Сегодня мы начинаем голосование в категории "прорыв года" - чьи наряды мы во всех подробностях обсуждали весь год, чьи модные свершения заслужили нашу похвалу (или недоумение)?

Надо заметить, что большинство сегодняшних номинантов заявили о себе еще в 2008 году, но их особенно успешные "выстрелы" пришлись все-таки на уходящий 2009-й.

Например, Леди Гага: первый музыкальный успех в конце 2008-го , в этом году она начала удивлять нас своими экстравагантными образами. Почти каждое появление певицы на публике или ее новый клип вызывали бурные дискуссии.

Сумасшедшая или мастерица эпатажа - личное мнение каждого, а вот награда ACE Awards из рук самого Марка Джейкобса - это уже не шутки, так что Леди Гага в нашем списке далеко не случайная гостья.

Леди Гага


Леди Гага

Другой яркий пример - сериал "Сплетница": в прошлом году он покорил сердца телезрителей, а в 2009-м заслужил признание модных критиков.

Мастерская работа стилистов телешоу заставляет нас с интересом рассматривать образ каждой героини, а в ваших комментариях все чаще звучит фраза "пришла достойная смена Sex and the City". Впрочем, выходы в свет актрис Блейк Лайвли, Лейтон Мистер и других "сплетниц" тоже редко остаются без нашего внимания.

Блейк Лайвли
Блейк Лайвли


Хилари Дафф, Блекй Лайвли, Лейтон Мистер и Тэйлор Момсен в "Сплетнице"

Виктория Бекхэм запустила линию платьев Victoria Beckham в 2008 году, но основное признание эта линия получила в 2009-м, когда созданные совместно с Роланом Муре наряды стали носить звезды международного масштаба (например, Дженнифер Лопес, Хайди Клум и Элль Макферсон).

Кроме того, платья от миссис Бекхэм начали мелькать на страницах престижных глянцевых изданий (сама Мадонна позировала в одном из них для Vanity Fair).

Хайди Клум


Хайди Клум, Дженнифер Лопес, Дрю Бэрримор и Блейк Лайвли в платьях Victoria Beckham

А вот прорыв Джорджии Джаггер уложился аккурат в последние 12 месяцев. Да-да, это снова она - белокурая дочь Мика Джаггера и Джерри Холл.

А как мы могли обойти вниманием юную модель, которая за год успела пройти путь от рекламы джинсов Hudson до обложки Vogue и официального рекламного лица Versace?

Джорджия Джаггер


Джорджия Джаггер

Шерил Коул называют новой Викторией Бекхэм. Прекрасная британка отлично понимает, что петь в девичьей поп-группе бесконечно нельзя, поэтому в 2009 году она приложила все усилия, чтобы "сделать" свое собственное имя. Девушка с головой ушла в моду: стала тщательно следить за своим уличным стилем и превратила свое участие в The X-Factor в парад дизайнерских нарядов.

Результатом стали титул "самой стильной женщины" от британского Glamour и контракт с L`Oreal. И думается, что это только начало.

Шерил Коул


Шерил Коул

Выбор за вами, а результаты голосвания мы узнаем уже в конце месяца.

Источники: BigPicturesPhoto/DailyMail, BigPicturesPhoto/DailyMail, Rex/InStyle, Rex/InStyle, PacificCoastNews/Zimbo, Gareth Cattermole/Getty/Zimbo, WENN/DailyMail

Подпишитесь на наш

Итоги года-2009: модные прорывы

17:10, 8 декабря 2009

Комменты 28

B

Наша любимая всеми Леди Гага идёт супер рекор у неё уже 40 миллионов фанатов на FACEBOOKE и 12 миллионов микроблогеров на TWITTERE. Я хоть и не поэт но придумал я так не большой стих Катя Лель что-то там про чагу, Только я обожаю Гагу. Леди мастерски отжигает. Ох, вставляет, жестОко вставляет!.. Эти клипы, где тел сплетенье... Обалденное разложенье! Beat, make-up, декаданс антуража... О, владеет как эпатажем! Всё забойно в ней, всё отпадно... Wow, как смотрит-то плотоядно!.. Королева! Реальное диво! Леди Гага - поп-музыки Дива.

Аватар

ГаГа - вся шкала эмоций от "потрясающе" до "отвратительно".После каждого поста)))

V

Леди Гага?!?!?!? да она носатая уродина поэтому ей приходится так извращаться с одеждой!!!! Вот Шкрил - это действительно ИЗЯЩНАЯ, ЖЕНСТВЕННАЯ красота!!

Аватар

Обожаю маму Серены, но вот этого её мужика не выношу!

Аватар

Гага великолепна,но как модный прорыв рассматриваю Бекхэм))

Подождите...