Как ни странно, этот год выдался довольно обыденным в плане модных коллабораций - по-настоящему запомнились буквально пара-тройка коллекций. Вспомним их и не только!

Versace и H&M

Первое, что приходит в голову - это, конечно, совместная коллекция Versace и H&M. Донателла Версаче в восторге от того, что ей удалось похулиганить, создав яркие вещи как на каждый день, так и на выход. Звезды, по традиции, тут же облачились в мини-платья неоновых оттенков с цветочными принтами, бахромой и клепками, однако рядовые покупатели - мы с вами - отнеслись к идее с опаской. Уж больно провокационно выглядит добрая половина нарядов!

Karl Lagerfeld для Macy's

Модницы, не имевшие возможности купить одежду дизайна Карла Лагерфельда, получили в этом году, наконец, шанс стать обладательницей дизайнерской вещи - великий Кайзер создал демократичную коллекцию для Macy's. "Школьные" платья с белыми воротничками, твидовые костюмы, блузки и принтованные топы - и все это разнообразие по цене от 49 до 170 долларов!

Missoni для Target

Клан Missoni не изменяет своему стилю, вне зависимости от того, чем бы ни занимался - производством ли одежды, строительством отелей или, например, разработкой бюджетной коллекции для крупнейшей сети универмагов. Платья, свитера, жакеты и юбки - это лишь часть того, что модный дом продавал по сходной цене. Добавьте к этому посуду, предметы интерьера и даже... велосипед, и у вас будет полное представление о коллаборации.

Эмма Уотсон для Alberta Ferretti

От коллабораций модных марок переходим к сотрудничеству звезд и брендов. Одним из самых запоминающихся проектов стал выпуск совместной коллекции Эммы Уотсон и Alberta Ferretti под названием Pure Threads. Все созданные актрисой вещи - из экологичных материалов, отсюда столь высокая цена на них - самая дешевая из вещей обойдется вам в 250 фунтов, самая дорогая - в 850.

Придуманные звездой "поттерианы" модели незамысловаты, но женственны и милы - это и макси-сарафаны в пол, и "крестьянская" блузка, и расшитые кружевом шорты. Но не дороговато ли хочет за них Эмма, как думаете?

Алекса Чанг для Madewell

Британская телеведущая и модель Алекса Чанг продолжает сотрудничество с Madewell в качестве приглашенного дизайнера. Выпущенная ею в прошлом году коллекция пользовалась огромной популярностью, и многие с нетерпением ожидали новых творений девушки. Похоже, в этот раз знаменитая it girl вновь не подвела своих поклонников: среди представленных ей вещей - кружевные топы и платья, шелковые блузки с принтами, уютные мохеровые свитера, а также джинсы приятного розового цвета и пальто, выполненные в стилистике 1960-х годов. Что скажете?

Сестры Кардашьян для Sears

Не ругайтесь! Мы просто не могли обойти своим вниманием коллекцию, созданную Ким, Хлоей и Кортни Кардашьян для сети универмагов Sears (уж больно часто мы слышали о сестрах в этом году!). Сексуальные платья, мини-юбки, принтованные блузки "под леопарда", нижнее белье и аксессуары - девушки решили не мелочиться и выпустили "полный боекомплект" современной модницы. И пусть их обвиняют в плагиате, пусть! Зато суммы на их счетах неизменно растут, а это ли не результат?

Жизель Бундхен для C&A

Кажется, все, за что ни берется Жизель Бундхен, превращается в золото. Ну или, проще говоря, все ее начинания ждет успех: в этом году модель снова ненадолго сменила подиум на пошивочные цеха и создала новую коллекцию для универмагов C&A. Простые и практичные, но вполне модные вещи оказались востребованными как на родине экс-"ангела", в Бразилии, так и в Европе. Так что продолжение следует.

Гвен Стефани для Target

Пока одни создавали одежду для взрослых, Гвен Стефани ударилась в детскую моду: в рамках сотрудничества с универмагом Target певица разработала коллекцию одежды и аксессуаров Harajuku Mini. Возможно, дети и не поймут названия линии, зато представленная одежда их явно порадует (если они, конечно, не столь разборчивы, как Сури Круз): яркие цвета, смешные принты, милые детали - артистка рекомендует наряжать малышей принцессами, джентльменами или зверушками, подросткам же она предлагает интерпретации школьной формы и рок-атрибутики. Мило!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Target, Macy`s, H&M, C&A, Alberta Ferretti, Sear

Подпишитесь на наш

Итоги года-2011: модная коллаборация

21:00, 18 декабря 2011

Комменты 15

Аватар

Да, видела я коллекцию Missoni для Target, ее с полок смели в считанные часы, их сайт вообще не работал весь день.... Но я смогла заказать пару вещей онлайн, а потом как-то пожалела даже - да ничего обычного, ну зиг-загообразный принт, а в остальном - не самое лучщее качество. Короже, последовала за этим ажиотажем, потом пожалела потраченных денег. Те перчатки от Missoni я недавно подарила коллеге - она была счастлива, благодарила меня несколько дней подряд. Ну хоть кому-то они принесли радость!!!

Аватар

Не по теме, но зачем в каждый абзац вставлять"коллаборация", неужели так сложно заменить на более привычные слова "сотрудничество" или "партнерство"?

Аватар

оо, на сплетнике есть поклонники сестричек:))

Аватар

Девочка из фотосессии для Target покорила моё сердце!

Аватар

Missoni - в моем стиле

Подождите...