Журналы мод пестрят советами стилистов, предлагающих отправиться на романтическое свидание в честь Дня влюбленных в прозрачном кружеве, на умопомрачительных шпильках и с алой помадой на губах. Но такими ли хотят нас видеть мужчины?

В преддверии праздника мы совершили рейд по нашему издательскому дому в попытке выяснить, в чем хотели бы увидеть своих суженых "реальные пацаны" - фоторедакторы, программисты, системные администраторы... В нашем распоряжении также оказалось мнение водителя, охранника и - внимание! - курьера Алехандро (согласитесь, звучит внушительно).

Как оказалось, мужчины скромны в своих желаниях - весь it-отдел хором заявил, что самое привлекательное, что только можно вообразить, это скромное черное платье длиной до колен да обувь на каблуках, желательно не слишком высоких. Кроме того, все как один потребовали натуральности в макияже и распущенных длинных волос, подчеркнув, что такой наряд будет очень хорошо смотреться в "пивняке" ("нет, ну приличном таком пивняке"), где - по мнению бравых работников мышки и клавиатуры - лучше всего поминать добрым словом святого Валентина и его соратников.


LBD - идеальный варинат для свидания! Ким Кардашьян, Виктория Бекхэм и Марион Котийяр в курсе

Не растерялся и наш генеральный директор, честно признавшийся, что лучше всего на свидании девушка будет выглядеть в "мини, валенках и шубе". Что ж: и сексуально, и по погоде. Главное, чтобы PETA не прервала романтик очередной акцией за права животных.

Оказалось, что многие мужчины - особенно творческих профессий - хотели бы видеть свою пассию милой и женственной, а вовсе не "роковушкой". Так, среди модных предпочтений оказались кружево и плиссировка, которую не сведущие в "полном фэшне" представители сильной половины человечества почему-то называют "гармошкой" (хорошо что не аккордеоном!).


Кружево, как у Наоми Уоттс, Лии Кебеде и герцогини Кэтрин, тоже уместно


Плиссировка (или "гармошка"), как у Ренаты Литвиновой, также в чести 

Удивительную солидарность и единение проявили мужчины в вопросах "уггов": они говорят решительное "НЕТ!" этим удобным, дорогим сердцу многим из нас валенкам из овчины. Руководитель отдела спецпроектов и вовсе назвал девушек, которые ходят в таких сапожках "уточками", и несколько минут наглядно демонстрировал, как те портят походку.

А где же все эти, казалось бы, истинно мужские фетиши? Где ботфорты, чулки, платья с разрезами и декольте, где, в конце концов, та самая пресловутая алая помада?! Нет-нет, говорят наши коллеги, не надо чулок, не надо помады, пусть нашим девушкам будет комфортно, тепло и уютно, ведь здоровье - куда важнее какого-то сомнительного торжества.

Мы, кстати, не успокоились на том, чтобы выяснить вкусовые предпочтения наших мачо. Вооружившись диктофоном и природным обаянием, мы попытались узнать, с кем из звезд они хотели бы отправиться на свидание.

Как вы думаете, кто занял первое место по числу голосов? Кира Найтли! Следом за ней идут Дженнифер Энистон ("с ней, наверное, можно нормально так о футболе поговорить"), Оливия Уайлд и Дженнифер Лопес. Из российских же звезд в фаворе оказалась... Дана Борисова. Да, не прошли даром ее съемки в "Армейском магазине"! Впрочем, и у Ирины Шейк немало поклонников.


Кира Найтли, Дженнифер Энистон и Оливия Уайлд - вот о ком мечтают мужчины...


...прерываясь на мысли о Дане Борисовой и Ирине Шейк

Нашлись и те, кто хотел бы сходить на свидание с королевой Англии (не с Кэтрин, заметьте, а именно с Елизаветой), ведь она - мечтательно - "такая, такая... она все-все знает, с ней должно быть так интересно". И то правда!


Свидание с королевой? Почему бы и нет!

А вообще, все сошлись на том, что главное - чтобы двум людям было хорошо вместе, а где, в чем и по какому поводу - совершенно неважно. Но, как добавил один из работников столовой, если вы нарядитесь в большое сердце из розового плюша, любимый точно запомнит праздник. Самоирония - отличное чувство, не стоит о нем забывать!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Что надеть на свидание: мнение "реальных пацанов"

16:10, 14 февраля 2012

Комменты 81

Аватар

Мда...статьи про то "как он хочет" навязли во всех местах. И когда нас уже спросят, чего мы хотим? и будут печатать это в каждом выпуске каждого журнала!

Аватар

меня пугают женщины, которые говорят "романтИк" без доли иронии вы вот меня напугали

A

А генеральному директору прям настоящие русские валенки подавай (не угги)?:-)

H

так-с про угги: я не знаю чем надо думать,чтобы на свидание а тем более ПЕРВОЕ напялить угги? если только вы в лесу пять часов гулять собрались. черное платье и каблук-сдержанно,но сексуально безумно. но вот угги я в -30 ни на что не променяю чтобы доехать до работы. для меня здоровье важнее в этой ситуации. я не говорю сейчас о протертых до дыр уггах,(видала ина такое на девчонках полный кошмар,еще еле поднимая ноги шаркают,брр)а новеньких чистеньких с шубкой до колена. свиданка,тусовки-само собой каблук )))

Аватар

я думаю они лукавили в ответах,типа чтобы не было fuuuuuuuu в комментах )))Ну кто на людях признается в своих настоящих предпочтениях)))

Подождите...