Наталья Фрейдина на ралли ретро-автомобилей

В преддверии дня России команда MERITUS GP в лице единственной представительницы страны, пилота гоночной серии Formula JK Asia Series Натальи Фрейдиной, презентует проект Russian Fashion Racing.

В рамках этого проекта пять известных российских дизайнеров - Катя Добрякова, Viva Vox, Arsenicum (Дмитрий Логинов), Сергей Ефремов и дуэт дизайнера Юлии Калманович и радиоведущего Александра Дульщикова - разработали уникальный дизайн шлема для автогонщицы, созданный с использованием символов, олицетворяющих дух России.

Прямо сейчас, в Имперском яхт-клубе на Красном октябре, проходит презентация, гости которой могут рассмотреть шлемы "вживую". В это же время на нашем сайте стартует голосование, которое определит, в каком из шлемов Наталья Фрейдина будет отстаивать честь страны на гонках в Малайзии. В дальнейшем шлем будет участвовать в благотворительном аукционе в поддержку Японии, лотами на котором станут и другие шлемы - в частности, Михаэля Шумахера.

Кстати, не стоит переживать за судьбу оставшихся шлемов - все они будут задействованы гонщицей на следующих международных соревнованиях, где Наталья также будет представлять Россию.

Чтобы облегчить вам выбор, а заодно пояснить, что хотели сказать своим дизайном авторы, предлагаем вам их описания шлемов:

Катя Добрякова:

Издревле русая коса, похожая на соцветия золотистой пшеницы, была символом красоты на Руси. Менялись века, Русь стала Россией, но коса всегда проходила лейтмотивом в былинах о красоте. Русские женщины любят быть красивыми - за границей их легко можно узнать из толпы, ведь они всегда "во всеоружии". Мой шлем символизирует, с одной стороны, красоту нации, и с другой то, что русская девушка может быть с идеальной прической, мчась в гоночном болиде на высокой скорости.
Конкуренты-мужчины однозначно сойдут с дистанции.

Arsenicum (Дмитрий Логинов):

Недолго думая, команда Arsenicum решила, что основными знаками России для мирового сообщества, которое следит за гонками, могут стать Кремлевские рубиновые звезды и черная икра. К тому же, символизм и черный цвет - основные признаки стиля бренда. Наш шлем получился одновременно фактурным и лаконичным по дизайну. Я бы сам с удовольствием гонял в нем, если бы был таким же смелым и талантливым, как Наталья Фрейдина.

Сергей Ефремов:

Шапкой Мономаха короновали русских царей, а мы коронуем ей Наталью Фрейдину, как лучшую и единственную автогонщицу Formula Asia Series.

Юлия Калманович и Александр Дульщиков:

Русская зима... Порой она - пушистая снежинка, а порой - суровая вьюга. Мне кажется, в характере каждой русской девушки есть что-то зимнее - может ослепить ярким солнцем улыбки, а может и заморозить холодным взглядом. Мягкая, как первый снег или твердая, будто лед - она непредсказуема и переменчива. Гоночный шлем для пилота Натальи Фрейдиной - символ того, как хрупкость, женственность и сила могут существовать и дополнять друг друга в одном человеке.

Viva Vox, Олег Овсиев:

На создание дизайна шлема меня вдохновили цветочные принты, созданные для весенне-летней коллекции нашей марки.

Чтобы придать данному рисунку истинно русский колорит, пионы были нанесены на шлем в технике, напоминающей росписи Жостовских подносов. Получился очень женственный и романтичный предмет экипировки для столь неженского на первый взгляда вида спорта. А россыпи кристаллов Swarovski использованы преднамеренно, дабы ослепить соперниц.

Итак, голосование началось!

Теги: Спорт, мода

Подпишитесь на наш

Russia Fashion Racing: выбери шлем - символ России

23:00, 8 июня 2011

Комменты 37

Аватар

Проголосовала за Viva Vox, потому что девочковый такой... потому что сама бы такой носила ))) еще нравятся русская зима и икра

Аватар

Спасибо, посмеялась))) Мономах и коса - вообще круть)) Голосовала за икру и звезду.

Аватар

ужасные шлемы - безвкусица вперемешку с дурацкими клише. просто жесть.

G

Хотя идея с шапкой монамаза тоже классная, исполнение странное..

G

Мне Понравился шлем Арсеникум! и Катя Добрякова тоже с иронией подошла к вопросу как всегда! Мне понравился ее шлем! Только как на нем гонщица гонять будет) Идея и концепция я считаю очень классные! Эти 2 шлема самые выделяющиеся..

Подождите...