Виктория Бекхэм и Кэти Холмс

6 сентября в Нью-Йорке стартует самое важное событие следующих шести месяцев жизни модной индустрии - здесь открывается марафон мировых недель моды весна-лето 2013. Главной интригой первой из них - New York Fashion Week - станет третий день показов, когда одна за другой свои коллекции публике представят Виктория Бекхэм и новичок подиума - всерьез погрузившаяся  в карьеру после развода Кэти Холмс.

Критики нагнетают атмосферу, называя показы двух когда-то близких подруг настоящим "модным сражением". Об участии бывшей миссис Круз в нью-йоркской Неделе моды этой осенью с коллекцией ее авторского бренда Holmes&Yang, стало известно в июле - когда  Кэти была объявлена третьей по счету голливудской знаменитостью, удостоившейся чести показывать свои дизайнерские творения на профессиональном подиуме. До нее такая честь выпадала лишь Канье Уэсту и Виктории Бэкхем. В том и соль.

Напомним: нежная дружба Кэти и Виктории началась поле того, как приятельские отношения между собой завели их мужья – Том Круз и Дэвид Бекхэм. Пары отлично проводили время звездым квартетом, не забывая поздравлять друг друга с важными семейными датами, а Кэти даже в лице Виктории обзавелась модной наставницей, вместе с которой занимала места в первом ряду на модных показах.


Кэти Холмс, Том Круз, Сури Круз, Круз Бекхэм, Виктория Бекхэм и Дэвид Бекхэм выходят их нью-йоркского Цирка, фото 2008-го года


Том Круз, Кэти Холмс, Виктория Бекхэм и Дэвид Бекхэм  и Джада Пинкетт Смит на вечеринке в Лос-Анджелесе в 2007-ом году


Вктория Бекхэм и Кэти Холс на показе коллекции Chanel весна-лето 2007

С тех пор в их жизни многое изменилось: союза TomKat больше нет, а Виктория Бекхэм прославилась как успешный и уважаемый дизайнер. Показ коллекции весна-лето 2013 станет очередным в ее модной карьере, которая началась еще в середине 2000-х годов. Ее первый, совместный с мужем Дэвидом Бекхэмом бренд назывался dVb (David and Victoria Beckham) и выпускал модную одежду и духи.

В 2008 году Виктория впервые представила небольшую коллекцию вечерних платьев Victoria Beckham Collection на Нью-йоркской неделе моды и, к удивлению публики, нашла отклик в сердцах профессиональных модных критиков. На ее показах царит семейная идиллия: дети радуются подиумным маминым успехам, сидя на показах на папиных коленях рядом с самой Анной Винтур.


Коллекция Victoria Beckham осень-зима 2012-2013


Виктория Бекхэм после показа  свойей коллекции Victoria Beckham осень-зима 2012-2013 на нью-йоркской Неделе моды

Однако в этом году атмосфера будет куда напряженее: у Виктории появилась серьезная конкурентка! Новичком в модной индустрии в полном смысле этого слова Кэти Холмс тоже не назовешь -  совладелицей линейки одежды под названием Holmes and Yang, новую коллекцию которой  она и представит в сентябре, Кэти выступает с 2009-го года.


Лукбук коллекции Holmes and Yang осень-зима 2012-2013

Вопросов в связи с предстоящей модной баталией немало: что покажет Кэти Холмс на профессиональном подиуме? Стоит ли всерьез называть ее соперницей Виктории  Бекхэм? Да и теперь, когда Кэти пережила развод, предпочтет ли Виктория оказать приятельнице дружескую поддержку или решит развязать модную войну? Узнаем на NY Fashion Week! А сейчас - попробуем ответить на эти вопросы, изучив звездные луки Кэти и Виктории. Кому вы прочите победу в предстоящей "подиумной битве"?

Источники: Graziadaily.co.uk, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Главная модная битва New York Fashion Week: Кэти Холмс VS Виктория Бекхэм

21:30, 20 августа 2012

Комменты 51

Аватар

Maxim_1994, по представленной выше коллекции, я не думаю, это так

Аватар

Бекхем сама-то оденет то, что в её коллекции ?

A

обе одеваются плохо, на мой вкусно. слишком просто, без малейшего риска, мало деталей, фантазии, красоты... не современно и не винтажно, а никак на мой взгляд

Аватар

"Кэти была объявлена третьей по счету голливудской знаменитостью, удостоившейся чести показывать свои дизайнерские творения на профессиональном подиуме. До нее такая честь выпадала лишь Канье Уэсту и Виктории Бэкхем. В том и соль." А разве Виктория и Канье голливудские знаменитости?.... А Честь в данном случае - это деньги, связи и более менее внятная коллекция. Журналисты подогревают интерес к обеим тёткам по их собственной просьбе.

Аватар

Чё-то зауважала Бекхэм. Хм, с чего бы это...

Подождите...