В последние годы фэшн-блоггеры стали не менее авторитетны, чем иные модные редакторы или критики. Они творят новую моду, умело комбинируя вещи люксовых брендов и предметы масс-маркета, зачастую придумывая наряды, которым место в музее, а не на улицах больших городов.

К слову, блогосфера позволила этим труженикам пера стать настоящими знаменитостями. Теперь 13-летняя Тави появляется на обложках глянца не реже, чем иная голливудская звезда, а с Сюзанной Лау советуются редакторы Dazed&Confused. Да что далеко ходить - за творчеством фэшн-блоггеров следите вы, наши читатели, и регулярно выкладываете новости о них в соответствующих разделах "Сплетника".

Мы тоже решили не отставать от тренда, поэтому предлагаем вам подборку нескольких наиболее известных модных блоггеров мира. Давайте знакомится!

Аликс Банкул, The Cherry Blossom Girl

Аликс Банкул - француженка, превратившая свой блог в настоящий сказочный мир, в котором главенствуют романтичные наряды и нежные ароматы. Она ловко миксует разноцветные принты, сложную вышивку и декор, время от времени разбавляя их вещами из денима и провокационными аксессуарами. Одежда, которую она носит, нередко ее собственного дизайна, хотя очевидно, что источником вдохновения для Аликс нередко становятся творения Александра МакКуина и Стеллы МакКартни. Впрочем, фильмы Софии Копполы и анимационные проекты Уолта Диснея также оказали серьезное влияние на Банкул.

Руми Нили, Fashion Toast

Руми - анорексичного вида блоггерша, ставшая своеобразной легендой кибер-пространства и породившая целую армию подражателей. Если вас не коробит то, что ее блог называется тем, что она, по всей видимости, никогда даже не пробовала, смело заходите на ее страничку - узнаете много интересного. В какой-то момент "модный тост" Руми стала столь популярна, что американский бренд RVCA пригласил ее стилизовать их новый lookbook, а Эстебан Кортасар, сотрудничавший с Ungaro, назвал ее "девушкой, умеющей создавать праздничное настроение".

Мишель Хасуэлл, Kingdom of Style

Мишель - воплощение модной тенденции "гламурный гранж". Она - шотландская "половинка" дуэта  Kingdom of Style. Стараниями этой черноволосой девушки некоторые бренды уже успели стать культовыми, например, Norwegian Wood и Black Milk. Кстати, в родной стране она настолько популярна, что даже была номинирована как "самая стильная девушка в Шотландии".

Сюзанна Лау, Style Bubble

Сюзанна Лау - отнюдь не "пузырь", хоть так и следует из названия ее блога. Она бесстрашная, креативная и крайне изобретательная. Именно эти качества помогли ей проделать в кратчайшие сроки путь от менеджера рекламного агентства до редактора сайта журнала Dazed&Confused.

Вика Газинская

По словам издания The Guardian, наша соотечественница Вика Газинская - эквивалент Мадонны в виртуальном мире. У нее нет фэшн-блога, но это не мешает ей быть культовой персоной в кругах любителей моды он-лайн. После того, как фотографы запечатлели ее на нескольких неделях моды и выложили ее фотографии на своих страничках, о Газинской заговорил весь мир. Ходят слухи, что ее прическа стала источником вдохновения для самого Стефано Пилато, креативного директора YSL, создавшего в 2008 году парики удивительной формы.

Зана Бэйн, Garbage Dress

В отличие от многих других фэшн-блоггеров, Зана Бэйн наряжается не для того, чтобы вывешивать свои фотографии в интернете, а просто ради удовольствия. Путешествуя по миру, она выкладывает фотографии то из Нью-Йорка, то из Берлина, от из Лондона. Ее неповторимый стиль в одежде оттеняют места, в которых она любит фотографироваться: как правило, это подвальные помещения, мрачные лестницы и расписанные граффити стены домов.

Карла Дерас, Karla`s Closet

Карла Дерас - настоящий знаток винтажной моды. Она удивительным образом сочетает шорты и мини-юбки с блузками 1980-х годов, грубыми ботинками, гигантскими серьгами и странными шляпами. Ее необычный стиль сослужил ей хорошую службу: Дерас стала одним из стилистов рекламных кампаний Quiksilver и American Apparel.

Джуди Алдридж, Atlantis Home

Джуди - мама другого известного фэшн-блоггера Джейн, в свое время "взорвавшего" кибер-пространство своим блогом Sea Of Shoes. Как и ее дочь, Джуди буквально помешана на дизайнерской обуви. Она нередко комбинирует ее с денимом, массивными украшениями и винтажными аксессуарами родом из 1980-х годов.

Элизабет Аммерман, Obsessive Wardrobe Change Disorder

Внешний вид Элизабет разительно отличается от того, что мы привыкли видеть на улицах. Ее стиль - в меру агрессивный, разбавленный эклектичным вещами разных эпох: ее образ то отсылает нас к пьесам Шекспира, то напоминает о футуристичных костюмах Леди Гаги. Блог Аммерман полностью отражает спектр ее модных интересов: в нем можно найти все: от странных фотосессий до иллюстраций средневековых книг.

Источники: Guardian, фэшн-блоги, InStyle

Подпишитесь на наш

Лучшие фэшн-блоггеры мира

14:00, 17 июля 2010

Комменты 42

Аватар

а где мисс Пандора, она рядом с черриблоссомгерл стоит на фото??? она моя любимая блоггерша!

B

Каким боком тут Газинская вообще? Назойливый и неумный пиар.

Аватар

Нравится Карла, адекватный стиль, но с изюминкой. Если одеться в ее стиле на тебя не будут смотреть, как на городскую сумасшедшею.

Аватар

А я читаю блог итальянки Chiara Ferragni "The blonde salad", самая известная блогерша в Италии, страно что её тут не упомянули...

M

Жалко, что нет ссылок на эти блоги.

Подождите...