Дизайнеры, в том числе и российские, точно знают, что будет актуально в следующем сезоне. Давайте и мы ознакомимся с осенне-зимними трендами, представленными на Volvo-Неделе моды, завершившейся в понедельник показом Alena Akhmadullina.

Принты

Принты не теряют своих модных позиций уже который сезон! Цветочные или абстрактные, они по-прежнему на острие моды. Обратите внимание на "портретные" платья от Галины Васильевой или блузки с белками, придуманные Викторией Андреяновой.

Плиссировка

Плиссированные юбки актуальны уже не первый сезон. Игривые и романтичные, они одинаково эффектно смотрятся и в "офисном" каждодневном варианте (в сочетании с блузкой и строгим жакетом), и в вечернем. А если последовать совету Киры Пластининой и носить их с укороченным свитером крупной вязки, вы точно не останетесь незамеченной!

Металлический блеск тканей

Блестящие футуристические ткани - вариант скорее для вечера. Однако Кирилл Гассилин смело предлагает носить их и днем - например, если надеть макси-ююбку или брюки-дудочки с плотным шерстяным свитером и пальто архитиктурного кроя, получится очень эффектный, но совсем не вычурный образ.

Комбинезоны

Комбинезоны - must-have на все времена. В новом сезоне отечественные модельеры предлагают самые разные варианты - принтованные или гладкие, романтичные или, напротив, лаконичные. Яна Рудковская и Евгений Плющенко пошли дальше, представив настоящий костюм Женщины-кошки - сексуальный и очень теплый!

Меха

В России меха - не только символ роскоши, но и - зачастую - простая необходимость: далеко не каждый пуховик спасет от лютых морозов и пронизывающего ветра! В коллекциях российских модельеров было много разнообразных шуб: Валентин Юдашкин предложил объемные короткие жакеты, Маша Цигаль - длинные жилеты на принтованной подкладке, а Алена Ахмадуллина - изящные пальто с контрастными воротниками.



Кожа

Не теряет актуальности и черная кожа - она всегда выглядит чуть агрессивно и очень сексуально. Отечественные модельеры решили уйти от привычных кожаных леггинсов, предложив им на замену жилеты, топы, юбки и платья. Впрочем, для тех, кто не видит своей жизни без пары брюк из этого практичного материала, стоит обратить внимание на коллекцию Маши Цигаль - в ней вы найдете модели свободного кроя, которые смотрятся очень стиль и современно.

Баска

Один из трендов текущего сезона, обещающий быть актуальным и в следующем - баска. Дизайнеры украшают широкими декоративными оборками, пришитыми по линии пояса, платья, юбки и комбинезоны, придавая бедрам соблазнительный объем. Интересные варианты - у Сергея Сысоева и Анастасии Железновой.

Кружево

Ну и, конечно, не теряет своих модных позиций кружево. Конечно, в основном оно подходит для вечера, но и дневные, а также коктейльные образы можно разбавить ажурным топом или, скажем, юбкой. Лучшие модели в стиле smart casual стоит поискать у Лены Васильевой.

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru, Любовь Шеметова, Виктор Бойко

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды: тренды нового сезона

20:17, 12 апреля 2012

Комменты 14

Аватар

И ещё, не в обиду Алёне, но её образ напоминает пай-девочек из школы, таких правильных зубрилок и скромниц с виду, а в душе - стервозных, которые с возрастом фору дают самым главным "оторвам". ИМХО, никого не хочу обидеть, лично с Алёной не знакома. Может, я и ошибаюсь на 100%.

Аватар

"Металлический блеск тканей..." бугага)) на 4 фотке женщина в шляпе...уххх!! Коруэлла Де Вилль из 101 далматин)

K

жуткий мейк у моделей Ахм-й, пяточка не хватает

E

А меня пугает этом ахмадулинский клатч своими размерами. Какой-то он противоестественный.

K

А мне понравился серый костём с плесированной юбкой. Помню, в детстве у меня была такая.

Подождите...