман выпустил отличную коллекцию? И решила использовать служебные возможности, чтобы помочь своему фавориту? Ай-ай, как нехорошо!

Аватар

ой, а это точно Эди??? чет совсем неузнаваем без челки и косухи..

Аватар

Критику надо воспринимать достойно. Ответ Эди Слимана вполне достойный, хоть этого и не скажешь о его коллекции ))) Пусть пиарят себя как хотят, это бизнес под названием шоу и мода тут имеет даже второстепенное значение.

Подождите...