Скачки в Аскоте - одно из самых ярких (как в прямом, так и переносном смысле) событий светского сезона в Англии. В прошлом году, впрочем, дресс-код был ужесточен - устав от мини-платьев "кислотных" цветов, обилия обнаженного тела и нелепого декора, организаторы попросили гостий более тщательно впредь продумывать свои наряды.

На днях были опубликованы промо-снимки в поддержку кампании Royal Ascot, на которых представлены те образы, в которых - по идее - зрительницы должны появляться на скачках. Строгие платья, плиссированные юбки, жакеты и блузки спокойных тонов - да, таких элегантных дам в Аскоте увидишь нечасто! Конечно, не обошлось без шляпок - над их дизайном корпел Стивен Джонс, которого Анна Пьяджи называет "лучшим создателем головных уборов в мире".

Сама фотосессия, сделанная Саймоном Проктером (ему позировала Шарлотт Паллистер), была вдохновлена кутюрными коллекциями Christian Dior 1950-х годов, а также легендарным снимком Ричарда Аведона Dovina with the Elephants, размещенным в 1956 году на страницах Harper`s Bazaar.

Прежде, чем вы начнете рассматривать фотогафии, предлагаем вспомнить новый дресс-код Аскота - вдруг кому-то из вас посчастливиться попасть на это важное и красивое мероприятие!

Итак, прежде всего, вам необходимо обзавестись платьем или юбкой приличной длины (то есть либо чуть выше колена, либо уже ниже). Если вы намерены надеть топ, проследите, чтобы у него были достаточно широкие бретельки. Вы можете накинуть сверху плащ или пашмину, но это не отменяет соблюдения всех остальных требований дресс-кода. Брючные костюмы также приветствуются. Шляпа - обязательна. Впрочем, головной убор, диаметр которого превышает 10 сантиметров, может стать ее альтернативой.

А вот о чем точно придется забыть, если соберетесь на скачки, так это о мини-юбках, шортах, а также топах и платьях без бретелек, оголяющих одно плечо или демонстрирующих слишком глубокое декольте.

Кстати, скоро состоится российский аналог королевских скачек - гран-при радио "Монте-Карло". Вот бы и для отечественных звезд кто-то составил подобный перечень правил!

Подпишитесь на наш

Готовимся к Аскоту: лучшие шляпки для скачек

20:42, 18 мая 2012

Комменты 21

Аватар

абажуры на голове

Аватар

Стыдно не знать, что имя модели - Довима! Dorothy Virginia Margaret Juba, сокращение по первым слогам - Dovima, Потрудились бы погуглить, прежде чем блистать своими "знаниями".

L

какие лошади красивые!

Аватар

Шляпки прекрасны, но вот лошадям от этого не легче. Бедные благороднейшие животные страдают от этого жесточайшего вида спорта...

Аватар

люблю шляпки

Подождите...