Осень - не за горами, и время от времени погода напоминает нам об этом то мрачным серым небом, то дождем, то промозглым ветром... Но "у природы нет плохой погоды", есть лишь неправильный гардероб - так утверждают дизайнеры, воспевшие в своих новых коллекциях яркие принты, печворк и цветной мех - все для того, чтобы разнообразить красками надвигающийся сезон холодов.

Мастерство коллажа

Чуть ли не главный тренд осени - это смешение. Дрис Ван Ноттен миксует цвета, узоры и текстуры, а сестры Малливи из Rodarte соединяют разнообразные принты на полупрозрачном шелке с кожей грубой выделки. В новом сезоне полоски соседствуют с клеткой и горохом, а набивные цветы - с психоделическими разводами. Простор для экспериментов - огромный. И даже если вы заиграетесь, всегда можно свалить вину на Rag&Bone, Suno или Tory Burch, у которых вы искали вдохновения.

Модный супрематизм

Мода нового сезона делает ставку на цвет. Если печворк вам не симпатичен, может, по вкусу придется графика? Филип Лим предлагает объединять в ансамбли яркие оттенки и контрастную полоску, Николя Гескьер (Balenciaga) миксует лаконичные черный и белый с насыщенным лиловым, а Томас Майер (Bottega Veneta) смело объединяет "породнившиеся" еще летом розовый и насыщенный оранжевый. Главное правило - лаконичный силуэт и геометрия цветовых пятен. Идеи для образов можно искать не только в глянце, но и в галереях - российские авангардисты этой осенью "в тренде".

Для прогулок по паркам - парка

Парка - чуть ли не главный must-have осени. Если в прошлом году дизайнеры единодушно "голосовали" за болотный цвет и минимум декора, то теперь в моде серые и черные оттенки, дополненные ярким мехом, сложными молниями и пуговицами. Оригинальный крой также в чести - обратите внимание на модели от D&G, Jean Paul Gaultier и Moncler.

Меховая феерия

За моду на яркий мех стоит поблагодарить Миуччу Прада - с ее легкой руки прошлой зимой чуть ли не каждая вторая знаменитость щеголяла в шарфах из лисы карамельных оттенков - желтых, зеленых, розовых, лиловых. Теперь же кажется, будто дизайнеры сговорились, перекрасив драгоценные меха во все оттенки радуги. Поклонникам классики по вкусу придутся шубки от Carven и Burberry, творческим натурам - модели из коллекций Diane von Furstenberg, Ungaro и Emporio Armani.

Вперед в прошлое: силуэты 1960-х годов

Дизайнеры всегда черпали вдохновения в прошлом, этот год не стал исключением - на этот раз нам предлагают вернуться в 1960-е с их силуэтами и принтами. Пальто-коконы, аккуратные мини-платья с отложными воротничками, брюки-дудочки и трапециевидные туники - осталось сделать небрежную бабетту и нарисовать стрелки, и вперед, покорять мужские сердца и модных блогеров.

Встать на "горох"!

Раньше горохом пугали, теперь же им грезят. Все дело в том, что "горох" - самый модный принт сезона, очаровавший, кажется, всех дизайнеров мира высокой моды. Марк Джейкобс украсил им все, что только можно, от шляп до носков, Фрида Джанинни (Gucci) придала ему ретро-звучание, а Стелла МакКартни, напротив, сделала декорированные им наряды загадочными и сексуальными. Черно-белые и цветные, матовые и блестящие, нарисованные на ткани или нашитые в виде аппликаций - в новом сезоне "горохи" повсеместны, и это не может не радовать.

С мужского плеча

Ив Сен Лоран давно доказал, что женщина ни в чем не выглядит так привлекательно, как в смокинге. Так что неудивительно, что эта деталь мужского гардероба вновь вошла в моду. Возродил интерес к смокингу кто? Ну конечно Стефано Пилати, креативный директор YSL. Вслед за ним покорять новые горизонты устремились Майкл Корс и Ральф Лорен. Ждем альтернативных предложений от российских дизайнеров.

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Тренды осени: смокинги, "горохи" и цветной мех

16:08, 13 августа 2011

Комменты 17

L

одежда в горошек, хороша для худеньких, а для женщин размера 48 наверное будет смотреться комично

S

с одной стороны так не хочется холодов, с другой стороны хочется чего-то новенького)) заняться осенним гардеробом)

M

После просмотра всего этого только и хочется сказать "Что за хрень?!" Нет, ну вы реально представляете это на улицах? На раутах??? Одевшим сие косточки до блеска отполируют!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

цветной мех - да, остальное - нагромождение не самых удачных идей

Аватар

радует изобилие бирюзово-изумрудной палитры, эти цвета способны облагородить практически любую внешность

Подождите...