Ферги примеряет свадебное платье у дизайнеров Стефано Габбана и Доменико Дольче

Свадьбы в Голливуде идут одна за другой. В России сезон бракосочетаний тоже в разгаре. Что и сподвигло нас на разговор о свадебной моде.

Свадебная мода более консервативна, чем повседневная, но и ее тенденции меняются от года к году. В пик свадебного сезона в России, который традиционно приходится на август-сентябрь, мы рассказываем о трендах, которые особенно актуальны для тех, кто в ближайший год планирует сказать самое главное в своей жизни "да".

Больше цвета!

Этот сезон очень богат цветом, все дизайнеры советуют невестам экспериментировать с самыми неожиданными оттенками. На последних показах модели-невесты дефилировали в платьях желтого, густого сливового, красного и даже металлического серого цвета.

Очень актуальны цветные детали: например, у Carolina Herreraпочти все модели свадебных платьев из последней коллекции украшены бантами черного или насыщенного бордового цвета (и даже букетики невесты были исключительно темных тонов). Кстати, еще в 2006 году певица Пинк выходила замуж в белом платье с черным бантом, подвенечный наряд Гвен Стефани в 2002 году был розового цвета, а Сара Джессика Паркер была невестой в черном - иногда звезды намного опережают все тренды или вообще их создают.

Более смелое решение – яркий цветной лиф, который будет эффектно контрастировать с традиционной белой юбкой.

Одна из самых дорогих и роскошных марок свадебных платьев в мире St.Pucchi в своей последней сделала ставку на цветную отделку: яркие принты, ленты, аппликации и вышивку на белоснежной ткани.

Пинк свадьба


Певица Пинк в Monique Lhuillier, свадебное платье Vera Wang и свадебное платье Romona Keveza

Гвен Стефани свадьба


Свадебные платья Carolina Herrera и Reem Acra, Гвен Стефани в платье John Galliano for Dior

Мини

Одним из основных трендов этого свадебного сезона стало мини, а если быть точными -  скромная, "чуть выше колена", длина. Такой вердикт вынесли Oscar de laRentaVera Wang иReem Acra (в платье этого дизайнера актриса Дженна Дьюэнн недавно выходила за Ченнинга Татума).

Оскар де ла Рента в интервью перед показом заявил, что на создание "коктейльно-свадебной" коллекции его вдохновила современная женщина, которая отвергает все стереотипы и условности.

Вера Вонг объяснила, что предложила платье-мини как второй вариант, на который невеста сменит пышный подвенечный наряд, чтобы танцевать всю ночь напролет. Кроме того, финансовый кризис вынудил Wang создавать более демократичные по цене модели.

Между прочим, актриса Ева Лонгория еще в 2007 году выбрала для гражданской церемонии с Тони Паркером именно мини (бледно-розовое платье Chanel) и смотрелась очень мило.

Ева Лонгория свадьба


Платье Jenny Peckham, Ева Лонгория в Chanel, платье Oscar de laRenta и платье Romona Keveza

Меняем платья!

Словно в подтверждение слов Веры Вонг, вот уже несколько сезонов подряд не сдает своих позиций следующий тренд – смена свадебного платья.

Итак, у алтаря невеста может быть в одном платье, на банкете – в другом, а прощаться с гостями, отправляясь в свадебное путешествие, уже в третьем наряде.

При желании, за один только банкет можно сменить хоть пять туалетов, как это сделали в свое время певица Кристина Агилера, балерина Анастасия Волочкова и Колин МакЛафлин (супруга Уэйна Руни).

Кристина Агилера свадьба


Два свадебных наряда Christian Lacroix для Кристины Агилеры

Асимметрия

Асимметричные платья с одним плечом вообще очень актуальны – без них не обошелся ни один показ на прошедших Неделях моды.

Как верно подметил в интервью ливанский дизайнер Эли Сааб, платья с одним плечом как нельзя лучше подчеркивают сексуальность и изящность тела и привлекают внимание к груди. Кроме того, такие модели подходят практически любому типу фигуры.

свадебные тенденции 2010


Платья
Romona Keveza, Vera Wang и Oscar de la Renta

Украшения в виде цветов

Какая же свадьба без цветов? Основной темой коллекций многих дизайнеров стал цветок самых разнообразных форм и размеров, и таким образом был определен еще один свадебный  тренд.

Цветы из ткани повсюду – на лифе, манжетах, на поясе или на бретельках. Это может быть один цветок или целая гирлянда, подчас юбка свадебного платья целиком состоит из множества бутонов.

Платье с цветочными деталями добавит женственности и позволит сделать акцент на той части тела, которую вы сочтете нужным подчеркнуть. Например, актриса Кэтрин Хейгл, выходя замуж, сделала акцент на рукавах и области декольте.

Кэтрин Хейгл свадьба


Платье Monique Lhuillier и Кэтрин Хейгл в Oscar de la Renta

Кружева
"Что может быть женственнее и романтичнее?!", - не устают повторять дизайнеры модного бренда Badgley Mischka, которые в своей последней коллекции очень активно использовали кружево.

Свадебный дизайнер Ромона Кевеза:

Тонкое кружевное полотно и тщательно выверенные узоры делают образ невесты изысканным и благородным. Однако, ошибкой будет полагать, что в нем не присутствует сексуальность…

Ее слова наглядно доказала Дженна Буш, когда выходила замуж.

Дженна Буш свадьба


Платья Oscar de la Renta и Elie Saab и Дженна Буш

Но какая бы свадебная тенденция вам ни приглянулась, основным трендом при выборе свадебного наряда должны стать ваши желания и интуиция - тогда самой стильной и модной невестой будете вы, и никто другой.

Источники: Craig Barritt/OK!/JustJared, Corina Lecca/Instyle, Joe Buissink/AP Wide World/EW, СhristinaАguilera, Ласло Габани, Andrew Macpherson/People, Dolce & Gabbana/ShoppingBlog, Shealah Craighead/White House/UsWeekly

Подпишитесь на наш

Свадебная мода: тенденции

15:07, 3 августа 2009

Комменты 42

Комментарий был удален

Аватар

я выходила замуж в 2006 в платье нежно-салатового цвета, из атласа - очень красиво было, на мой скромный взгляд. до сих пор не жалею, что променяла два очень красивых белых платья, на не менее красивый этот вариант) кстати, раз уж заговорили про свадьбы, расскажите про самые оригинальные среди знаменитостей что ли )

Аватар

согласна с мнением, что невеста должна выглядить так, как ей нравится, а не так, как принято...ведь она же должна нравиться себе самой в этот день, чувствовать себя комфортно. если она не приемлет белый цвет платья, то зачем его выбирать или наоборот, выбирать нетрадиционный цвет, только потому, что пошла такая мода! Выбор свадебного платья - процесс сугубо индивидуальный! А еще очень важно знать, что такие цвета как кремовый, шампань, жемчужный далеко не всем к лицу!

K

ну,не знаю...моё мнение:свадьба-праздник невесты.как ей нравится-так пусть и наряжается.мне вот жемчужно-серый когда то понравился...

Аватар

Ферги Ферги, еще блондинка......

Подождите...