Volvo-Неделя моды завершилась, и мы - в качестве завершающего штриха - решили предложить вам изучить детали коллекций: какие туфли, клатчи, шлпяки будут актуальны в следующем сезоне по мнению российских дизайнеров?

Конечно, в отличие от западных коллег, отечественные модельеры не могут похвастаться расширенной линейкой аксессуаров: если Prada или Gucci выпускают, помимо одежды, еще и сопутствующие товары, то наши марки, как правило, "одалживают" обувь или, скажем, украшения у специализированных брендов.

Однако кое-кто - например, Кира Пластинина - запустил производство собственных сумок. В основу разработки этой модели легла идея о создании вещи, которая могла бы стать классикой бренда и от сезона к сезону менялась лишь на уровне деталей, в общем и целом оставаясь вневренным эталоном. 

В осенне-зимнем сезоне сумка представлена в трех цветовых сочетаниях: состоящая из цветных блоков, вторящих рисунку одежды, черная с серым, а также сумка оттенка elephant gray с заклепками. Все модели дополнены металлическими углами на болтах. Актуально, согласны?

Виктория Андреянова - безусловно, является одним из самых ярких участников Недели моды. На этот раз ей удалось органично соединить сказочные мотивы из детства и интеллектуальный лаконичный стиль в духе бельгийских дизайнеров, нежность и воинственность.

Новая коллекция стала во многом знаковой для ее Дома: вещи впервые украсил новый символ бренда - белка, держащая в лапах орех с вензелем V. Зверька можно разглядеть не только на аппликациях и принтах, но и на аксессуарах - уверены, броши в виде грызуна будут пользоваться успехом! Впрочем, нашли свое место и менее экстравагантные детали - скажем, кожаные сумки в виде полукруга и шелковые платки.

Сергей Сысоев сосредоточил свое внимание на шляпах, напоминающих ковбойские, а также на обуви - босоножках на высокой платформе, которую дизайнер предлагает носить с гетрами, украшенными деоративной оборкой.

К слову, оборки - вообще "фирменный знак" его марки, и в новой коллекции увидеть их можно буквально повсеместно - на топах, жакетах, блузках, юбках.

Оригинальные головные уборы можно обнаружить и в коллекции Анастасии Задориной - украшенные стразами, перьями, вуалью шляпки, а также кружевные козырьки призваны дополнять вечерние туалеты. Но, может, найдутся смелые духом, готовые носить такие аксессуары и с повседневными нарядами?

Порадовал линейкой аксессуаров и Дмитрий Логинов: достаточно агрессивные детали смотрелись крайне эффектно на фоне общей лаконичности коллекции. Дизайнер предлагает оригинальные обручи для волос, дополненные вуалью и заклепками, а также вместительные сумки, незаменимые как в рабочие будни, так и для путешествий. В сочетании с браслетом-перчаткой они будут смотреться особенно выигрышно!

Яна Рудковская и Евгений Плющенко, творящие для марки Obri, приготовили настоящий подарок всем любителям мехов - объемные шапки из лисы, а также ботильоны с лисьей же опушкой. Ну а что, зимы у нас лютые, надо же как-то согреваться!

Кирилл Гассилин также считает ботильоны главным обувным must-have грядущего сезона холодов, правда, ему милее модели с открытым носом, на шнуровке или с фигурным разрезом. Носить их стоит с замшевой сумкой-конвертом и сеткой, украшенной мелкими бусинами.

Маша Цигаль считает, что холода - не повод, чтобы отказаться от босоножек, и предлагает комбинировать осенние look`и с моделями на платформе и каблуке: чем выше, тем лучше. Анималистские принты, шнуровка, яркие цвета - выбор огромен, главное, чтобы обувь соответствовала настроению ансамбля. Проявите фантазию!

Наконец, Валентин Юдашкин... В этот раз дизайнер сделал ставку на детали нарядов - платья и блузки изобиловали вышивкой, сложными драпировками, отделкой, кружевом. Однако нашлось место и кое-каким аксессуарам: например, крупным колье и сумкам, принт на которых, пусть отдаленно, но напоминал классику от Gucci, не находите?

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды: детали коллекций

18:58, 11 апреля 2012

Комменты 15

M

Сумки от Киры Пластининой - жалкое подобие сомок от Вики Бэкхэм... не интересно(

Аватар

Дизайнеры молодцы и креатива у них достаточно! Но, что с бизнес-хваткой?! Надо же,чтобы в идеале у них баеры все подчистую купли, разве нет?

Аватар

понравился браслет-перчатка, вообще люблю агрессивные аксессуары на фоне общей романтичности образа)))

K

класс.многое понравилось

Аватар

Шляпа цвета яблок-хочу!

Подождите...