Кажется, стоит только дать слово Аззедину Алайя, и он не остановится. В начале недели он рассказал, что отказался от предложения Christian Dior прийти на смену Джону Галльяно, поскольку те поступили "бесчеловечно" с дизайнером, теперь же он "взялся" за Карла Лагерфельда и Анну Винтур.

На невинный вопрос журналиста одного из изданий о том, как он относится к творчеству своего коллеги по цеху, тунисский модельер разразился гневной тирадой:

Я не люблю его моду, его дух, его настроение. Все это слишком нарочито, карикатурно. Карл Лагерфельд в жизни не держал в руках ножницы. Это не означает, что я не считаю его великим, просто он творит в другой системе координат. У него есть потенциал. Но сегодня он делает фотографии, завтра рисует эскизы для Coca-Cola... Я бы скорее умер, чем согласился стать "лицом" автомобильной марки. Мы с ним делаем совершенно разные вещи. И я не думаю, что он оказывает помощь молодым стилистам, которые думают, что так можно работать. Они будут обречены на провал вплоть до выхода на пенсию.

Не в восторге кутюрье и от деятельности Анны Винтур:

В прошлом у нас были с ней проблемы. Она прекрасно ведет Vogue с точки зрения бизнеса, но не с точки зрения моды. Когда я вижу, во что она одевается, я перестаю верить в том, что у нее есть вкус. И да, я могу сказать это вслух. Она игнорирует меня на протяжении многих лет, хотя я один из самых успешных дизайнеров в Америке и мой корнер занимает 140 метров универмага Barneys.

Американским женщинам нравится то, что я делаю, и мне не нужна помощь Винтур. Анна не работает с образами, ее волнуют только прибыль и правильный PR. Ее все боятся. Но когда она видит меня, приходит ее очередь чувствовать страх (смеется). Многие дизайнеры думают также, как я, но не решаются это озвучить, поскольку переживают, что их перестанут публиковать в Vogue. С другой стороны, кто вспомнит Анну Винтур в истории моды? Никто! Возьмите Диану Вриланд (редактора Vogue в 1960-е годы) - ее помнят, потому что она шикарна. То, что она делала с журналом, было впечатляюще, с ней мечтали работать лучшие фотографы. Редакторы приходят и уходят, Vogue остается.

Понятно, что в Аззедине Алайя говорит обида, но, согласитесь, мыслит он, в общем-то, здраво. Хотя... с критикой Карла Лагерфельда дизайнер все-таки погорячился - как ни крути, но коллекции, которые тот создает аж для трех модных домов, всегда великолепны и своевременны.


Вряд ли Анну Винтур и Карла Лагерфельда волнует критика...


Но Аззедин Алайя не может молчать!


Зато селебрити любят его творения: Наташа Поли


Кэти Холмс


Каролина Куркова


Наоми Кэмпбелл

Источники: VirginMag, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Аззедин Алайя раскритиковал Карла Лагерфельда и Анну Винтур

20:00, 8 октября 2011

Комменты 43

Аватар

приятно, когда хоть у кого-то в мире моды есть своё мнение, хотя с его нападками на Винтур я не полностью согласна. а ещё мне платья его нравятся.)

Аватар

американская мода - это грустно...

Аватар

это интервью уже сто лет в обед Винтур отстой

Y

Теперь можно этих динозавров ругать!?

Аватар

На второй фотографии - Анна представляет коллекцию Карла Лагерфельда для сети недорогой одежды Мэйсис. Самое дорогое платье из этой коллекции стоит $130. http://www1.macys.com/shop/womens/b rands/impulse-brands/karl-lagerfeld -for-impulse?id=58013&edge=hybrid&c m_mmc=Google_Women_Brands-_-Karl+La gerfeld-+PH_Karl+Lagerfeld+head-_-7 613015668_Phrase-_-karl%20lagerfeld _mkwid_sNNPg2WrC_7613015668%7C-%7CN NPg2WrC

Подождите...