До Нового года остается все меньше времени. Если вы еще не придумали, в чем встречать праздник (или не успели изучить многочисленные сеты, присланные нашими читателями в рамках конкурса), прислушайтесь к советам отечественных дизайнеров - может, именно их рекомендации помогут вам создать идеальный наряд для новогодней вечеринки?

Елена Ярмак:

В новогоднюю ночь мы хотим верить в то, что мечты осуществятся.

У наступающего года два символа - кролик и кошка. Надеюсь, что кроме кошачьих (кроличьих) радостей в 2011 году нас ждут здоровье, успех и любовь.

Не люблю давать советы, могу сказать лишь о собственном выборе. Изучив рекомендации восточного календаря, я решила сшить платье из этой блестящей ткани - она отвечает всем "запросам" символа года. Дополню его украшениями из белого и жёлтого металла из нашей коллекции The Art of Love. Должно получиться эффектною.

Макс Черницов:

Новый год встречаем в черном, красном или блестящем (золото, серебро). Черный наряд желательно выбрать интересной фактуры или конструкции. Короткое красное платье найдет вам "мужа на час", а длинное в пол может обеспечить безбедную старость. Серебро и золото - роскошь, которую у нас любят. Не стоит себя ограничивать, ведь новогодний разгул бывает лишь раз в году, так что на несколько дней можно потерять голову или попросту забыть ее в офисе!

Дорогая редакция сайта "Cплетник" и все дамы, регулярно самоутверждающиеся на пространствах ресурса!

С открытым сердцем пишу: всех люблю и всех поздравляю с самым сказочным праздником года!

Пусть в Новом году в Вашей жизни будет больше добра, радости и света. Пусть любовь станет путеводной звездой, помогающей делать каждый шаг. Пусть на обсуждение чужих губ, морщин, проступков не останется времени. Пусть чаще получится видеть свет, преображение, а не повод для насмешек. Пусть не появится соблазна высокомерия: возвысить себя над остальными, принижая других, сочиняя гадости и колкости...
Позитивных эмоций и мудрости в наступающем году!

Pure Joy Fashion:

Цвета: белый, золотой, желтый.

Накладка: корсет из перфорированной кожи.

Туника: из шелкового трикотажа.

Украшения.

Выпивка: Много шампанского.

Под конец вечеринки НГ 2011 можно остаться только в накладке или завязать тунику короче, в зависимости от количества выпитого шампанского.

Маша Цигаль:

С точки зрения года зайца, рекомендуется встречать Новый год в белом, сером и пушистом. Но я предлагаю рассмотреть новогодние наряды с точки зрения трендов сезона.

Прозрачность - модный тренд уже второй сезон, но в зимние холода такие вещи каждый день носить не возможно, а вот для новогоднего наряда - это самый подходящий вариант. Прозрачные ткани могут быть как однотонные, так и с принтами. А фасоны изделий варьироваться от пышных  и коротких до облегающих и длинных. Если прозрачное платье кажется слишком откровенным  вариантом, то можно купить только один элемент - прозрачный верх.

Беспроигрышный вариант маленького черного платья, в новогоднюю ночь может быть не  только в черном, но и  бежевом или золотистом исполнении. Главное в таком платье - детали: ассиметричные линии, вырезы, сложные конструкции. В таком наряде любая девушка будет элегантна в новогоднюю ночь. А аксессуары помогут создать яркость и праздничность образа.

Модная макси-длина, как никогда актуальна для новогодней ночи. В этом сезоне, это может быть не только вечернее платье, а также просто  юбка или платье-майка. Такое платье из тонкого шелка, с расчерченным неоновыми огнями подолом, сможет конкурировать по красоте с новогодними фейерверками. Талию можно подчеркнуть широкой лентой с бантом, добавить крупные серьги и высокие шпильки.

Корсетные платья  с пышной юбкой - создадут модный образ 50-х и подчеркнут женственность.  А бархатное платье укажет на осведомленность  в мире моды, особенно если оно будет алого или бардового цвета. Королевская роскошь такого материала превратит вещь самого простого кроя в шикарный наряд. Если на новогодний наряд не хочется тратиться - расшейте старый топ или платье пайетками - это универсальный вариант выглядеть нарядно.  Но какой бы образ не был выбран - главное, ощущение комфорта, даже если это будут только ушки и заячий хвостик!

Сергей Теплов:

Не забудьте, что 2011 - год не только кролика, но и кота. Пусть у вас в этом году будет так много любви, чтобы вы могли делиться ею с другими. С Новым годом!

