Весна в разгаре, а значит пришло время обсудить самые модные тренды этого сезона, а также наступающего лета. Стиль милитари, спортивные юбки, бельевая тема - каждый найдет себе что-то по вкусу. 

Чистая энергия

Минимализм 1990-х - один из главных трендов этого сезона. Его слоган: ничего лишнего. Это касается и цвета, и формы. Лаконичный дизайн, отсутсвие ярких красок, сложный крой - подобные модели были в коллекциях Calvin Klein, Celine, Donna Karan, Chloe и многих других дизайнеров.


Кликните для увеличения

Игры, в которые играют люди

Элементы спортивного костюма в одежде - еще одна тенденция весны. Плиссированные юбки как у теннисисток, футболки-поло и брюки с лампасами актуальны, как никогда.


Кликните для увеличения

Военная тема

Военная тема не теряет актуальность: в этом сезоне милитари-куртки вытеснили с подиумов традиционные кожаные бомберы и хлопковые парки. Самые эффектные сочетания - романтические платья и юбки с кителями или брюки-галифе с кружевными топами.


Кликните для увеличения

Милая пастушка

Образ девушки, будто только что сошедшей с какой-нибудь пасторали, - новый тренд сезона. "Пастушечьи" платья и сарафаны - отличный выбор на лето. Во всяком случае, так считают Christopher Kane, Bottega Veneta, Oscar de la Renta и другие, не менее уважаемые марки.


Кликните для увеличения

Психоделические узоры

Безумные многоцветные принты с головы до пят в фаворе у многих дизайнеров. Надеть столь яркие наряды под силу лишь самым смелым модницам. Но, выбрав платье или комбинезон с таким психоделическим узором, вы точно можете быть уверены, что будете самой запоминающейся героиней любого праздника.


Кликните для увеличения

Душа нараспашку

Наши бабушки и мамы считали нарочитую демонстрацию белья вопиющей пошлостью. Современные дизайнеры с такой позицией в корне не согласны: в этом сезоне они предлагают сделать белье одной из ключевых составляющих образа. Платья, напоминающие пеньюары, корсеты и бюстгальтеры, полупрозрачные блузки и юбки - в таких нарядах вас ждет масса романтических приключений!


Кликните для увеличения

Источники: Style, Style

Подпишитесь на наш

Модные тренды весны: будет жарко!

19:59, 18 апреля 2010

Комменты 18

Аватар

а я так люблю милитари!

Аватар

Плиссированные юбки.... Это конечно красиво, но для смелых...Дунул ветерок...оооо...пиши пропало))) Но мужчины однозначно будут довольны!))

Аватар

Мне конечно знакомы все законы, по которым движется мода, но прочитав все выделенные тренды, не увидела ничего свежего, все перечисленное стало скорее уже основными постулатами, если не классикой в женском гардеробе..

J

Любители минимализма,зайдите в UNIQLO,там коллекцию Джил Сандер привезли,я сегодня купила там замечательное пальто летнее и парку,довольна ну ооочень!Пиджаки неплохие,сидит отлично всё.Правда,многовато полиэстра,но качество-супер!

G

9 let nazad zila v provincialnom gorodishke i nosila plate-nochnishku ili sorochku..... komu kak ugodno.........no mne bilo vse ravno na reakciju okruzajushih..... smotrica ofigenno....A vobshe iz goda v god odno i to ze tol ko nemnogo vidoizmenjaetsja....

Подождите...