Сергей Сысоев:

Если обратиться к гороскопам,  которым, кстати, я не особо доверяю, то можно увидеть много рекомендаций относительно металлического блеска и белого цвета в эту новогоднюю ночь. Я же придерживаюсь постулата о том,  что сама новогодняя ночь имеет свои тренды. Именно поэтому, красный цвет всегда присутствует в новогодних праздниках. Красный - цвет страсти, энергии и задора. Остановив выбор на красном, вы получите энергичный вечер. Оттенки 2011? Открытый красный, винный, бордо, багряный, коралловый. Другой цвет Нового года - цвет чистоты и сияния - белый. В этом сезоне он приобрел пудровый и бежевый оттенки, но подается обязательно в глянцево-матовой фактуре. А это значит, что платья из атласа в новогоднюю ночь заставят сиять все вокруг. Глядишь, и в Новом году слава постучит в вашу дверь. Золото. Оно обычно входит в тренды, когда появляются царские желания. Этой зимой было много золота на подиумах, а посему,  выбирайте цвета антикварного, слегка потускневшего металла.  Тогда Новый год принесет вам богатство. Из силуэтов - актуальны мини, драпировки и ассиметрия. Из украшений - много металла и блеска. Отдавайте предпочтения необычным аксессуарам, например колготкам со стразами на коленках. И не забудьте про каблук!

В этом сезоне я в своей коллекции  решил отступить от традиций платья и предлагаю найти каждой женщине "свой" комбинезон. Комбинезон - это универсальная альтернатива платью. Очень удобная вещь, радикально решающая вечный вопрос "что надеть?". В моей зимней коллекции есть несколько вариантов на эту тему, но для Нового года я бы порекомендовал классический комбинезон-смокинг с атласными лацканами, будто заимствованный из мужского гардероба. Его можно носить на голое тело. Очень эффектно с ним будут смотреться  агрессивные металлические украшения и каблук. Кроме того, он сможет сделать шаг прямо из новогодней ночи прямо в ваш офис, где, в сочетании с  блузой и портфелем принесет Вам море комплиментов, а вашему окружению удовольствие от восхищения вашей красотой. 

Игорь Чапурин:

В этот новый год фаворитом будет белый цвет - он обязательно должен присутствовать в одежде. Причем, все его оттенки: от молочного до серебристо-белого. Актуальна комбинация фактур - шелка и пайеткок, тканей разной текстуры. Главное при выборе платья - комфорт и индивидуальность. Если вас смущает хотя бы небольшая деталь - выбирайте новое платье. Правило "как Новый год встретишь.." никто не отменял.

Я хочу пожелать всем читателям "Сплетника" ярких эмоций в наступающем году, интересных новостей и зоркого, но позитивного взгляда на вещи. С новым годом!

Олег Овсиев (Viva Vox):

Попытка угодить животному-покровителю наступающего года отдает чем-то синтоистским, то есть, в любом случае, языческим и носит навязчивый характер. По-моему, новогодний наряд уж точно не должен подвергаться какому-либо строгому "коду". Я рекомендую прислушиваться только к своему настроению и идти по пути его улучшения. Лично мне для этого достаточно полюбоваться на чудесные цветы и красивых женщин. И я буду счастлив наблюдать это волшебное зрелище в любое время года!

Алена Ахмадуллина:

В этом году мы подготовили для наших клиентов настоящий сюрприз. Новый год - это по-настоящему волшебный и сказочный праздник. Всем хочется быть особенными и блистать в этот день. Поэтому, для этой новогодней ночи бренд Alena Ahmadullina предлагает Вам костюмы заек и ободки с ушами. Мы убеждены, что в таком наряде этот праздник останется незабываемым не только для Вас, но и для всех окружающих.

Думаю, что "Сплетнику" можно пожелать побольше преданных читателей и процветания. А что касается Сплетниц, в наступающем году я хочу пожелать вам оставаться такими же добрыми, красивыми и умными. Пусть наступающий год принесет вам много радости и интересных красивых событий. С наступающим Новым Годом!

Наталья Валевская:

Новый год в заснеженной Москве нужно встречать в чем-то длинном, легком и струящемся.

Поздравляю Всех с наступающим Рождеством и Новым Годом!

Добра, любви и света! Красоты и искренности!

Антонина Шаповалова:

Если говорить о цвете, то можно остановиться на белом (бежевом), серебристом или золотистом оттенках. Еще один цветовой тренд года кролика - любые вариации на тему синего (но я бы отдала предпочтение оттенкам "тюркуа" и "блюэлектрик") и красного.

В общем, выбор большой и вряд ли в этом году у модниц возникнет проблема с нарядом. А поскольку Кролик 2011-го года - металлический, то не будут лишними блеск и мерцание, поэтому смело выбирайте наряды, украшенные стразами, пайетками, серебряными и золотыми дисками, чешуйками, бисером...

Самое главное встречать этот Новый год в веселом настроении, быть общительными, открытыми, и тогда год Кролика также будет открыт для исполнения ваших грез и заветных желаний.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

В чем и как встречать Новый год?

18:05, 29 декабря 2010

Комменты 32

Аватар

очень понравился рисунок Ахмадуллиной, не смотря на то, что он слегка не праздничный)

Комментарий был удален

K

Ахмадуллина - ок, художник настроение есть, атмосфера

Аватар

я буду встречать в ярко-розовом платье, и плевать, что не тренд!)

Аватар

Если прочитать все рекомендации от все дизайнеров, вывод один, встречать Новый год могжно в чем угодно. "Бренд Ахмадуллиной специализируется на костюмах заек и ободках с ушками,"-здрастье, докатились!!!

Подождите...